Применения и свойства алюминия

Алюминий raduga-metall.ru похож на склад энергии (15 КВЧ / кг), поэтому он имеет большую ценность, которая не может быть потрачена впустую, и его переработка приводит к рекуперации энергии. Кроме того, это очень ценный материал в качестве остатка, что является большим экономическим стимулом. Свойства, которые делают алюминий таким полезным металлом: его легкость (около трети веса меди и стали), коррозионная стойкость (очень полезная функция для тех продуктов, которые требуют защиты и сохранения), Прочность, это хороший проводник электричества и тепла, не является магнитным или токсичным, хороший отражатель света (идеально подходит для установки люминесцентных ламп или ламп), водонепроницаемый и без запаха, и очень пластичный. Кроме того, большая привлекательность заключается в том, что это 100% перерабатываемый металл, то есть он может быть переработан на неопределенный срок, не теряя при этом своих качеств. 



В Европе, алюминий достигает очень высоких показателей рециркуляции в диапазоне от 50% в упаковке, 85% в строительстве и 95% в транспортировке. Все это приводит к ежегодному производству около 4 миллионов тонн переработанного алюминия в Европе. 


Алюминий является одним из наиболее устойчивых материалов, используемых в различных отраслях промышленности, таких как строительство, транспортировка или упаковка. Тем не менее, алюминиевая промышленность борется из года в год, чтобы улучшить показатели устойчивости, влияющие на изменение климата, и сохранить ресурсы нашей планеты. 75% алюминия, произведенного за 100 лет, все еще используется благодаря переработке. Этот металл является вторым по промышленной важности после стали. 


Алюминиевая промышленность концентрирует свои усилия на смягчении воздействия процессов производства этого материала на окружающую среду. С этой целью он ежегодно проводит целый ряд исследований по различным основным показателям устойчивости. Однако для разработки более эффективной природоохранной политики, направленной на решение проблемы изменения климата, необходимы искренние обязательства со стороны правительств. Отношения между промышленностью и правительствами должны быть соучастниками и должны основываться на сотрудничестве при определении процессов развития. В свою очередь, правительства обязаны информировать и повышать осведомленность людей, от производителей до потребителей, о том, насколько важно принимать соответствующие меры на каждом этапе жизни алюминия. 



Применения алюминия согласно участкам: 



Электричество и связь 



Алюминий постепенно заменяет медь с 50-х годов на высоковольтных линиях передачи и в настоящее время является одним из самых дешевых способов транспортировки электроэнергии, а также может сделать ее более эффективной, чем медь (в настоящее время алюминиевые проводники используются для передачи электроэнергии на 700 000 вольт или более). Кроме того, алюминий также присутствует в антеннах для телевизоров и спутников. 



Транспорт 



За последнее десятилетие использование алюминия в автомобильной промышленности неуклонно увеличивалось, и алюминиевая промышленность выделяет значительные ресурсы для расширения своего участия в этом секторе. Этот интерес отвечает экологическим, а также экономическим критериям. В настоящее время они изготавливаются из алюминиевых отливок (поршни, колеса, коробки передач, подвески), радиаторов, а также конструкций и кузовов уже есть некоторые не только спортивные автомобили, но и высококачественные седаны (Audi A8) и утилитарные (Audi A4), сделанные полностью из алюминия. Использование этого материала при производстве транспортных средств имеет большие экологические преимущества: легкость материала означает снижение веса транспортного средства до 30%, что приводит к экономии топлива, поскольку транспортное средство требует меньшей силы и мощности для перемещения, и, следовательно, приводит к снижению процента загрязнения. Что касается вторичной переработки, то в Северной Америке и Европе более 98% алюминия, содержащегося в автомобилях, извлекается и перерабатывается. Кроме того, железнодорожный сектор также использует алюминий в своих локомотивах. В качестве примера: алюминиевый поезд обеспечивает экономию энергии на 87% в течение 40 лет полураспада по сравнению с другими поездами, изготовленными из более тяжелых элементов. 



В аэрокосмической отрасли он необходим благодаря своей легкости. С момента изготовления первого самолета алюминий стал важной частью его строительства и заменил материалы, которые использовались в его начале, такие как дерево и сталь. Фактически, первый алюминиевый самолет был изготовлен в 1920-х годах и с тех пор остается связанным с этим сектором благодаря сочетанию его прочности, легкости и податливости. 



Строительство и строительство 



В Испании и других средиземноморских странах, в строительном секторе, использование алюминия является большинством по сравнению с другими металлами. За последние 50 лет спрос значительно вырос и в настоящее время используется в оконных и дверных структурах и в других структурах, таких как покрытия для больших площадей и стадионов, таких как Франция в Париже и Новый Европейский парламент в Брюсселе. Кроме того, все больше и больше дизайнеров, архитекторов и художников используют алюминий в декоративных и декоративных целях, таких как Dumia, купол полностью выполнен из алюминия и меры более пяти метров в высоту и 12 в диаметре, расположенный на Королевской площади Торино, или Шанхайской башни связи. 



Еще один пример приведен в Технологическом центре Gaiker-IK4, где был разработан Ecoretech, соединение, предназначенное для производства экологически чистых и огнестойких частей городской мебели. Материал находится на заключительной стадии лаборатории, и первые испытания проводятся на прототипах. Они могут выйти на рынок к концу 2010 года. 



Эта инициатива позволит закрыть цикл переработки алюминия, который компания, специализирующаяся на управлении промышленными отходами, Befesa использует в своей производственной линии и который Onn Outside, компания по производству и проектированию городской мебели, будет использовать для получения материала, который он будет включать в свою собственную производственную линию. 



Ecoretech предназначен, чтобы быть материалом будущего. Его матрица генерируется из переработанных материалов и является нетоксичным и перерабатываемым материалом. Состоит из чистого алюминия (материал отбрасывается другой компанией)и корунда. Чтобы достичь этого нового соединения, области пластмасс и композитов (смолы, состоящие из синтетических материалов) Gaiker-IK4 пришлось проверить различные технологии, пока не найти лучший вариант, который соответствует требованиям, предъявляемым Onn Outside для строительства уличных фонарей, вентилируемых фасадов, скамеек, мусорных корзин и т.д. 



Использование полимерного бетона для изготовления городской мебели обеспечивает ряд улучшений, таких как меньший вес конструкций, что облегчает транспортировку. В то же время он придает огнестойкость, что является одним из основных факторов, ухудшающих городскую мебель. 



Кроме того, не имея возможности накапливать воду внутри, он устраняет фактор физической эрозии, вызванной попаданием воды и последующим замораживанием. 



Упаковки 



В этом секторе приложения являются многочисленными и варьируются от изготовления банок, оберточной бумаги, промежуточного слоя картонной упаковки (tetra brick) до листов для закрытия йогуртов, лекарств и т. д. 


Что касается использования алюминиевых банок, то следует отметить их преимущества по сравнению с другими контейнерами: они защищают содержимое в течение длительного времени от попадания кислорода и света, они очень легкие, позволяют быстро охлаждать напитки, их трудно сломать, они обладают большим удобством в обращении и занимают очень мало места. И самое главное: они на 100% перерабатываются. 


В настоящее время потребляется около 20 000 тонн в Испании и Европе более 400 000 тонн алюминиевых банок, а в некоторых странах их рециркуляция превышает 70%. Швеция с 92% и Швейцария с 88% возглавляют Европу. Алюминиевые банки нуждаются на 40% меньше металла, чем банки, которые были изготовлены 25 лет назад, и меньше энергии и сырья. В Испании в 2006 году два из трех банок напитков (как из алюминия, так и из жести) были переработаны, что привело к тому, что эта упаковка была в первую очередь и в Испанию выше среднего европейского уровня на 67%. Системы выборочного сбора и возврата все чаще используются обществом, осознавая важность небольшого жеста, такого как выбрасывание банки в соответствующий контейнер, поскольку это приносит пользу окружающей среде. 



Другие виды использования 



В химической промышленности алюминий и его сплавы используются для изготовления труб, сосудов и приборов. Благодаря высокой теплопроводности алюминий используется в посуде. Кроме того, мы не должны забывать о присутствии в нашей повседневной жизни алюминиевой фольги толщиной 0,018 см., которая защищает продукты питания и другие скоропортящиеся продукты алюминий также используется в низкотемпературных ядерных реакторах, поскольку он поглощает относительно мало нейтронов. Коррозионная стойкость к морской воде из алюминия также делает его полезным для изготовления корпусов лодок и других водных механизмов. 



В конечном счете, алюминий является самым обильным элементом земной коры после кислорода и кремния, а также может быть переработан бесконечно, не теряя при этом ни капли своих качеств. Приложения бесконечны, и их спрос растет с каждым днем. Материал, подходящий для современного мира и уважающий среду, в которой мы живем.