Личный кабинет Сбербанк Онлайн

Привет! Мой сегодняшний пост посвящен такой удобной услуге, как Сбербанк личный кабинет, а именно: как его подключить, зарегистрироваться, войти в личный кабинет и получить доступ к системе банка в режиме Online. На сегодняшний день — это самый популярный интернет-клиент в банковской сфере Российской федерации. Он разработан с учетом требований и пожеланий клиентов. Именно через этот сервис проходит чуть ли не половина всех операций Сбербанка.

Как зарегистрироваться?!

Первым делом Вы должны привязать свой мобильный телефон к своей же пластиковой карте. Для этого есть специальная услуга — Мобильный банк. После ее подключения, нужно зарегистрироваться на Сбербанк Онлайн.

На текущий момент есть 2 варианта, как это можно сделать:

— через любой банкомат Сбербанка России.

чек сбербанк онлайн для регистрации пароль

Вы получаете чек с идентификатором пользователя (логином) и паролем для входа в Личный кабинет Сбербанк Онлайн.

— через официальный сайт sbrf.ru, sberbank.ru.
В правом верхнем углу Вы сразу увидите предложение зарегистрироваться.

зарегистрироваться сбербанк онлайн личный кабинет

Нажав на нее, Вы перейдете на специальную страницу, где нужно будет ввести номер своей карты, потом код из СМСки, которая придет на номер, привязанный через Мобильный банк. После этого остается только придумать и ввести логин и пароль. В этом, кстати, большой плюс регистрации через сайт. Если то же самое делать через банкомат — логин там будет цифровой.

Вход на личную страницу в Сбербанке

Успешно пройдя регистрацию, заходим на online.sberbank.ru и вводим там свой логин и пароль:

Вход в личный кабинет Сбербанк Онлайн

 

Далее система безопасности отправит Вам СМС-ку с одноразовым кодом. Введите его в соответствующее поле:

личная страница Сбербанк Онлайн

Ну все Вы своем личном кабинете Сбербанк Онлайн. Это и есть хваленый Интернет-клиент.

Как зайти с телефона или планшета (iOS, Android)?!

Специально для удобства клиентов создано специальное приложение — Мобильный Сбербанк Онлайн, который работает на популярных мобильных платформах — версия для iOS и версия для Android.

мобильный сбербанк онлайн подключить

Преимущества личного кабинета Сбербанк Онлайн:

Самая первая и главная функция Sberbank Online — контроль своего лицевого счета. На свой персональной странице Вы не только найдете информацию о текущем состоянии счета, но и за несколько кликов мышкой получите полную историю операций по счету.

официальный сбербанк онлайн личный кабинет sberbank ru

Вторая и очень полезная возможность — платежи. Вы можете платить за все, что можно прямо со своего собственного дивана! Так, с этого момента не нужно тащиться в ближайший филиал, стоять в длинных очередях, ругать с бабушками и нюхать перегар соседа по очереди. Теперь круглосуточный терминал Сбербанка практически у Вас дома:
— платежи ЖКХ
— мобильная связь и Интернет
— Налоги
— Штрафы
— Погашение кредита
и т. д.

личная страница сбербанк онлайн личный кабинет sberbank ru

Все операции фиксируются. При необходимости, Вы можете распечатать платежное поручение по каждой операции.

Используя возможности Личного кабинета Сбербанк-онлайн Вы можете отправлять и получать денежные переводы — например, перебросить несколько тысяч рублей прямо на карточку своим родным, близким или друзьям. Кстати, деньги приходят довольно-таки быстро. Обычно — в течение часа, а то и быстрее.

sberbank-online-service-4

Точно так же могут перечислить деньги Вам — и Вы тут же сможете отследить получение денежных средств со своей личной страницы.

Еще одна удобная и важная возможность — блокировки карты через Сбербанк Онлайн. До этого блокировка была доступна по телефону и при посещении ближайшего отделения банка. Теперь же, при утере или краже пластиковой карты, заблокировать ее можно самостоятельно через личную страницу. Если карточка нашлась — отлично! Разблокировать карту Сбербанка Вы снова сможете сами! Все в Ваших руках.

ЛК Сбербанка для юридических лиц

Введя один отличный сервис для физических лиц, Сбербанк не забыл и о другой, тоже многочисленной категории — юрлиц. Обслуживание юрлиц через обычный Сбербанк Онлайн не производится. Для них есть отдельная страница авторизации и свой интерфейс ЛК. Называется он «Сбербанк Бизнес Онлайн». Адрес для авторизации в сервисе:

https://sbi.sberbank.ru:9443/ic/login.zhtml

Обратите внимание, что нужно не просто указать адрес: sbi.sberbank.ru:9443, а полностью путь к странице авторизации, как указано в ссылке выше. Иначе получите ошибку.
В случае правильного ввода адреса Вам откроется вот такая страница входа в личный кабинет:

сбербанк бизнес онлайн вход в личный кабинет

Кстати, он работает не со всеми браузерами. Рекомендуется использовать Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Как и в варианте для физлиц, юридическим лицам доступен и мобильный клиент — приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн» для телефонов и планшетов.
Основные преимущества:

  • Совершение финансовых операций
  • Отправка платежных поручений
  • Проведение налоговых платежей
  • Контроль за финансами компании
  • Наглядная информация о распределении средств по различным счетам

Внимание! В целях повышения безопасности при работе с сервисом «Сбербанк Онлайн» и клиентом «Бизнес Онлайн» не сохраняйте пароли в браузере для автозаполнения. Так же, по завершению работы — не ленитесь нажимать кнопку «Выход».