Аллергия на холод: симптомы и лечение

Аллергия на холод? Она существует? Да! Непереносимость холода, гиперчувствительность к холоду, холодная крапивница-вот некоторые из названий, под которыми известно это необычное состояние, характеризующееся появлением кожной сыпи при воздействии любых холодных раздражителей, таких как ветер, низкие температуры, контакт с холодными предметами, погружение в холодную воду и даже употребление холодных продуктов и напитков.

Хотите узнать больше об этом странном состоянии? Тогда продолжайте читать эту статью где мы расскажем вам все, что вам нужно знать и как проявляется аллергия на холод

Симптомы аллергии на холод

У вас когда-нибудь была крапивница на коже после воздействия низких температур? Является ли ваша кожа вашим злейшим врагом, когда наступает зима? Тогда вы можете быть одним из немногих людей, страдающих аллергией на холод. Это состояние очень редко (менее 3% хронических крапивниц) и не является аллергией как таковой, поскольку оно не вырабатывается никакими аллергенами, поэтому гораздо уместнее говорить о гиперчувствительности к холоду .

Люди, страдающие этой патологией, обычно наследуют ее от своих родственников, и первые вспышки крапивницы появляются в зрелом возрасте в большинстве случаев. Обычно симптомы этого состояния проявляются через 10-30 минут после контакта e star с любым холодным стимулом, то есть, когда кожа начинает восстанавливать свою обычную температуру. Симптомы аллергии на холод вызваны тем, что организм, находясь в контакте с низкой температурой, выделяет гистамин и другие химические вещества в кровоток, которые ответственны за производство:

  • Крапивница или сыпь на коже, особенно на руках, шее и лице.
  • Аллергия может ухудшиться, когда пораженный участок нагревается.
  • Зуд.
  • Воспаление кожи или губ при употреблении чего-то холодного
  • Покраснение.
  • Лихорадка.
  • Общее недомогание.
  • Головная боль.
  • Одышка.
  • Кашель.

Лечение аллергии на холод

Аллергия на холод — это состояние, которое может повторяться спонтанно, то есть оно может присутствовать несколько месяцев и лет, как и не может. Однако, столкнувшись с реакцией на холод, лучше всего ожидать, что аллергия исчезнет сама по себе, так как после прекращения воздействия холода кожа меняет температуру, и крапивница начинает прогрессировать и может даже полностью исчезнуть через 2 часа.

Однако, когда зуд, лихорадка и крапивница очень остры, необходимо лечить аллергию на холод лекарствами, чтобы облегчить ее симптомы и как можно скорее уменьшить сыпь. Использование актуальных кремов от дерматита и внебиржевых антигистаминных препаратов очень помогает облегчить реакцию на холод.

На самом деле, если вы уже знаете, что холод вызовет у вас реакцию, рекомендуется ежедневно принимать антигистаминные препараты, чтобы предотвратить появление симптомов.

Естественное лечение аллергии на холод

Несмотря на то, что мы обсуждали в предыдущем разделе, важно отметить, что лучшим лечением этого состояния является профилактика, поэтому мы приглашаем Вас выполнить следующие рекомендации:

  • Всегда тепло выходить на улицу.
  • Используйте перчатки, чтобы выйти и коснуться очень холодных предметов.
  • Избегайте контакта рук со льдом.
  • Потребляйте все продукты и напитки при комнатной температуре.
  • Избегайте употребления напитков с большим количеством льда
  • Не купайтесь на пляжах или бассейнах с холодной водой.
  • Избегайте очень низких температур кондиционеров и изменений температуры.
  • Принимайте антигистамин перед воздействием холода.
Аллергия на холод: симптомы и лечение-естественное лечение аллергии на холод

Как узнать, есть ли у вас аллергия на холод

Поскольку нет аллергена, вызывающего эту гиперчувствительность, нет научных доказательств того, что вы страдаете аллергией на холод. Тем не менее, есть очень эффективный способ узнать, страдает ли человек от аллергии на холод, кроме того, это может сделать любой из дома.

Это тест, кубик льда, тест, который включает в себя размещение кубика льда на предплечье в течение 5 минут. Если после удаления кубика льда происходит какая-то кожная реакция в течение следующих 10 минут, считается, что у человека аллергия на холод.

Эта статья является просто информацией,  у нас нет полномочий назначать медицинское лечение или проводить какой-либо диагноз. Мы приглашаем вас обратиться к врачу в случае возникновения какого-либо состояния или дискомфорта.

Если вы хотите прочитать больше статей, похожих на аллергию на холод: симптомы и лечение, мы рекомендуем вам войти в нашу категорию иммунной системы .