Что такое БАРБЕРШОП

Простыми словами, Барбершоп – это своеобразный мужской клуб, чисто мужская парикмахерская, где сильный пол может изменить свой внешний вид и немного отдохнуть.

Что такое Барбершоп простыми словами

История возникновения барбершопов.

Слово «барба», в переводе с латинского означает бороду. Барбершоп, значит заведение исключительно для мужчин, потому что у жен бороды не бывает. Соответственно, в таких клубах атмосфера сильно отличается от парикмахерских и салонов красоты, она более «мужская». Как правило, раньше клиентов обслуживали только мужчины, но в современных клубах могут работать и женщины (но это бывает редко).

Парикмахерские для мужчин появились достаточно давно, еще в восемнадцатом веке в европейских государствах, а затем и в США. Именно в то время набрала популярности стрижка бороды, а в некоторых заведениях даже лечили зубы, обрабатывали ранки. В середине девятнадцатого века, дополнительные услуги исчезли, осталась только стрижка и другие парикмахерские услуги. О популярности барбершопов свидетельствует тот факт, что в одном из штатов США, был создан союз Барберов, позднее такие союзы стали появляется и в других местах. В семидесятые годы двадцатого века популярность на короткое время снизилась, поскольку в моде были волосы большой длины и мужчины стали ходить в обычные парикмахерские, но, Барберы быстро научились и приспособились к модной тенденции.

Барбершоп - это

Зачем мужчинам барбершоп?

Барбершоп – это место, где человек станет выглядеть ухоженно и стильно, отгородившись от любопытных глаз и разговоров. Это своеобразный клуб, где можно почувствовать себя комфортно. Кроме парикмахерских услуг, можно пообщаться с людьми на интересные темы, а не слушать женские сплетни. Можно закурить сигару, выпить виски, одним словом отдохнуть. Современные барбершоп Харьков – это заведения, где мужчина может снять стресс. Если в заведении есть журналы, то они мужские. Вообще вся атмосфера – мужская, жесткая, даже грубая. Мужчина в барбершоп отдыхает по-своему, так, как нужно ему.

Зачем нужны барбершопи

Барбершоп – это часть культуры общества.

Подобные заведения – это отдельная атмосфера и стиль жизни. В таких местах работают люди, для которых это действительно важно и интересно, они воспринимают свою работу, как стиль жизни. Они поддержат разговор, если этого захочет посетитель, создадут максимально приятную атмосферу и порадуют качественными услугами. Для мужчин посещение барбершопа – это особая атмосфера, интересное времяпрепровождение, возможность получить советы по уходу за собой. Это клуб для мужчин, находится в котором почетно.

 

Услуги барбершопів

 

Почему барбершоп такие популярные?

 

Барбершопи набирают популярность, так как заведения с такой уникальной концепцией «только для мужчин», где они могут нормально подстричься, провести время в мужской, брутальной атмосфере – интересны и востребованы. Посещать подобные клубы могут абсолютно все мужчины, необязательно быть зацикленным на имидже. Каждый, кто хочет выглядеть ухожено и стильно, может посетить барбершоп и привести себя в порядок без излишеств. Это актуально, потому что современные барбершопи нацелены на разные аудитории и можно найти заведение, в котором будет комфортно и весело:

 

  • мужчины, следящие за модой, которые кропотливо создают свой «лук», смогут не просто получить стильную фирменную бороду и прическу, но и купить аксессуары, как правило, стильные и нестандартные;
  • обычные мужчины независимо от вида деятельности, которые зашли ради любопытства или просто так, смогут красиво подстричься, без всяких укладок;
  • мужчины, которые не доверят обычным парикмахерским и салонам красоты, где аудитория в основном женщины, смогут получить качественные парикмахерские услуги в барбершопі.

 

Стоит отметить, что, как правило, барбершопи – это престижные, стильные и модные заведения, они лучшие за обычные парикмахерские.