Почему мы используем культиватор с приводом от трактора для вспашки в настоящее время?

Сельское хозяйство — это процесс обработки земли, посадки семян и выращивания полезных растений. Самая тяжелая работа фермера — это рыхление почвы, поэтому фермеры используют культиватор для рыхления почвы, это облегчает их работу.

Основные области применения, используемые в сельском хозяйстве, следующие. вспашка почвы, посев, внесение навоза и удобрений, орошение, сбор урожая и хранение.

Почему культивация важна?

Фермеры используют культиваторы для вспашки, чтобы разрыхлить верхнюю поверхность почвы, также используется для удаления нежелательных растений с земли, а также используется для распределения равного количества удобрений в каждой части земли. Кстати, культивацию земли трактором вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Методы обработки земли

Итак, в основном, существует два метода обработки, широко используемых фермерами для увеличения производства на земле, и они заключаются в следующем.

1. Экстенсивное возделывание: — При экстенсивном возделывании фермеры используют большое количество земель, которые обрабатываются с гораздо меньшими затратами капитала и труда, а объем продукции, производимой на гекторе, относительно меньше, чем при интенсивном возделывании.

2. Интенсивное возделывание: — Интенсивное возделывание прямо противоположно экстенсивному возделыванию, фермеры используют больше капитала, труда и передовых технологий для повышения своей производительности, и там hard также успешен, потому что выход относительно огромен.

5 Применений культиватора

  • Почва раздувается

Самая важная работа культиватора — это рыхление поверхности почвы и разбивание твердых комков на поверхности с помощью металлических зубьев культиватора.

Это также помогает оздоровить почву, распределяя питательные вещества по всем уголкам поля; это также помогает в правильном распределении удобрений, и да, для достижения наилучших результатов используйте культиватор, когда почва достаточно сухая, а не влажная.

  • Внесение удобрений

Культиватор лучше всего подходит для распределения органического компоста и синтетических удобрений, которые помогают подкармливать корни растений на полях.
Он смешивает все удобрения в поле, что помогает им расти здоровее и быстрее, а также предотвращает потерю смеси удобрений, когда мы распределяем их руками, они смываются ветром и дождем, поэтому используйте культиватор, чтобы предотвратить это.

  • Борьба с сорняками

Когда мы выращиваем урожай, некоторые нежелательные растения также растут вместе с полезной культурой, поэтому процесс удаления нежелательных растений с полей известен как процесс прополки. Культиватор помогает в удалении нежелательных растений с полей.

  • Повышение производительности

Использование культиватора для рыхления почвы на полях обещает повышение урожайности сельскохозяйственных культур, а также обеспечивает повышенную ценность земли.

Он так хорошо перемешивает удобрения, что помогает растениям расти здоровее и быстрее, а также увеличивает прибыль фермеров по сравнению с предыдущим временем. Сегодня многие фермеры используют культиваторы для вспашки из-за повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

  • Сокращение рабочей силы

Если говорить о древних временах, то большинство фермеров производили вспашку самостоятельно, и это приводило к снижению производительности, увеличению рабочей силы и большему количеству удобрений, которые также расходовались на полях, но результаты были не такими хорошими на основе потребляемой мощности.

Но теперь в современном сельском хозяйстве фермеры используют культиватор для вспашки, что помогает им повысить производительность и прибыль, а также помогает в сокращении рабочей силы на полях.