Пенопластовая изоляция

Изоляция ППУ на сегодняшний день считается наиболее эффективной, поскольку этот материал обладает наименьшим коэффициентом теплопроводности, а также обладает отличными гидроизоляционными свойствами. Последняя характеристика обусловлена наличием 99 процентов закрытых пор в составе материала. Изоляция из ППУ нейтральна к воздействию химических веществ, щелочных сред и кислотных соединений. Относится к классу горючести G2 и обладает высокой устойчивостью к внешним воздействиям.

Жесткая пенополиуретановая пена обладает отличными качествами экономии тепла при малой толщине слоя. Благодаря этим свойствам он подходит для решения профессиональных задач по теплоизоляции, которые по экономическим и техническим причинам предполагают оптимальную экономию энергии. Водопоглощение материала не превышает 1,2-2,1% от общего объема. Изоляцию трудно воспламенить даже при прямом воздействии огня. Кстати, Скорлупу ППУ вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Изоляция из полипропилена
Изоляция из ППУ имеет незначительный вес, который варьируется до 60 килограммов на кубический метр. Характеризуется превосходной прочностью и защитой от коррозии металлических конструкций. При монтаже нет необходимости использовать дополнительные крепежные элементы, в процессе не образуются мостики холода. Изоляцию с помощью этого материала можно спроектировать любой конфигурации и размера.

Долговечность

Изоляция из пенополиуретана отличается долговечностью, что обусловлено тем, что материал не подвержен гниению и не допускается под воздействием сезонных колебаний влажности и температуры. Нельзя не отметить высокую экологичность, поэтому, согласно гигиеническим нормам, материал можно использовать в холодной технологии, которая предназначена для хранения пищевых продуктов.

изолированная изоляция
Изоляция производится по технологии заливки полиуретана в форму, с помощью которой можно формировать блоки, называемые оболочками. Они используются для прокладки трубопроводов, производства сэндвич-панелей и плит. Пенополиуретан можно наносить на любые материалы, такие как металл, дерево, кирпич, стекло и бетон. В этом случае конфигурация поверхности не имеет значения.

Производство труб с полиуретановой изоляцией

Изоляция из ППУ, производство которой будет описано ниже, используется при изготовлении труб, требующих особой защиты. В результате получается теплоизолированное изделие, которое изготавливается в соответствии с ГОСТ 30732-2006. В качестве материала для теплоизоляции в данном случае используется пенополиуретан, тогда как защита от влаги гарантируется наличием полиэтиленового слоя. Такие трубы предназначены для обустройства теплотрасс, монтаж которых осуществляется под землей. При производстве таких трехслойных систем используется высококачественная сталь, по которой будет осуществляться транспортировка теплоносителя.

Цена изоляции из ППУ
Изделия защищены слоем пенополиуретана, что полностью исключает теплопотери. Сталь и пенополиуретан защищены от грунтовых вод, что обеспечивается наличием специального покрытия, которое изготавливается из полиэтилена. Стальные трубы в изоляции из ППУ могут быть двух типов, каждый из которых предполагает использование своей толщины изоляционного слоя. Первый тип используется для монтажа в центральных регионах, условия которых характеризуются умеренным климатом. Второй тип предназначен для эксплуатации в условиях особенно низких температур, как для северных регионов. ППУ-изоляция (оболочка) в процессе производства снабжается системой DCS, которая позволяет своевременно обнаруживать повреждения, возникающие в процессе эксплуатации. Это позволяет контролировать влажность изоляционного слоя, сигнализируя о повышении уровня.