Ремонт офисов

Доля ремонтных работ

Магазины не всегда могут нести ответственность за ремонт общего туалета, если у них нет к нему доступа. В этом случае ремонт до закрытия можно считать взаимным, а не обычным ремонтом. Это похоже на ситуацию с квартирами с парадным входом.

В старых многоквартирных домах доля магазина в ремонте, типа этого, может определяться номинальной стоимостью (RV). Это может означать, что владелец магазина обязан оплачивать гораздо большую долю расходов на ремонт, чем другие владельцы. Для многих владельцев магазинов это зачастую нереально, поскольку оборот и стоимость их помещений значительно упали с 1980-х годов, когда в последний раз обновлялись расчетные значения.

Аренда с полным ремонтом

Многие магазины арендуются на условиях полной ремонтной аренды, которые требуют, чтобы за весь ремонт платил владелец магазина, а не владелец магазина. Однако ответственность за ремонт по-прежнему несет владелец магазина , и именно владелец должен обеспечивать соблюдение условий аренды со своим арендатором. При выполнении обычного ремонта вы всегда должны стремиться иметь дело с владельцем магазина.

Витрины магазинов

Фасады магазинов (и некоторые внутренние помещения) имеют широкие размеры, а стены над ними, как правило, поддерживаются массивными балками. Эти балки являются частью конструкции здания, и их важно постоянно ремонтировать. Эти балки также можно найти над другими частями магазина, где они поддерживают внутренние стены сверху.

Можно ли отремонтировать арендуемую недвижимость?

Предприниматели, арендующие помещения для бизнеса, часто боятся делать ремонт, чтобы не спорить о расходах с владельцем имущества, хотя закон защищает права арендатора. Согласно Гражданскому кодексу, арендовать аварийное помещение невозможно – арендодатель должен обеспечить возможность целевого использования помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии или компенсировать арендатору расходы на содержание помещения.

С другой стороны, без согласия арендодателя не разрешается вносить изменения в отделку, которые не связаны с предполагаемым использованием помещения или которые противоречат договору аренды. В ожидании одобрения арендные платежи могут быть снижены на срок до трех месяцев, и если вы задокументируете необходимость ремонта, арендная ставка может быть снижена на шесть месяцев. Ежемесячно ведется учет документально подтвержденных расходов, однако общая стоимость ремонта не должна превышать сумму шестимесячных платежей за последние 5 лет.

Однако формулировку закона можно толковать по-разному: нет четкого определения целевого использования недвижимости; в нем также не указано, какое состояние помещений можно считать подходящим. По этой причине желательно заранее обсудить и прописать в договоре допустимые изменения в интерьере и распределение расходов между сторонами. Например, договор может обязать арендатора привести объект в требуемое состояние или оговорить возможность снижения арендной платы за ремонт.