Рекомендации по дарению подарка Вашему Боссу

Правила делового этикета не требуют, чтобы вы или какой-либо работник делали подарок своему боссу по любому поводу. На самом деле, дарить подарок, когда в этом нет необходимости, может показаться, что вы пытаетесь завоевать расположение своего босса. И, сделав неподобающий подарок своему боссу, вы можете заставить его чувствовать себя неловко.

Однако, если вы считаете необходимым сделать своему боссу подарок (то есть, если вы этого не сделаете, ваш босс будет держать это против вас—хороший признак того, что вы работаете не на того босса) или вы просто хотите сделать своему боссу подарок, вам нужно знать рекомендации.

Сначала подумайте о Групповом подарке

На дни рождения и праздники подумайте о том, чтобы сделать групповой подарок https://mir.kr.ua/chto-podarit-nachalniku-na-den-rozhdeniya.html вместо подарка только от вас. Групповой подарок снимает с вас давление, если у вас ограниченный бюджет. Кроме того, вы можете недостаточно хорошо знать своего босса, чтобы выбрать правильную вещь. Если кто-то другой уже координирует групповой подарок, лучший подход-всегда участвовать в группе. Конечно, если ваш начальник получит групповой подарок от всех сотрудников отдела, а вы не скинетесь, это плохо отразится на вас.

Будьте Осторожны

Если вы делаете подарок самостоятельно, доставьте его в частном порядке, не устраивая шоу перед другими сотрудниками. Попытка выпендриться или перехитрить других работников только разозлит ваших коллег. Итак, будьте командным игроком (не только когда дело доходит до рабочих проектов), но и с дарением подарков.

Единственным разумным исключением может быть то, что вы и ваш босс-друзья вне работы, и вы хотите сделать что-то особенное, чтобы признать личную сторону отношений. Если это так, то подарите подарок своему боссу вне рабочего места, а не в офисе.

Стремитесь Угодить, А Не Произвести впечатление

Сделайте подарок простым и искренним, и относительно недорогим, и держитесь подальше от личных вещей, таких как духи или одеколон. Кроме того, когда вы дарите чрезмерные подарки, это оказывает давление на получателя, чтобы он ответил тем же. Если есть что-то, что ваш босс действительно хотел бы, чтобы это было больше 25 долларов, тогда попросите коллегу принять участие в подарке вместе с вами. Как правило, дорогие подарки всегда лучше дарить (и получать), когда они исходят от группы.

Никогда не давайте наличные в подарок

Денежные подарки дают понять, что это было решение, принятое в последнюю минуту, и что вы недостаточно заботитесь о том, чтобы узнать вкусы или интересы своих боссов. Еще одна причина никогда не давать своему боссу наличные деньги заключается в том, что небольшие суммы кажутся тривиальными и обязательными, а большие суммы кажутся безвозмездными или могут показаться, что вы пытаетесь завоевать расположение своего работодателя. Если вы не раздаете бонусы от своей компании своим сотрудникам, никогда не давайте наличные в качестве подарков.

Подарочную карту уместно подарить своему боссу, но даже в этом случае подумайте об этом—не давайте своему боссу подарочную карту в кофейню, если они не пьют кофе.

Не давайте обещаний или И. О. США

Никогда не оказывайте одолжений, не предлагайте своему боссу в частном порядке пообедать или поужинать, или И. О. У. С. Вам лучше купить поздравительную открытку и написать от руки что-нибудь значимое, что будет выделяться в современном цифровом мире. Помните, что ваш босс может иметь власть над вами на работе, но они все равно люди. Людям нравится, когда их помнят и признают.