Как правильно выбрать кожаную куртку

Одежда из кожи уходит своими корнями на много столетий и даже тысячелетий в прошлое. За столь длинную историю кожа зарекомендовала себя как теплый, износостойкий материал, способный защитить от холода, ветра, дождя, что неизменно укрепляло позиции кожаной одежды. Современные модницы выдвигают не столько практические требования к женской куртке из кожи, сколько эстетические. И тут уж позвольте поспорить, какой именно критерий выходит на первый план. Выбор лично каждого.

Итак, как же выбрать кожаную куртку правильно?

Критерии выбора женской кожаной куртки

Выбор кожаной куртки — дело для женщины ответственное и серьезное. Зачастую это достаточно дорогая вещь, покупаемая не каждый сезон. Поэтому подход должен быть тщательным, основательным, в чем-то даже дотошным. Вот несколько простых правил, позволяющих минимизировать ошибки в выборе:

  • Покупайте изделие только в магазинах. Обратите внимание, насколько это известный магазин (региональный или федеральный). Дает гарантию на товар. Какие бренды и производители представлены в магазине. Всегда проще предъявить претензию крупному магазину, нежели искать на рынке ларек, в котором куплена женская кожаная куртка и пытаться доказать продавцу его ошибку.
  • Проверьте выделку кожи на мягкость и доброкачественность. Маленькая хитрость — качественная кожа быстро совершает теплообмен с кожей человека. Прикоснитесь ладонью к кожаной куртке. Через несколько секунд температура куртки сравняется с температурой вашего тела. Если же этого не происходит, кожаная куртка, выбранная вами, некачественная или и вовсе искусственная.
  • Оцените качество швов. На добротной кожаной куртке для женщин не должно быть кривых строчек или пропущенных петель.
  • Убедитесь в качественной окраске изделия. Окрашенная кожаная куртка не должна оставлять следов на одежде.
  • Остерегайтесь слишком больших скидок. Покупая кожаную куртку, помните, это изделие на несколько сезонов. Подчас модные веяния не столь молниеносно отражаются на верхней одежде из благородных материалов. Именно поэтому непродающуюся в текущем сезоне куртку продавец может спокойно продавать в следующем, не теряя при этом в деньгах. Слишком большие скидки (до 70-90%) на кожаные и меховые изделия должны вас насторожить.

Осенние женские кожаные куртки для женщин

Важно помнить кожа очень податливый материал. Подбирая женскую кожаную куртку на осень, остановите выбор на размере, который вы обычно носите. Например, если вы носите платья или джемпера 48 размера, то и куртку выбирайте 48 размера. Она уже предполагает свободу для поддетой под куртку одежды и все необходимые надбавки. Нет необходимости покупать вещь на один или два размера больше. Тем самым, вы делаете себе медвежью услугу. Куртка смотрится объемнее, а под подол задувает ветер. В том случае, если куртка вашего размера не села по фигуре, стало быть, это просто не ваша куртка. Аналогичную понравившуюся модель можно легко подобрать у другого производителя.

И как раз пару слов о моделях. Существует несколько базовых разновидностей осенних кожаных курток для женщин. А вот среди этих классификаций дизайнеры постоянно изобретают разнообразные (т. зв. модные) тренды текущего сезона. Женские кожаные куртки можно приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

  • Короткая кожаная женская куртка. Призвана стать модным элементом гардероба. Короткая кожаная куртка убережет хозяйку при температуре не ниже -5 градусов. Экстравагантным, смелым, молодежным вариантом считается куртка-косуха.
  • Удлиненная кожаная женская куртка. Практичнее своей предшественницы. Куртка прикрывает ягодицы. Некоторые модели предусматривают пояс.
  • Кожаная куртка с капюшоном. Удобная, рациональная. Капюшон ничуть не портит общей картины, но в тоже время создает дополнительно удобство, особенно ощутимое женщинами, не любящими носить шапки.
  • Осенние кожаные куртки больших размеров. Традиционно полным дамам предлагается прямой крой или несколько расклешенный к низу. Удачная модель. Остановите свой выбор на пастельных или темных цветах осенней женской кожаной куртки.

Зимние женские кожаные куртки

Решив купить кожаную зимнюю куртку, оцените, куда именно вы планируете в ней ходить. В том случае, если куртка предполагается как основной (базовый) предмет верхнего гардероба, рекомендуем подобрать спокойные, максимально нейтральные цвета.

  • Кожаная куртка утепленная. Не секрет, что морозоустойчивость у всех разная. Для одних -10 – это уже холод, а для других – 30 — всего-навсего бодрый морозец. Утепленная кожаная куртка для женщин, как правило, имеет подклад из искусственных наполнителей или искусственного меха.
  • Теплая кожаная куртка рассчитана на самых мерзнущих девушек. Такая куртка обладает серьезным меховым подкладом и защитит хозяйку в самый лютый мороз и пронизывающий ветер.
  • Кожаная куртка с мехом. Мех возможен в двух вариантах.Первый: меховая оторочка или декоративная отделка. Модными женскими куртки с мехом последние несколько сезонов названы сочетания: кожаная куртка, а поверх как будто надет меховой жилет. Или же наоборот.Основная часть куртки кожа, а рукава выполнены из меха. Подобные сочетания приобрели название меховые женские кожаные куртки.

    Второй вариант: мы уже упоминали о нем — теплая кожаная куртка с меховым утеплителем (подкладом).