ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ В КАРПАТАХ

Отправляясь на отдых с детьми, родители планируют поездку заранее, ведь нужно учесть различные нюансы. Поскольку знаменитые морские курорты уже порядком надоели, да и стоят дорого в этом году курс доллара и евро, предлагаем обратить внимание на отдых в Карпатах с детьми. Далее, мы рассмотрим основные его плюсы. Подробнее про дитячі табори в карпатах 2020 читайте на страницах нашего специализированного сайта.

К преимуществам отдыха в Карпатах относятся:

  • Отсутствие длительного периода акклиматизации. Видимо, хорошее самочувствие ребенка в поездке — это одно из важных условий хорошего отдыха для всей семьи. Учитывая, что горный воздух прекрасно влияет на дыхательную систему, можно забыть о кашле и простуде на время отдыха. К тому же, климат в Карпатах не очень отличается от погоды на территории Украины, а поэтому и привыкать к новым условиям обитания долго не придется.
  • Отличная возможность закаливания. Отдых в Закарпатье — это прекрасная возможность прогуляться по горным тропам и окунуться в прохладную воду горных рек и озер. Многие родители отмечают, что кратковременные купания в воде, температура которой не превышает 10 градусов, укрепляет организм малышей и препятствует появлению болезней. Безусловно, лучше заняться закаливанием заранее, чтобы купание не были серьезным стрессом для организма.
  • Вкусная и здоровая пища. Для приготовления блюд закарпатской кухни всегда используют натуральные и свежие продукты. Приезжая на отдых в Карпаты с детьми, можно не переживать, ведь малышам понравятся вкусные и полезные блюда. Если дети маленькие, то отели в Карпатах предлагают специальное детское меню. Кроме того, можно покупать у местных крестьян козье молоко, которое очень полезным для детей. А еще здесь много разных ягод, например, черника поможет восполнить запасы витамина С и укрепить зрение.
  • Удобное и недорогое жилье. Карпатские отеле — это комфортабельные, просторные номера, где есть все необходимое. Летом туристов здесь очень мало, а значит, отдыхать с детьми можно недорого и комфортно. Приезжая на отдых в Закарпатье летом, можно арендовать коттедж, стоимость которого вполне приемлема — около 600 грн домик на 4-х человек.
  • Экскурсии. Безусловно, экскурсии будут полезны и интересны детям старшего возраста. На территории Карпат сохранилось множество старинных замков, крепостей, чего только стоит Дворец Шенборнов (с. Карпаты, Мукачевский р-н, Закарпатская область). Дома строились в разные времена, а потому существенно отличаются элементами архитектуры.