Подвесные светильники: как выбрать?

Подвесные светильники — это не только функциональные части интерьера, именно подвесные светильники, часто обеспечивают дополнительный уют и служат украшением интерьера. Подвесные светильники не так-то дороги, поэтому, — это еще и бюджетный способ сделать свой дом более уютным и красивым.

По своей сути это — своего рода люстра, особый подвесной светильник, который подвешивается к потолку и обеспечивает достаточный уровень освещенности. Прелесть подвесных светильников в том, что они могут служить как основным освещением https://runeon.ru/catalog/dekorativnaya-svetotekhnika/ в помещении, так и рабочим, а также декоративным.

В чем заключается отличие подвесных светильников от люстр?

Два эти виды светотехники, максимально похожи внешне, однако их отличает одна функциональная особенность: подвесные светильники имеют способность к регулированию высоты. Также, подвесные светильники можно использовать не только в жилых помещениях, но и в коммерческих: например, в магазинах или офисах — там такой вид освещения будет крайне практичным.

Как правильно выбрать подвесной светильник?

Обращайте внимание на высоту светильника — особенно в том случае, если вы выбираете его для освещения стола. Оптимально — зазор до стола должно составлять хотя бы 60-80 сантиметров;

Обязательно согласовывайте сочетаемость светильника с интерьером в целом;

Выбирайте светильник с точечным или рассеивает светом: в зависимости от ваших пожеланий и предпочтений;

Если вам нужен максимально яркий свет — выбирайте подвесной светильник с прозрачным абажуром;

Особый момент при выборе подвесных светильников в доме с высокими потолками: они должны находиться в зоне видимости;

Если ваш интерьер имеет минималистичный дизайн, вы можете подобрать яркий, акцентное подвесной светильник, который станет стильной и запоминающейся деталью дома;

Выбирайте оптимальный для себя баланс света: а лучше, если степень освещенности от такого светильника будет регулируемой.

Дизайн современных подвесных светильников отличается необыкновенным разнообразием, поэтому выбрать есть из чего. Различные материалы: акрил, металл, даже дерево: выбирайте, исходя из ваших личных предпочтений.