Как научиться водить автомобиль

Независимо от того , собираетесь ли вы бесплатно или собираетесь записаться в автошколу, интересно иметь четкий ряд концепций, которые облегчат вам процесс обучения вождению . Знание того, как работают передачи автомобиля, лучший способ передвижения по дороге, наиболее оптимальный способ торможения и т. д., — Это вопросы, которые помогут вам более безопасно управлять автомобилем, и тем самым вы будете более восприимчивы к обучению. Мы предлагаем вам ряд советов о том, как научиться водить автомобиль.

Есть много людей, которые с недавно полученными правами не чувствуют себя в достаточной безопасности, чтобы иметь возможность управлять автомобилем. Некоторая неуверенность положительна в том смысле, что она заставит нас двигаться с большей осторожностью, но на определенных уровнях это может привести к опасным маневрам или даже к тому, что водитель страдает амаксофобией или страхом вождения. Вероятность появления таких ситуаций уменьшается, если у нас есть знания по ряду основных вопросов об автомобиле и вождении.

Ну, чтобы научиться водить автомобиль, важно, чтобы у нас было минимальное знание его работы. Вопрос о скоростях, с которыми мы должны играть во время вождения, очень важен. Чем ниже передача, которую мы используем, тем больше мощности у двигателя; но по мере того, как автомобиль набирает скорость, мы должны увеличивать передачу, так как автомобилю потребуется меньше мощности для движения вперед.

Также в отношении передач автомобиля, мы должны знать, что мы не всегда должны заводить первый. Так, например, если мы спускаемся, когда вы отпускаете тормоз, автомобиль уже начнет двигаться вперед,и достаточно начать второй. Кроме того, если дорога скользкая из-за каких-либо обстоятельств, всегда следует идти на самых высоких передачах, которые мы можем, так как колеса оказывают меньшее давление и меньше шансов на занос автомобиля.

Начинающие водители обычно сильно напрягают двигатель, пока они не перейдут на более высокую передачу. Тем не менее, мы должны знать, что со скоростью 50 километров в час вы уже можете двигаться на самой высокой скорости, в пятой, с полной нормой. Вы должны привыкнуть слышать шум, издаваемый двигателем; если он идет очень принудительно, он будет указывать нам, что вам уже нужна более высокая передача. И наоборот, если кажется, что он остановится, это то, что передача слишком высока,и мы должны уменьшить.

Положение рук на руле также является еще одним основным вопросом, когда дело доходит до обучения вождению автомобиля . Если мы не сделаем это правильно, мы рискуем оказаться скрещенными руками на очень крутом повороте. Таким образом, на крутых поворотах мы должны держать руки, как ручки часов, тикающих 10 и 10, и делать рулевое колесо единственным, который вращается, проскальзывая между нашими руками. Прочитайте эту статью, если вы хотите узнать другие вопросы о том, как сидеть в машине.

Знание того, как взять кривую с точки зрения скорости, также очень важно. Независимо от того, является ли поворот плавным или очень крутым поворотом, мы должны следовать этому принципу: войти с уменьшенной скоростью до середины кривой и начать ускоряться, когда мы уже начнем выходить из нее. Мы всегда должны оставаться на нашей полосе и со скоростью, на которой мы можем контролировать автомобиль, лучше идти слишком медленно в начале, чем не тормозить полностью внезапно, потому что мы не контролируем автомобиль.

Еще один вопрос, который мы должны учитывать при обучении вождению автомобиля, — это тормозной двигатель. Мы не всегда должны использовать педаль тормоза, чтобы замедлить автомобиль. Переходя на передачу, автомобиль также будет тормозить, но мы должны делать это постепенно, так как на определенной скорости автомобиль не будет поддерживать очень низкие передачи.

Знание в деталях нашего автомобиля поможет нам контролировать его и, таким образом, управлять им более безопасно. Внимательно прочитайте руководство по автомобилю, чтобы узнать, где находятся все огни, рог, как включить воду, какое топливо вы используете, как открыть капот и т. д.

В любом процессе обучения важно не оставлять никаких сомнений. Если вы идете в автошколу, задавайте все вопросы, которые у вас есть, даже если они кажутся вам очень очевидными. Мы также рекомендуем Вам перейти по этой ссылке, где вы найдете много статей по вопросам, касающимся вождения автомобиля.