Как заправить картридж

Картридж – это некий контейнер для красок, который находится в принтере. При повседневной печати краска быстро заканчивается, и перед пользователем встает выбор: купить новый, заполненный чернилами или заправить картридж самостоятельно. К сожалению, покупка «родного» контейнера обойдется немного дешевле стоимости принтера в целом, поэтому выбираем самостоятельную заправку или обратитесь к https://spektr-ekb.ru/ профессионалам своего дела.

Как заправить картриджи струйного принтера? Струйный принтер – это недорогой вариант для домашнего использования. Такое оборудование хорошо справляется с печатью фотографий и отлично с текстом. Недостатком струйных принтеров является скорость печати – медленная.

2 самый важный этап – это подбор качественных чернил. В инструкции пользователя на упаковке принтера указываются модели встроенных картриджей. Именно под них вы обязаны покупать краску. К сожалению, не существует чернил от производителя принтеров, поэтому не скупитесь на хорошую краску, иначе получите плохую печать, засохшие сопла и принтер неисправен.

3 Переходим к заправке. Извлеките картриджи из каретки, потянув за специальный пластиковый кончик или нажав кнопку-фиксатор. Изучите резервуар. На спинке вы увидите наклейку, которая закрывает заправочные отверстия, аккуратно снимите, но не выбрасывайте! Обычно в картриджах есть готовые отверстия для заправки, но если таких не обнаружили, то сделайте аккуратные проколы иглой в соответствующих углублениях.

4 Наберите 2-3 мл краски в шприц, введите иглу на 2-3 сантиметра вглубь картриджа и медленно впрыскивайте жидкость. На 1 мл чернил уходит 15-20 секунд. Заправляя контейнер сильной струей, рискуете получить пузырьки воздуха, что категорически противопоказано. О чрезмерном заполнении известят капельки чернил на донышке. Отберите немного краски с помощью шприца, а сопла промокните бумажной салфеткой и протрите спиртом. Верните наклейку обратно.

5 Заправка цветного картриджа требует внимательности, чтобы не спутать резервуары красок. Быстрым способом познания чернил будет непосредственное введение иглы в контейнер и выкачивания остатков краски в шприц. Для каждого отверстия используйте новую иглу и шприц, чтобы избежать смешивания красок.