Лазерная эпиляция: что это такое и как это работает

Лазерная эпиляция помогает нам искоренить самые непослушные волосы. Узнайте, как это работает и какое лечение наиболее эффективно для вашего типа кожи и волос: Александринская лазерная эпиляция, диодная лазерная эпиляция или неодим-YAG.

[su_box title=»Что такое антифраншиза «Моя студия»» style=»glass»]В последнее время слова франшиза и развод стало синонимами. Мы https://moya-studiya.ru/ предлагаем другую модель сотрудничества.

Предоставляем вам пошаговые инструкции, которые легко повторить, а также помощь персонального менеджера.

Вы не переплачиваете за бренд, не платите роялти (вы не делитесь ежемесячно с нами прибылью), развиваете собственный бренд и открываете неограниченное количество студий.[/su_box]

Что это такое и как работает лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция — это тип удаления волос, который используется для окончательного уничтожения волос. Это направлено на удаление волос от корня, заставляя его перестать расти в областях, где он применяется.

Как работает лазерная эпиляция?

Эта система удаления волос использует импульсный свет с монохроматическим лучом. Меланин, которым обладают наши волосы, заставляет лазерный свет навсегда удалить волосы из корня. Этот свет заставляет фолликул перестать производить волосы. Однако для этого необходимо выполнить несколько сеансов.

Мы должны иметь в виду , что лечение требует как минимум шести сеансов, в зависимости от возраста и пораженного участка. На первом сеансе вы будете удалять только волосы в фазе роста. По прошествии четырех недель вы можете выполнить второй сеанс, чтобы удалить еще один бит, а в остальных сеансах то, что осталось, удаляется. Эти сеансы могут длиться минуты или час, в зависимости от области.

Одной из наиболее обработанных зон является линия alba, которая проходит от пупка до зоны бикини . Это включает в себя концентрацию света через источник энергии, чтобы он поглощался волосяным фолликулом, пока он не исчезнет. Это требует проведения четырех-шести сеансов с интервалом в три и шесть месяцев.

Какая лазерная эпиляция наиболее эффективна?

В настоящее время в лазерной эпиляции используются четыре световые системы. Они излучают различные длины волн, влияя на проникновение кожи и меланин. Ниже мы рекомендуем наиболее эффективные лазеры, которые мы находим на рынке.

— Александрит лазерная эпиляция . Он излучает на глубине 755 Нм, является наиболее эффективным, потому что он имеет большую дальность или глубину проникновения в кожу. Но у него есть недостаток, заключающийся в том, что его нельзя использовать на темной или загорелой коже, поскольку он улавливает меланин, присутствующий в коже. Хотя он имеет то преимущество, что он достигает даже самых тонких волос, так как он имеет большую длину волны.

— Диодная лазерная эпиляция . У этого есть 800 Нм диапазона, что делает его не таким селективным с меланином. Это позволяет сделать его более безопасным для темной или загорелой кожи. Он более эффективен при лечении тонких и светлых волос, чем при черных волосах.

  • Эпиляция неодима-ЯГ . Излучает при 1064 нм . Он является наиболее проникающим и наименее эффективным для удаления волос, поскольку он имеет меньшее сродство к меланину. Это используется для удаления варикозного расширения вен и идеально подходит для людей с цветной кожей, потому что, будучи темной кожей, это тот, который меньше всего повредит его. Его использование должно контролироваться, так как оно может оставить шрамы.

Что лучше лазерная эпиляция или фотоэпиляция?

Когда мы говорим о фотодепиляции, мы имеем в виду эпиляцию, которая включает лазер и импульсный свет, но мы должны знать, что они не одно и то же. Основное отличие мы находим в используемом свете.

Лазерная эпиляция намного точнее из-за использования монохроматического света , его легче поглощать меланином. Свет идет в том же направлении и длине волны через волосы, удаляя их в зародыше.

Фотоэпиляция или импульсный свет можно использовать на всех типах кожи. Свет полихроматичен, а луч света имеет разные длины волн, движущиеся в разных направлениях. Преимущество, которое он имеет, заключается в том, что он подходит для любого типа кожи и волос. Хотя его основными недостатками являются то, что он может вызвать раздражение или ожоги и его медлительность, так как ему нужно больше сеансов для удаления волос.

Что делать после удаления волос?

Лазерная эпиляция может вызвать покраснение или раздражение. Мы можем бороться с этим, следуя этим советам.

  • Используйте крем, который вы рекомендуете в консультации, чтобы уменьшить ощущение тепла и раздражения.

  • Избегайте принятия солнечных ванн в обработанной области в течение первой недели, а в последующие используйте солнцезащитный крем на протяжении всего лечения.

  • Рекомендуется не тереть и не отшелушивать кожу в течение последующих дней и не использовать макияж.

  • Во время лечения вы можете вытащить волосы из корня или позволить им выпадать самостоятельно, так как это может занять от семи до десяти дней.

Как вылечить ожоги, вызванные лазерной эпиляцией?

Лазерная эпиляция не имеет одинаковых рисков, когда дело доходит до ожогов, так как используются различные световые системы. Если вы знаете, какой лазер они использовали для удаления волос, вы можете знать область их.

Неодимовый лазер-Yaguede сделать более серьезные ожоги и оставить шрамы.Диодный лазер. Это приводит к ожогам различной степени. Обычно это первая степень, но также были случаи с более глубокими ожогами.

— Александритовый лазер: Этот, как и другие лазеры, может привести к ожогам, но поверхностным и не оставляет следов.

— Фотоэпиляция или импульсный свет . Это может привести, как и предыдущее, к поверхностным ожогам.

Ниже мы увидим, как вылечить ожоги, вызванные лазерной эпиляцией . Прежде чем мы должны различать, являются ли они поверхностными или глубокими ожогами, поскольку лечение отличается.

Если ожоги поверхностные, мы должны наносить холод на пораженный участок и наносить мазь с гидрокортизоном два раза в день. Мы также можем применить немного алоэ вера, чтобы успокоить раздражение. Кроме того, мы избежим контакта слишком горячей воды в этом районе и солнечной радиации.

Однако, если ожоги глубокие и волдырные, нужно идти в больничное учреждение, и мы ни в коем случае не взорвем их.