Определение брокерской деятельности

В мире финансов брокерство — это своего рода комиссия или плата, которую биржевой профессионал , называемый брокером, применяет к компании или какому-либо лицу, заинтересованному в инвестициях, для предоставления услуги. Брокерская деятельность заключается по специальному договору, называемому «брокерским договором»” Этот контракт заключен между профессиональным лицом в области финансов и инвестиций и лицом, заинтересованным в доступе к активу. — подробнее на Vlom отзывы

Очень важно отличить брокера от комиссии, так как брокер может не требовать оплаты этой комиссии, а просто взимать со своего клиента комиссию за работу по торговле активами. Брокерские услуги позволяют легко получить доступ к службе торговли активами, а комиссия служит для оплаты услуг, которые брокер выполняет на фондовом рынке .

Независимо от того , запрашивает ли брокер брокера, частично зависит от типа рынка, к которому он хочет получить доступ, или типа активов, с которыми он хочет торговать, поскольку каждый из них будет иметь разные требования.

Различия между комиссионным договором и брокерским договором

Существуют различия между двумя контрактами, подписанными со специалистом по бирже, которые должны быть известны заинтересованному лицу:

  • Договор комиссии: действует от своего имени. Брокер будет работать в соответствии со своими специальными знаниями и выполнять соответствующие действия, всегда приспосабливаясь к тому, что хочет клиент.
  • Брокерский договор: брокер выполняет акции всегда по желанию клиента. Брокер будет выполнять только действия, которые облегчают доступ к фондовым рынкам и рынкам активов, но не будет действовать от своего имени. Таким образом, брокер всегда будет консультировать о наиболее выгодных сделках, которые может получить клиент.

Брокер — это вознаграждение, которое подрядчик или торговый брокер получает за услуги, предоставляемые лицу или организации.

Брокерский договор-это договор, заключенный между лицом, обладающим надлежащими знаниями и имеющимися средствами, и третьей стороной, заинтересованной в доступе к активу. Мы можем сказать, что брокерство-это минута, выплачиваемая подрядчику за согласование или открытие путей для доступа его клиента. Однако брокерская деятельность — это не комиссия сама по себе, а консалтинговая услуга за получение или доступ к чему-то конкретному.

Как правило, брокерские услуги связаны с финансовым миром брокерами, где они получают минутку на основе услуг, которые они выполняют для своего клиента. Такая минута будет брокерской, если брокер взимает плату только за открытие путей к фонду, акциям и тому подобному, а не за торговлю с ними.

Фигура брокера — это просто процедура доступа к определенным полям, поэтому его иногда называют посредником или получателем. Это, в отличие от других торговых фигур, которые взимают плату за прибыль, которую они могут получить для своих клиентов, и взимают фиксированную и в основном переменную минуту за прибыль.

Различия между брокерскими и комиссионными

Исходя из вышеизложенной информации, мы можем сказать, что комиссионный договор отличается от брокерского договора тем, что первый действует от своего собственного имени, то есть осуществляет свои действия и принимает решения по собственному желанию в соответствии с указаниями владельца или потому, что владелец не обладает надлежащими знаниями, в то время как брокер осуществляет свои действия в соответствии с волей владельца, т. е. осуществляет деятельность, облегчающую доступ к рынкам, активам и тому подобному, и не выполняет собственные приказы, а лишь открывает пути.