Как выбрать свадебное платье

Свадьба — пожалуй, самое удивительное и запоминающееся событие в жизни каждой женщины. Однако подготовка к нему требует учета многих важных деталей. Выбор колец, аренда автомобиля, подготовка приглашений, поиск места для торжества, заказ фото и видеосъемки — это далеко не полный список событий, которые ложатся на плечи молодоженов. Но самый ответственный и увлекательный процесс для невесты — это, конечно же, покупка подходящего по случаю платья. В этой статье мы поговорим о выборе свадебного платья.

Обратите внимание на важные моменты, которые следует учитывать при покупке вечернего платья:

Стиль одежды,
цвет и материал,
подбор модели по типу фигуры
общие рекомендации по выбору свадебного платья

Стиль платья

Разнообразие современных свадебных платьев на https://e-svadba.com.ua, выполненных в разных стилях, позволяет каждой невесте выбрать платье по своему вкусу. Ниже приведены краткие описания наиболее распространенных моделей. Интересно, что они не менялись несколько столетий, претерпевая лишь незначительные изменения.

Платье в стиле ампир во всех смыслах считается классическим. Особый крой с укороченной линией груди придает ему поразительное сходство с винтажными нарядами. Корпус изделия обычно изготавливается из плотных материалов, а для нижней части выбираются более воздушные и легкие ткани. Такой наряд идеально облегает фигуру и подчеркивает вырез до линии кроя. Платье в стиле ампир будет очень органично смотреться на высоких невестах, а также идеально подойдет беременным.

Платье А-силуэта тоже можно отнести к классической модели. Этот цельный набор действительно выглядит как первая буква алфавита. Платье, выполненное в таком стиле, имеет приталенный лиф, а однотонная или плиссированная юбка значительно расширяется вниз. Чаще всего его дополняют небольшим кринолином. Поскольку этот фасон считается универсальным, он подходит практически всем невестам.

Для бального платья характерен крой, который делит его на две части: юбку и лиф. Верх стремится соответствовать форме, с четкими и чистыми линиями. Пышная юбка куполообразной формы закреплена широким кринолином. Такое платье выглядит очень богато и даже роскошно; его часто дополняют всевозможными декоративными элементами: кружевами, стразами, вышивкой и т. д. Невеста в таком наряде будет выглядеть просто сногсшибательно. Однако этот фасон не очень подходит для полных и низкорослых женщин.

Платье приталенного силуэта повторяет изгибы тела. Юбка наряда немного расклешивается вниз, обеспечивая свободу движений. Это платье подойдет стройным женщинам вне зависимости от роста, оно придаст образу невесты особую естественность. Разновидностью этого стиля являются модели в стиле «русалка». Ее юбка имеет более выраженное расширение, начинающееся сразу от колен. Женщинам с широкими бедрами и ягодицами такие платья выбирать не стоит.

Цвет и материал

Цвет платья тоже играет немаловажную роль, ведь он подчеркивает характер образа невесты в целом. Сегодня, помимо классического белого, символа чистоты и невинности, существует множество других не менее привлекательных оттенков. Шампанское, нежный персик, молочное какао, слоновая кость — все эти вариации бежевого цвета очень мягко и элегантно смотрятся в свадебных нарядах. К тому же они способны очень выигрышно подчеркнуть красивый загар невесты, если он, конечно, есть. Также свадебное платье может быть выполнено в небесно-голубом, нежно-золотом и даже ярко-красном цветах. Брюнеткам подходят серебристые, белоснежные и розовые тона, тогда как обладательницы светлых кудрей предпочитают сине-серый, абрикосовый и золотисто-серый цвета.

Светловолосым невестам стоит присмотреться к платьям молочно-белого, лилово-розового и зеленовато-белого цветов. Любая вариация крема станет лучшим решением для рыжеволосых женщин. При выборе наряда важно помнить, что его цвет должен хотя бы на несколько оттенков отличаться от тона кожи, но ни в коем случае не должен с ним сливаться. В противном случае невеста рискует выглядеть невыразительной или даже болезненно бледной.

Что касается материала, то для свадьбы стоит выбирать летящие и воздушные платья из шифона, органзы, китайского шелка, атласа, тафты и др. Тяжелые ткани затруднят движения невесты. Особенно распространены узорчатые ткани, а также неброские и объемные узоры, придающие изысканности. Выбирая материал платья, ни в коем случае не стоит экономить, ведь от этого зависит успех образа в целом.