SPA – что это

Человек всегда стремится отдыхать больше, чем работать (ну кроме трудоголиков). Как заставить себя расслабиться, абстрагироваться от проблем и вновь наполниться энергией?

Спа-процедуры – спасательный круг и райское наслаждение, доступное 7 дней в неделю, в любом возрасте и совсем рядом к дому или рабочему офису. Что такое SPA, какая от него польза и где его найти – читайте дальше.

Что такое SPA – расшифровка

СПА – это комплекс расслабляющих процедур, которые направлены на омоложение и оздоровление организма человека: телесного и душевного. В терапии используются морские водоросли, специальные лечебные грязи, водные процедуры. Это не просто косметический уход за кожей, а целый ритуал по освобождению тела от шлаков и активизации процессов обмена веществ в организме. Подробнее про спа девичник на страницах нашего специализированного сайта.

После спа-процедур кожа омолаживается и приобретает сияющий здоровый вид. Во всем мире эта методика получила признание и завоевала популярность, благодаря возможности быстро снять напряжение, вылечить стресс и восстановить силы без медицинской помощи.

SPA – комплекс релакс процедур
SPA – комплекс релакс процедур

После посещения спа, кажется, что заново родился на свет. Преимущества полного восстановления после спа-процедур оценили и мужчины. Их частенько можно встретить на спа-терапии.

История Спа

Слово «spa»‎ произошло от названия популярного в XVI столетии курорта в Бельгии. В XVII веке так называли минеральные источники, а еще через 100 лет его стали ассоциировать с Wellness-оазисами в отелях. Есть и вторая версия расшифровки этого термина. Многие историки считают, что спа – это «Sanus per Aquam»‎, что в переводе с латыни означает «здоровье с помощью воды».

Разновидности СПА процедур

Талассотерапия

Главное отличие талассотерапии — наличие морской воды и прочих даров моря: водорослей, соли, ила. Эффект процедуры: детоксикация, очищение от шлаков, омоложение и оздоровление всего организма, борьба с локальными жировыми отложениями, лимфодренаж, похудение и моделирование контуров тела, подтяжка кожи и разглаживание растяжек, полный релакс.

Талассотерапия – процедуры с морской водой и водорослевыми обертываниями
Талассотерапия – процедуры с морской водой и водорослевыми обертываниями

Рекомендуем попробовать талассотерапию, если у вас наблюдается:

  • отечность тканей;
  • целлюлит;
  • дряблая кожи;
  • снижение тонуса мышц;
  • выраженная сосудистая сетка или наличие сосудистых звездочек на ногах;
  • ломкость капилляров.

Озоно и карбокситерапия – «чудо кислорода»

Проблемные участки лица и тела с помощью аппаратной косметологии насыщаются кислородом: озоном или молекулярным углекислым газом CO2. Это позитивно влияет на гормональный фон человека, обменные процессы, снимает интоксикацию, улучшает циркуляцию крови, работу лимфатической системы, уменьшает подкожно-жировой слой.