Установка зарядного устройства для электромобиля

Если вы не являетесь экспертом «сделай сам» или высококвалифицированным электриком, идея установки зарядного устройства для электромобилей (EV) может показаться пугающей. Итак, с чего вы начнете, если это первое зарядное устройство для электромобилей, которое вы когда-либо покупали? Можете ли вы установить его самостоятельно?

гараж для электромобилей

Если вам интересно, с чего начать, когда дело доходит до установки зарядного устройства для электромобиля, вот советы для достижения успеха:

1. Спланируйте местоположение зарядного устройства

Некоторые люди предполагают, что установить зарядное устройство для электромобилей легко. Однако перед установкой необходимо соответствующим образом спланировать расположение зарядного устройства. Местоположение домовладельца имеет смысл с точки зрения электричества, поскольку это может привести к более длительным и дорогостоящим пробегам для подачи питания от электрической панели к зарядному устройству. Также важно учитывать местоположение зарядного устройства с точки зрения его подключения к автомобилю и получения питания от дома.

2. Рассчитайте нагрузку

Зарядное устройство для электромобилей — одно из лучших устройств для установки в вашем гараже. Чтобы обеспечить успешное зарядное устройство для электромобилей, определите, поддерживает ли ваша электрическая система установку зарядного устройства для электромобилей, поскольку оно требует больше энергии, чем вы думаете. Как правило, они потребляют почти столько же энергии, сколько и ваша плита, но, в отличие от плит, зарядные устройства для электромобилей используют полную мощность, как только они подключены.

Это может привести к перегрузке вашей электрической системы или, что еще хуже, к ее перегрузке. Чтобы этого не произошло, попросите электрика выполнить расчет нагрузки. Таким образом, вы будете знать, достаточно ли мощности в вашем доме для размещения вашего зарядного устройства.

зарядка электромобиля

3. Выберите правильную марку зарядного устройства

Если у вас Tesla, вы должны приобрести зарядное устройство у того же производителя автомобиля. Он предоставит вам варианты зарядки. Для других электромобилей вы можете приобрести зарядное устройство любой выбранной вами марки.

Если возможно, выбирайте зарядные устройства с длинным кабелем и гарантией. Они также должны быть рассчитаны на температуру до 50 градусов по Цельсию.

4. Уделяйте приоритетное внимание безопасности

Зарядное устройство для электромобилей передает огромное количество электроэнергии из вашей квартиры или дома в ваш автомобиль. Поэтому, если он не установлен должным образом, вы и ваша семья можете подвергнуться опасному воздействию электричества. Чтобы избежать риска поражения электрическим током или пожара, очень важно выбрать специализированного и опытного установщика зарядных устройств для электромобилей.

5. Убедитесь, что в вашей электрической панели достаточно места.

Когда вы убедитесь, что в вашем доме можно использовать зарядное устройство для электромобилей, убедитесь, что у вас достаточно места. Если ваша электрическая панель заполнена или если это уже старая модель, возможно, потребуется ее заменить или обновить. В зависимости от марки вашего зарядного устройства необходимо сделать новое место на панели.

Часто ваш электрик скажет вам, достаточно ли вашей панели. Как только вы убедитесь, что в вашем доме достаточно места и вместительности, остальные шаги будут несложными.

6. Наймите надежного электрика или установщика зарядных устройств для электромобилей

Если вы не являетесь высококвалифицированным и опытным электриком, который устанавливает зарядные устройства для электромобилей, никогда не делайте этого самостоятельно. Всегда нанимайте сертифицированных и опытных монтажников.

В краткосрочной перспективе это может оказаться дороже, но очень важно убедиться, что ваше зарядное устройство надежно и правильно установлено, а также что вы соблюдаете правила. Кроме того, другие точки зарядки электромобилей могут потерять гарантию, если они не будут установлены сертифицированными электриками. Если вы не хотите, чтобы это произошло, наймите установщика зарядного устройства для электромобилей.

При поиске лучшего установщика зарядного устройства для электромобилей, выбирайте тот, который рекомендован вашим брендом зарядного устройства для электромобилей. Другие бренды зарядных устройств для электромобилей предоставляют услуги, охватывающие как установку, так и само устройство.

Если невозможно приобрести комплектный пакет, есть несколько доступных вариантов. Вы можете проконсультироваться со своей автомобильной ассоциацией, спросить своих друзей, у которых установлены зарядные устройства для электромобилей, проконсультироваться с вашим автодилером или поискать в Интернете. Просто всегда помните о выборе установщика, имеющего определенный опыт в установке зарядных устройств для электромобилей.

Наняв профессионального установщика зарядного устройства для электромобилей, вы можете гарантировать соблюдение национальных правил, таких как правила подключения. Когда ваш электрик завершает установку, он обычно должен подтвердить установку в местных органах власти. Это подтверждение того, что установка была выполнена безопасно и в соответствии с национальными правилами.

7. Получите сертификат соответствия

Надежные монтажные компании предоставят вам копию сертификата соответствия зарядного устройства. В других странах наличие сертификата соответствия является обязательным, и без него вы можете в конечном итоге заплатить штраф. Поэтому обязательно перепроверьте требования в вашем регионе.

Сертификат соответствия — это не только надежная гарантия безопасности и надежности установленного вами зарядного устройства. Оно также может понадобиться вам для получения страховых выплат, если со временем что-то пойдет не так. Например, при перегрузке по току из-за поломки зарядного устройства или таких событий, как молния, вам следует потребовать возмещения ущерба у вашей страховой компании.

Без сертификата соответствия страховая компания может отказать в выплате, поскольку у них нет никаких доказательств того, что ваше зарядное устройство для электромобилей было защищено и установлено правильно. Кроме того, если возникнут какие-либо проблемы с аккумулятором для электромобилей, и вы хотите, чтобы производитель отремонтировал его, вам может понадобиться сертификат, подтверждающий, что неправильно функционирует сам автомобиль, а не зарядное устройство.

8. Выберите правильный тип зарядного устройства

Существуют различные типы зарядных устройств для электромобилей, включая зарядные устройства для электромобилей 1-го уровня и зарядные устройства для электромобилей 2-го уровня. Зарядное устройство для электромобилей 1-го уровня — это самый простой тип, который работает от обычного бытового тока и может быть подключен к заземленной розетке с 3-контактной вилкой. Этот вид зарядного устройства также удобен и прост. Однако его мощность зарядки очень низкая. Чаще всего зарядное устройство для электромобилей 1-го уровня идеально подходит для гибридных автомобилей, которые могут заряжать ваш автомобиль за ночь.

С другой стороны, зарядное устройство 2-го уровня EV обычно использует напряжение 240В, которое является типом электрической цепи, используемой для сушилок или электрических плит. Существуют также портативные зарядные устройства 2-го уровня, но для них все равно требуется вилка 240 В.

Итог

Установка зарядного устройства для электромобилей может оказаться не такой простой или дешевой, как вы ожидали. Однако, обеспечив профессиональную и правильную установку зарядного устройства для электромобилей, вы в конечном итоге получите его удивительные преимущества. Надежная служба установки может иметь значение для обеспечения соответствия вашего зарядного устройства национальным нормам и безопасности.

Независимо от того, выбираете ли вы комплексный пакет, предлагаемый вашим поставщиком зарядных устройств для электромобилей, или нанимаете местных электриков, вы должны найти надежных и авторитетных электриков, обладающих особым опытом в установке зарядных станций для электромобилей. При правильном установщике он предлагает комплексное обслуживание, гарантирующее, что вы будете удовлетворены всеми будущими и текущими потребностями в зарядке.