Описательное руководство по выбору межкомнатных дверей

В наши дни открытая концепция жизни стала тенденцией, но во многих домах по-прежнему требуется использование межкомнатных дверей для создания ощущения уединения между пространствами. И хотя многие на самом деле не уделяют этому особого внимания, есть много вещей, которые необходимо учитывать при выборе межкомнатных дверей.

В надежде ответить на ваши вопросы о вариантах материалов, характеристиках и затратах, связанных с межкомнатными дверями, мы создали это описательное руководство.

4 Основных вопроса, которые нужно задать перед покупкой межкомнатной двери

Чтобы убедиться, что вы сделали правильный выбор и не пожалели о своем решении, задайте себе следующие вопросы перед покупкой https://stroystok.in.ua/mezhkomnatnye-dveri.html межкомнатной двери:

1. Нужна ли вам звукоизоляция?

В зависимости от вашего местоположения и типа помещения, которое вам нужно отгородить, вам может потребоваться или не потребоваться звукоизоляция. Опять же, это не должно быть большой проблемой, потому что большинство межкомнатных дверей имеют класс звукопередачи или рейтинг STC, который дает вам представление об уровне потери звука. Чем выше рейтинг, тем лучше звукоизоляция.

2. Сколько составляет ваш бюджет?

Определение бюджета поможет вам сузить круг ваших возможностей. Типичные межкомнатные двери стоят от 25 до 1000 долларов и более.

3. Какой стиль вам нужен?

Если вы выберете более простой стиль межкомнатных дверей в минималистском стиле, вы, вероятно, заплатите меньше. В противном случае приготовьтесь платить больше.

4. Планируете ли вы испачкать или покрасить его?

Не все межкомнатные двери могут быть окрашены. Теперь, если вы планируете испачкать дверь, знайте, что у вас всего несколько вариантов. Но если вы хотите покрасить его, вас ждет широкий ассортимент вариантов межкомнатных дверей.

6 распространенных материалов, используемых в межкомнатных дверях

Вы можете подумать, что все межкомнатные двери одинаковы, но это не так. На самом деле они изготавливаются из различных материалов для достижения определенного внешнего вида или ощущения, соответствующего потребностям потребителей.

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных межкомнатных дверей на рынке и материалы, используемые при их изготовлении:

1. Полый сердечник

Межкомнатные двери с полой сердцевиной заполнены легкими материалами, такими как картонная перегородка. Поскольку они не требуют сложной сборки или изготовления, эти двери очень доступны по цене. С другой стороны, они не очень хорошо справляются с предотвращением передачи звука. По цене менее 30 долларов вы можете приобрести межкомнатную дверь с полой сердцевиной, которая отлично подходит для нанесения краски.

2. МДФ

Межкомнатные двери из МДФ, также называемые древесноволокнистыми плитами средней плотности, представляют собой изделия из искусственного дерева. Хотя они тяжелее, чем литые двери, они лучше блокируют звук. Они могут быть окрашены, но не окрашены. Цена межкомнатной двери из МДФ обычно начинается с 30 долларов.

3. Металлические

Хотя металлические межкомнатные двери редко используются в интерьерах, они постепенно привлекают внимание многих дизайнеров интерьеров. Возможно, потому, что с металлическими межкомнатными дверями можно многое сделать. Они не легко царапаются. На них даже нет вмятин. Кроме того, они могут быть окрашены. Единственное, что вам нужно учитывать при выборе этого типа дверей, — это рама. Поскольку это тяжелый вариант, убедитесь, что рама выдержит вес двери.

4. Формованный

Формованные межкомнатные двери часто изготавливаются с использованием побочных продуктов из древесины или стекловолокна. В результате получается деревянная дверь. Он может иметь сплошную или пустотелую сердцевину. Идеально подходит для покраски, но не рекомендуется для окрашивания. Цена этой двери варьируется от 20 до 150 долларов.

5. Твердая сердцевина

Межкомнатные двери с массивным сердечником снаружи изготавливаются из деревянного шпона, а внутри — из композитного дерева. Из-за композитной древесины, которая, как известно, является плотной, передача звука ограничена. Это означает, что эти двери идеально подходят для спален и ванных комнат. Покрасьте их или покрасьте, если хотите!

6. Твердая древесина

Как следует из названия, этот тип межкомнатных дверей изготавливается полностью из натурального массива дерева. Эта дверь, как правило, является одним из самых дорогих вариантов, которые у вас есть, но ее преимущества перевешивают стоимость. Они не только выдерживают изменения климата, но и могут быть настроены в соответствии с вашими потребностями. Цена начинается от 100 долларов, но может доходить до 1000 долларов, в зависимости от породы используемого дерева.