Что такое посевной календарь

Посевной календарь на февраль 2021 https://ofazende.ru/kalendar-posadok-na-fevral-2021 известен с давних времен. Люди наблюдали влияние Луны на циклы природы, на растения, на окружающий мир. Отмечается, что в дни новолуния и полнолуния нельзя сажать или пересаживать растения. Корнеплоды лучше всего сажать при убывающей луне, а наземные — при растущей.

Инструкция

1 Это связано с тем, что большая часть сока растения накапливается на верхушке стебля и в плодах растения во время полнолуния. У мальчика, наоборот, концентрируется на клубнях и корнях. Поэтому семена, упавшие на грядку при растущей луне, будут более активно расти и развиваться на земле. Если семена высаживать в нисходящем месяце, это выгодно для подземного развития. Имеет смысл сажать клубни при убывающей луне и плодоносить при растущей.

2 Календарь посева — это всего лишь рекомендация для садовода и огородника, помощник в выборе подходящего времени для посадки любых растений, посадки саженцев и организации сельскохозяйственных работ. Календарь посевов основан на биодинамических циклах, включая лунные и солнечно-лунные.

3 Наблюдения садоводов показывают, что повысить урожайность можно, если учитывать не только фазу луны, но и ее расположение в знаке зодиака, который относится к плодородным. Это: Рак, Рыбы, Скорпион. К средней фертильности относятся знаки: Весы, Телец, Стрелец, Козерог. И наконец, стерильные: Дева, Овен, Лев, Близнецы, Водолей.

4 Рекомендации правильно составленного календаря посадки применимы для открытого грунта, для теплиц без привязки к сезонности и даже для комнатных растений. В полном графике посадки вы найдете подробные даты благоприятного периода для каждой культуры, они будут указаны в порядке убывания.

5 Следует отметить, что даже самый точный и качественный график посадки не отменяет здравого смысла и агротехнологий. Однако при ответственном подходе к делу этот календарь, безусловно, повысит эффективность методов, используемых в традиционном сельском хозяйстве. 6 Соблюдение календаря посева не является стопроцентной гарантией отличного урожая. На развитие и качество растений влияет множество факторов, от климатических условий до структуры почвы. Регулярное обслуживание плантации и ваш опыт работы в саду очень важны.