Что такое SEO

Обратите внимание, что каким бы перспективным ни был ваш бизнес, о нем нужно заявить, причем презентация должна быть яркой и убедительной!

Для того, чтобы бизнес узнали в Интернете, необходимо, чтобы он имел интернет-представительство, а значит – собственный сайт. При этом жизненно важно, чтобы такой сайт можно было легко и быстро найти в необъятных просторах интернет-сети среди миллионов аналогичных предложений.

Другими словами, важно, чтобы сайт попадал на первую страницу поисковой выдачи. В противном случае даже самый лучший онлайн-портал будет лежать на «поисковом дне» и о нем никто и никогда не узнает.

Статистика жестко констатирует, что 98% пользователей заходят только на первую страницу поисковой выдачи, игнорируя остальные. Кроме этого, они отдают предпочтение услугам тех сайтов, которые попадают в тройку, пятерку или десятку первых сайтов на странице поисковой выдачи (как на фото ниже).

По этой причине возникло понятие SEO («search engine optimization») – поисковая оптимизация сайтов, то есть оптимизация под поисковые системы. Принцип работы SEO-оптимизации seo-na-chas.ru основан на том, что миллионы пользователей ежеминутно в разных уголках планеты ищут информацию путем ввода запроса в поисковую строку. Моментально поисковые системы ищут наилучший ответ на запрос пользователя и выдают его на странице поисковой выдачи.

Поэтому на вопрос: «Что такое seo продвижение?» можно уверенно ответить: Сео продвижение сайта — это комплекс мероприятий, необходимых и достаточных для того, чтобы конкретный сайт:

  • выводился на первую страницу поисковой выдачи;
  • попадал в десятку первых сайтов, предложенных поисковыми роботами пользователю в ответ на его запрос.

Специалисты отмечают, что принцип работы всех существующих поисковых систем на протяжении долгих лет придерживается одного и того же формата: «Дать лучший ответ на запрос пользователя». Так вот, задача SEO-оптимизации сделать так, чтобы конкрений сайт стал, по мнению поисковых роботов, лучшим ответом на запрос пользователя. Нужно продвижение сайта для того, чтобы он попадал в поисковый ТОП 10, 5 или 3.

Зачем нужно продвижение сайта?

Чтобы понять, зачем нужно продвижение сайта, важно представлять, что привлечение целевой аудитории — это приоритетная задача любого бизнеса.

Вторым життєвоважливим задачей является превращение целевой аудитории в потенциальных пользователей с перспективой стать активными и постоянными партнерами. Лучший инструмент для решения этих задач — это продвижение сайта сео, такой формат маркетинга гораздо эффективнее, чем телевизионная, печатная или радиореклама.

Грамотное продвижение сайтов сео приносит колоссальную прибыль в рекордно короткий срок с минимальными затратами времени и денег. Поэтому в эпоху глобализации интернет-пространства этот маркетинговый инструмент заслуженно признан наиболее эффективным.

Доказано, что наименьший маркетинговый промах в бизнесе приводит к убыткам и дополнительным затратам. По этой причине крайне важно, чтобы созданием маркетинговых инструментов занимались опытные спецілалісти, которые знают, как попасть в десятку с первого раза.

Именно поэтому, если необходимо продвижение сайта, не стоит доверять такой вопрос дилетентам или рассчитывать на собственные силы. Это пустая трата времени и финансов!

Доверяйте Сео продвижение сайта только опытным специалистам с устойчивой репутацией профессионала. Как правило, они обладают большим багажом знаний и практических навыков, которые позволяют действовать оперативно и точно.

Зачем нужна раскрутка сайта в Топе?

Специалисты констатируют, что нужна раскрутка сайта даже в том случае, если он находится в Топе поисковой выдачи. Это обусловлено тем, что поисковый алгоритм регулярно меняется, к тому же, конкуренты постоянно стремятся пробиться на ТОП-ове место.

Поэтому, для того, чтобы не потерять позицию поискового лидера,постоянно требуется продвижение сайта и раскрутка, которые позволяют достичь устойчивой лояльности поисковых роботов.

При грамотном и регулярном сео продвижении сайта можно уверенно сказать, что:

  • его постоянно видят поисковые машины и основная часть интернет-пользователей;
  • он в приоритете поисковой выдачи (ТОП 3, 5, 10);
  • портал надежно удерживает лидирующие поисковые позиции, поэтому гарантированный постоянно растущий пользовательский трафик с высокими показателями конвертации (перехода целевых пользователей к разряду действующих, активных и постоянных клиентов).

Специалисты в один голос констатируют, что если бизнесу нужна прибыль, стабильный доход и производительный оборот товаров и услуг, то жизненно необходимо продвижение сайта.