Лучшие стремянки для домашних проектов

Лестницы бывают разных стилей для любого применения, но стремянки наиболее распространены для использования внутри помещений. Эти раскладные лестницы с А-образной рамой, как правило, не превышают 10 футов и обычно имеют широкие перекладины с нескользящими протекторами и прорезиненные ножки для дополнительной устойчивости. Существует множество базовых, доступных вариантов, которые отлично подходят для различных задач по дому, стремянки среднего класса с большей досягаемостью и грузоподъемностью, а также удлинительные лестницы для множества проектов. У многих есть полка для ведерка с краской и место для малярного валика или малярной кисти, а у некоторых есть лоток для хранения инструментов, оборудования и расходных материалов в пределах досягаемости.

Технически стремянки подпадают под категорию стремянок и представляют собой более легкие и компактные версии своих собратьев. Стремянки лучше подходят для повседневного использования — например, для доставания посуды на высокой полке — с более широкими платформами для стояния, а также дополнительными элементами, такими как поручни и ограждения. Независимо от того, ищете ли вы стремянку, большую или маленькую, ознакомьтесь с нашими главными рекомендациями, а также советами, которые следует учитывать перед покупкой.

Ищете более удобные инструменты для обустройства и обслуживания дома? Ознакомьтесь с нашими историями о лучших пылесосах для уборки листьев, лучших распылителях краски и лучших очистителях водостоков.

Что следует учитывать

Стремянки у нас бывают нескольких стилей и широкого диапазона размеров, поэтому перед покупкой вам стоит подумать о том, как вы планируете использовать лестницу. Если вы просто ищете складную лестницу, которая поможет вам дотянуться до высоких кухонных полок, вы можете выбрать легкий табурет-стремянку, который складывается в компактную форму. Однако для более крупных проектов по благоустройству дома подойдет более высокая и прочная лестница из стекловолокна — этот материал даже не обладает электропроводностью, что делает его безопасным при выполнении электрических работ.

Делая покупки, вы можете увидеть “Рейтинг прочности” лестницы, который классифицирует грузоподъемность по категориям. Стремянки, изготовленные для коммерческого использования в особо тяжелых условиях, относятся к типу IAA и типу IA, грузоподъемностью до 375 фунтов и 300 фунтов соответственно. Большинство бытовых стремянок относятся к типу I (до 250 фунтов), типу II (до 225 фунтов) и типу III (до 200 фунтов). Имейте в виду, что лестница должна выдерживать ваш вес, а также вес банок с краской, инструментов и любых других расходных материалов, которые вы можете использовать. Также обратите внимание на вес самой стремянки, поскольку она может быть довольно тяжелой — 30 фунтов или чуть больше.

Как мы выбирали

Чтобы найти лучшие стремянки для каждого дома, мы рассмотрели широкий ассортимент продукции таких известных брендов, как Werner, DeWalt, Rubbermaid, Gorilla Ladders и других. Мы оценивали каждое изделие на основе его размера, веса, материалов и грузоподъемности, принимая во внимание любые особенности, такие как проектные ступени или поручни. Для каждой лестницы мы также прочитали десятки отзывов пользователей, чтобы получить представление о сильных и слабых сторонах продукта, а также приняли во внимание наш непосредственный опыт работы с несколькими лестницами. Кроме того, каждая стремянка, о которой мы пишем, имеет среднюю оценку клиентов 4 звезды и более.