Как отремонтировать мотоблок

Те, кто занимаются сельским хозяйством, периодически сталкиваются с вопросом: «Как отремонтировать мотоблок?». Согласитесь, сначала нужно определить причину поломки и только потом решать купить ту или иную деталь. Специалисты делят поломки этого устройства на 2 группы: неисправности двигателя и проблемы с другими механизмами и узлами. Ремонтировать чаще всего приходится поломке мотора. Перед тем как отремонтировать мотоблок, нужно изучить его строение.

Неисправности двигателя в мотоблоке

Проблемы с мотором могут быть нескольких видов: отказ запуска и неправильная работа (произвольное отключение, перебои). Если не включается бензиновый двигатель, то нужно проверить:

  • зажигания;
  • наличие топлива;
  • доступность топливного крана и воздушной заслонки карбюратора.

Если мотоблок оснащен электростартером, двигатель может не запускаться из-за:

  • разряжен аккумулятор;
  • сгоревший предохранитель;
  • испорченный стартер.

Перебои в работе могут быть связаны с загрязненным фильтром или глушителем, неисправной системой зажигания. При разборке любого механизма лучше сразу же удалить налет с деталей. И лучше заменить те запчасти, которые стали совсем непригодными. Это выйдет дешевле, чем покупать новый мотоблок.

Проблемы со сцеплением в мотоблоке

При проскальзывании сцепления стоит проверить натяжение троса. В основном неполадки зависят от его типа. Модель с ременной передачей может иметь проблемы с загрязнениями на шкиве, износом или сильным натяжением ремня. Варианты устранения неисправностей очевидны:

  • удаление налета;
  • регулировка натяжения;
  • замена испорченных деталей.

В дисковом сцеплении проскальзывание может быть связано с масляным загрязнением. Устранение этой проблемы обойдется недорого: с помощью промывки бензином и последующей просушки.

Запчасти для мотоблоков с доставкой

В интернет-магазине можно выбрать и заказать любые детали и запчасти кадви , а так же комплектующие изделия и самостоятельно отремонтировать мотоблок. Вам не нужно тратить время на поиски нужной модели, поскольку все уже собрано в каталоге. Запчасти для мотоблоков имеют доступную цену, ведь поставляются непосредственно от производителя. Определиться с выбором и рассчитать стоимость заказа помогут сотрудники интернет-магазина. Для жителей любых регионов Украины (Киева, Днепропетровска, Харькова, Одессы) действует услуга доставки.