Плюсы и минусы жизни в Аяксе, Онтарио

Когда-то считавшийся пригородом Торонто, Аякс, Онтарио, быстро приобрел собственную выдающуюся репутацию. В настоящее время один из самых быстрорастущих районов Онтарио, город стремится стать одним из самых удобных для жизни и экологически ориентированных районов в районе Большого Торонто.

Помимо быстро развивающейся экономики и доступной жизни, вы также обнаружите, что в городе царит атмосфера безопасного сообщества. Согласно areavibes.com , Ajax безопаснее, чем 85% всех городов Канады. Несмотря на воплощение идеологии прогрессивного мышления, есть много вещей, которые следует рассмотреть, прежде чем переезжать в Аякс. Чтобы помочь потенциальным переселенцам принять взвешенное решение, мы составили список плюсов и минусов жизни в Аяксе, Онтарио.

ПЛЮСЫ

1. Наслаждайтесь гонками

Знаете ли вы, что в Аяксе, Онтарио, находится один из лучших ипподромов в Канаде? Он был основан в 1969 году Алексом Пиковым, который также ввел четвертные скачки в Онтарио. Семья Пиков поселилась в Аяксе после переезда из Украины в 1921 году и по сей день управляет ипподромом. Таким образом, создание Ajax Downs является одним из родоначальников четвертных скачек в стране.

Некоторые из лучших жокеев Канады известны тем, что начинали свою карьеру на оригинальном “J-track”. Вы также обнаружите, что на ипподроме ежегодно проводятся самые богатые четвертные скачки Канады, известные как Мемориал Алекса Пикова. Помимо этого, здесь также проводятся многие гонки с высокими ставками, в том числе программа AQHA Bank of America Racing Challenge. В целом, город является привлекательным местом для переезда наездников, начинающих или опытных жокеев, и вообще всех, кто любит четвертные скачки.

2. Безопасное и безопасное проживание

Независимо от того, переезжаете ли вы с семьей или самостоятельно, Ajax предлагает своим жителям безопасное и безопасное место для роста. Согласно areavibes.com Уровень преступности в городе на 34% ниже, чем в среднем по стране. Это означает, что у жителей один шанс из 33 стать жертвой любого преступления. Несмотря на растущее население города, эти статистические данные относительно оставались неизменными в течение последних пяти лет.

Вы также обнаружите, что правоохранительное агентство, занимающееся Аяксом, является одним из крупнейших в районе Большого Торонто. Являясь одним из двух полицейских подразделений в этом районе, имеющих поддержку с воздуха, региональная полицейская служба Дарема имеет высокое время реагирования — менее 6 минут на вызовы Priority One.

3. Сообщество с большими спальнями

Одна из лучших особенностей жизни в Аяксе, Онтарио, заключается в том, что вы находитесь всего в 45 минутах езды к востоку от центра Торонто. Это означает, что существует большое спальное сообщество, состоящее из жителей пригородов, работающих в Торонто или близлежащих промышленных центрах. Несмотря на это, «Аякс» входит в число 50 лучших сообществ Канады в 2021 году по версии Maclean’s. Одной из основных причин большого количества людей, путешествующих на работу, является рост цен на недвижимость в Торонто. Поскольку поездка на работу относительно короткая и может быть покрыта поездом Go и автобусами Go, многие люди переезжают в пригороды, такие как Аякс. Вы также обнаружите, что многие жители в значительной степени полагаются на дороги Кингстон и Тонтон для поездок по городу.

4. Доступное проживание

В условиях пика инфляции многие жители Онтарио обеспокоены ценами на аренду и расходами на покупку. Поскольку Аякс сохраняет свою пригородную репутацию, многие люди стекаются сюда, чтобы позволить себе основные расходы на проживание. Согласно areavibes.com Стоимость жизни в Аяксе на 11% ниже, чем где-либо еще в Онтарио. Аналогичным образом, вы обнаружите, что цены на недвижимость также почти на 38% ниже. Это означает, что, несмотря на рост цен на недвижимость на 23% с 2020 года, покупка или аренда по-прежнему намного доступнее по сравнению с Торонто.

Вы также обнаружите, что люди, проживающие в Аяксе, также имеют значительно более низкие тарифы автострахования по сравнению с людьми, владеющими автомобилями в Торонто. Кроме того, цены на газ в Аяксе также, как правило, как минимум на 1 доллар ниже, чем в Торонто. Это означает, что в Аяксе дешевле владеть автомобилем и путешествовать на нем, чем на общественном транспорте.

МИНУСЫ

1. Высокие налоги на недвижимость

В 1.068 жители Аякса, Онтарио, платят один из самых высоких налогов на недвижимость в районе Большого Торонто. Это означает, что, хотя цены на недвижимость здесь ниже, чем в Торонто и других экономических центрах, стоимость владения в совокупности достигает той же суммы. Например, в 2016 году средняя стоимость недвижимости составляла 770 000 долларов США в Торонто с налоговой ставкой 0,636 и 511 000 долларов США в Аяксе с налоговой ставкой 1,150. Согласно этим цифрам, налог на недвижимость в Торонто составляет 4897 долларов, а в Аяксе — 5877 долларов. Несмотря на это, в Торонто также действует налог на передачу земли, а также другие сборы, которые увеличивают общую стоимость. Поэтому мы рекомендуем поговорить с агентами по недвижимости о налогах на недвижимость и других вопросах перед переездом.

2. Транспортные блокады

Несмотря на то, что он находится менее чем в часе езды от Торонто, многие пассажиры сталкиваются с большими пробками, особенно в часы пик. Шоссе 401 — единственный маршрут, который соединяет восточные города и поселки с западными. Это означает, что в любой будний день много пассажиров из Пикеринга, Ошавы и других общин, едущих и приезжающих из Торонто. Помимо интенсивного движения на главной автостраде, на перекрестках в городе часто возникают заторы.Например, многие местные жители жалуются на то, что пропускают свой поезд GO в часы пик из-за чрезмерного скопления людей на Уэстни к югу от Кингстона.

3. Элементарный общественный транспорт

Если вы планируете переехать в Аякс, Онтарио, вы также обнаружите, что система общественного транспорта довольно примитивна. Например, возвращаться домой после поздней ночи в Торонто может быть непросто, особенно если у вас нет машины. Это также верно для людей, желающих путешествовать в близлежащие города, поскольку нет надлежащей транспортной системы, которая курсирует по регулярным или частым маршрутам. Например, если вы хотите воспользоваться системой GO Transit, все поезда GO отправляются до станции Юнион Стейшн в центре Торонто, где вам придется пересесть на другую линию в другом городе.

Заключение

Меня часто спрашивали о том, каково это — жить в Аяксе. Я хотел потратить некоторое время и поговорить об этом, чтобы вы могли получить представление о плюсах и минусах жизни здесь. Некоторые люди говорят, что хотят больше маршрутов общественного транспорта или лучших велосипедных дорожек, в то время как другие хвалят наши более низкие цены на жилье и удобное расположение недалеко от Торонто! Это действительно зависит от ваших собственных потребностей – в любом случае, я бы хотел, чтобы вы пришли и узнали сами!