Как правильно выбрать и купить квартиру

Особенно волнителен в покупке квартиры момент выбора новостройки для инвестирования, поскольку квартиры как таковой еще может и не быть и вы покупаете еще недостроенную недвижимость. Именно для того, чтобы вы смогли выбрать надежного застройщика и купить квартиру в новостройке без проблем. Казалось бы, инвестирование во вторичное жилье надежнее, но у новостроя гораздо больше преимуществ: современные технологии строительства и коммуникации; более удачное планирование; развитая внутренняя и внешняя инфраструктура; стоимость ниже (особенно при покупке на этапе котлована).

Подробнее о том, где лучше купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке жилья, мы писали ранее. Если вы взвесили все «за» и «против» и решили, что отдаете предпочтение жилью на первичном рынке, стоит перейти к главному – выбору квартиры. Как выбрать квартиру в новостройке Главное, что нужно знать о выборе квартиры в новостройке – это не должна быть спонтанная и эмоциональная покупка. Прежде чем остановить выбор на том или ином жилом комплексе, посмотрите как можно больше вариантов, обратите внимание на динамику цен и общее состояние рынка первичной недвижимости. Кстати, Гостиница Аквариус доступна на страницах специализированного сайта.

Это позволит вам определиться с ценовым сегментом и в дальнейшем не тратить время на неприемлемые варианты. Собрать и упорядочить всю необходимую информацию вам поможет Аналитический центр. Определившись с ситуацией на рынке, вы поймете общие тенденции и что считается дорогостоящим, а что бюджетным. После этого можно переходить к выбору района и расположения новостройки. Месторасположение – один из главных факторов ценообразования. Так, если говорить о мегаполис, то чем ближе к центру и транспортным развязкам, тем стоимость выше. Кроме того, на стоимость влияет и технология строительства.

С помощью современных материалов застройщики возводят энергоэффективные дома со сроком эксплуатации до 150 лет и стойкостью к воздействиям внешней среды. В отличие от стандартных панельных многоэтажек покупка квартиры в новом доме такого образца обойдется гораздо дороже. У каждого инвестора свои предпочтения, для кого-то главным параметром выбора будет цена, для кого – то- предложение застройщика о внутреннее убранство или возможность покупки в рассрочку без процентов. Поэтому общие советы при покупке квартиры в новостройке будут сводиться к тому, чтобы обезопасить сделку.

Ранее Аналитический центр провел опрос и выяснил, какие критерии стали наиболее популярными среди инвесторов: цена; инфраструктура; планировка квартиры; бренд и репутация застройщика; этап строительства; акции застройщика; класс новостройки; служба безопасности. Какие критерии важны при выборе квартиры в новостройке Определите, какие критерии наиболее важны для вас, и составьте таким образом короткий список из подходящих новостроек.

На следующем этапе уже можно переходить к изучению отзывов и обзоров на выбранные дома. Чаще всего в социальных сетях и на городских форумах вы найдете обсуждение параметров, которые вас интересуют. Последним этапом в выборе станет поездка на строительную площадку, это позволит вам самостоятельно оценить: степень готовности дома — насколько она соответствует заявленной; благоустройство района; расположение отдела продаж, часто он размещается прямо на площадке; готовность специалистов ответить на вопросы. Изучив так новостройки, которые лучше подходят под ваши запросы, вы сможете переходить к следующей стадии покупки квартиры – проверке репутации застройщика, а затем и выбору этапа, на котором вы инвестируете деньги в строительство.