Доставка цветов Харьков

Виды цветов с изображениями

1. Гибискус: обычно называемый гибискусом, он имеет большое разнообразие видов, 150 принятых из более чем 1000 найденных, относятся к семейству Malvaceae и легко встречаются в теплом климате и в тропических регионах.

Доставка цветов Харьков

Магазин цветов в Харькове — Доставка цветов Харьков
Для оформления заказа и уточнения деталей доставки вы можете позвонить нашим операторам по телефонам:

+38(066)436-95-21 (Viber, WhatsApp)

+38(096)436-95-21

+38(073)436-95-21

Подробнее на https://roza-azova.dn.ua/ либо https://roza.kharkiv.ua/

Виды цветов

hibiscus

hibiscus-rosa-sinensis-detalle-flor

2. Jazminun: этот род насчитывает около 200 видов, оба из которых известны как жасмин, встречаются в тропических регионах Старого Света и широко выращиваются для своей красоты.

виды цветов

3. Lilium: они известны как лилии или лилейники, у них есть род около 110 видов, которые включают в семейство лилейных.

все виды цветов

lilium_elodie_close_up_1013570

lilium-2

4. Гардения: это цветок, принадлежащий к семейству рубиновых, его можно найти в Китае. Этот цветок составляет 259 описанных видов, и из них только 134 приняты экспертами.

gardenia-blanca

gardenia

5. Лапагерия: называется Copihue, это виноградное растение, принадлежащее к семейству Лилиалов. Он известен как национальный цветок Чили.

Виды цветов

copihue-photo1

6. Lavandula: это род растений, принадлежащих к семейству Lamiaceae, которые в общей сложности содержат около 60 признанных видов и более 200 описанных. В некоторых странах он известен как лаванда.

Все виды цветов в мире

lavandula

7. Роза: Роза состоит из большой группы цветущих и колючих кустарников, они принадлежат к семейству розоцветных. Это самые популярные цветы в мире, по их сентиментальному значению.

розовый

виды розовых цветов

8. Mesembryanthemum: это род декоративных растений, имеет более 1300 видов, и они являются частью семейства Aizoaceae, родом из Южной Африки.

виды цветов

mesembryanthemum

9. Helianthus annuus: обычно известен как подсолнечник, чудо, mirasol, tlapolote, черепичная кукуруза, jaquina или щитовый цветок, это травянистое растение семейства астероидных, выращенное как масличная и декоративная в любой точке мира.

Подсолнечник виды цветов

подсолнечник

10. Петуния: этот тип цветка также называется петуния, состоит из 23 видов, принадлежащих к семейству пасленовых, и типичны для Южной Америки.

типы цветов

petunia

Сколько видов цветов есть в мире?

Очень трудно перечислить каждый из видов цветов, которые существуют, так как некоторые ботаники и эксперты уверяют, что в мире существует не менее 10 тысяч видов цветов.

in однако из исследования, проведенного в 2010 году, выяснилось, что в мире было около 400 000 видов цветущих растений, Как сообщает английская среда The Guardian. Кроме того, более 600 000 названий растений были отменены из-за открытия дублирующих видов после дальнейшего изучения ботаниками.

Повторение 600000 названий растений были результатом тонких прозвищ и различий в пределах одного вида растений, в соответствии с Phys.org, чтобы привести только один пример, помидор имел 760 разных названий. В 2002 году 193 члена Конвенции о биологическом разнообразии решили собрать все списки видов растений для создания основного списка. Это было трехлетнее усилие, согласно порталу Phys.org

Тем не менее, невозможно определить фактическую совокупность того, сколько видов цветов существует, потому что каждый день встречаются девять видов или встречаются довольно похожие виды с небольшими чертами, которые различают их.

Цветы могут быть идентифицированы в различных классификациях, таких как их лепесток, цвет, форма, пол, положение, среди других характеристик.