Что посмотреть на выходных

Дикая нация (Сэм Левинсон, 2018)
дикая нация
Универсальный

Салемские ведьмы снова изобретают себя в этом фильме Сэма Левинсона (создателя серии «Euphoria»), в котором четверым подросткам придется взять оружие и свои красные пальто, чтобы противостоять разъяренной толпе, которая хочет сжечь их в огне. И это то, что все разваливается в этой деревне, когда хакер обнародует сообщения своих жителей и раскрывает неверности, филии и другие секреты.

Fish Tank (Andrea Arnold, 2009)
Vehicle door, Vehicle, Car, Automotive window part, Automotive exterior, Driving, Gesture, Family car,

Быть неудачником, подростком низкого класса непросто, и поэтому Андреа Арнольд изображает это в одном из своих самых известных фильмов, который выиграл приз жюри на Каннском кинофестивале https://4dekor.ru/populyarnye-filmy-2021-chto-vybrat.html и неоднократно сравнивался с фильмом Кена Лоуча. В ней Кэти Джарвис играет 15-летнюю девушку, которая пытается пробиться в мир, практикуя свои танцевальные движения, свою большую страсть и имея дело с сексуальным напряжением, которое она имеет с парнем своей матери (Майкл Фассбендер).

Border (Ali Abbasi, 2018)
Border
Border

Роман, который вы никогда не увидите в Голливуде. Али Аббаси снимает этот фильм о Таможенном агенте (Еве Меландер), который хранит секрет, о котором даже сама не знает. Только когда он пересечет свой путь с незнакомцем ворьем (Ээро Милоноффом), он узнает, кто он на самом деле и откуда он родом. Невероятная история фантастических прикосновений и с самой удивительной сексуальной сценой последних лет.

Кинжалы в спину (Риан Джонсон, 2019)
people, glasses, event, human, fun, eyewear, adaptation, vision care, photography, family,
эоне

Эта грандиозная комедия Риана Джонсона — не столько Клуэдо, сколько абсолютная деконструкция его. В богатой семье (состоящей из таких великих личностей, как Джейми Ли КертисМайкл Шеннон и Тони Коллетт) и после таинственного убийства патриарха (Кристофера Пламмера), который контролировал бразды правления своим наследием, начинается большое расследование гениального Дэниела Крейга, где настоящий герой окажется тем, кого меньше всего ожидают. История, полная сюрпризов.

Stories we tell (Sarah Polley, 2012)
imagen del documental Stories we tell de Sarah Polley
National Film Board of Canada (NFB)

Если вы хотите открыть один из лучших документальных фильмов последнего десятилетия, вы должны пойти в «истории, которые мы рассказываем» Сары Полли. Актриса и режиссер открывает на канале историю своей семьи на большом экране, полную сюрпризов ,которых мы не ожидали (как и она). Фильм состоит из интервью и архивных изображений, которые инновационным образом погружают нас в эту загадку.

Sing Street (John Carney, 2016)
главные герои Синг-Стрит
Filmnation Entertainment

Мы снова входим в музыкальный мир Джона Карни. На этот раз он сосредотачивается на подростковом парне в Дублине 80-х годов, который хочет преуспеть со своей музыкальной группой и влюблен в таинственную девушку, которую он пригласит стать звездой своих видеоклипов. Что может пойти не так? Забавный и милый фильм.

На самом деле, вы никогда не были здесь (Линн Рамсей, 2017)
h
.

Этот шокирующий фильм Линн Рамсей погружает нас в ядовитый, удушающий мир, в котором наш гид-мучительный Хоакин Феникс. Здесь он играет ветерана войны, которому поручено спасти дочь политика, который был похищен, что приведет его к раскрытию целого сюжета детской проституции, который лопнет от удара молотка.