Почему в Канаде так дорого?

Канада — это страна, которая приветствует все культуры и пытается расширить возможности людей независимо от их религии, этнической принадлежности, пола или убеждений. Она превратилась в многокультурное общество, которое охватывает весь земной шар в пределах своей территории площадью 9,985 миллиона квадратных километров. Здесь мирно живут англичане, шотландцы, ирландцы, индийцы, итальянцы и многие другие национальности.

Канада довольно дорогая по многим причинам, включая снижение доступности земли для застройки, высокие налоги, инфляцию и изменение климата. Тем не менее, есть много вещей, которые стоит любить, и это того стоит – отличные социальные программы, всеобщее здравоохранение, сильные сообщества и чистая окружающая среда.

Так почему же Канада такая дорогая? Как это получилось? Если вы задавались этим вопросом и устали получать непродуманную информацию, эта статья для вас. Мы тщательно изучили и перечислили основные элементы, которые способствуют тому, что на Великом Белом Севере все так бюджетно. Какие из них? Читайте ниже, чтобы узнать!

Какие факторы способствуют дороговизне в Канаде?

Существует множество различных аспектов, которые делают проживание в Канаде, ведение там бизнеса или даже доставку товаров в страну чрезвычайно дорогостоящими. Некоторые из наиболее важных из них следующие:

Каждый год большой приток иммигрантов в крупные города

В 2021 году Канада планирует принять около 401 000 постоянных жителей. Хотя это отличный стимул для того, чтобы позволить людям разных национальностей проживать в стране. Это действительно помогает их экономике процветать и помогло им стать глобальным экономическим центром с разнообразной рабочей силой.

Тем не менее, большинство иммигрантов, как правило, селятся в крупных городах из-за их современной инфраструктуры, бесчисленных предметов роскоши, привлекательных пейзажей и способности с готовностью принимать цветных людей. Из-за этих бесчисленных возможностей спрос на недвижимость в таких городах чрезвычайно высок.

Если мы говорим об основах экономики, цена любой коммунальной услуги или цена ресурса зависит от спроса или предложения. Если предложение не в состоянии удовлетворить спрос, цены растут. В этом случае предложение недвижимости недостаточно по сравнению со спросом на недвижимость. И, следовательно, цены растут. Помимо недвижимости, многие другие предметы первой необходимости также имеют высокие цены по этой причине.

Снижение доступности земли для застройки

Продолжая вышесказанное, Торонто является одним из самых быстрорастущих городов Канады, и каждый год в него прибывает большой поток иммигрантов. Город окружен зеленым поясом; постоянно охраняемая зеленая зона и сельскохозяйственные угодья. Развитие в этой области запрещено для сохранения природы.

Тем не менее, это привело к сокращению площади, которую можно было бы использовать для строительства школ, жилищных обществ и других зданий. Следовательно, земля для застройки ограничена, и страна не в состоянии удовлетворить высокий спрос жителей.

Кроме того, в Канаде действуют строгие законы о зонировании, которые ограничивают коммерческое, жилое и промышленное использование земли. Таким образом, такие зоны могут также привести к снижению плотности застройки в городах. Это также снижает доступность земли.

Инфляция

Инфляция — это снижение покупательной способности определенной валюты с течением времени. Простыми словами, это означает, что если вы можете купить пакет чипсов за 1 доллар сегодня, возможно, через несколько дней цена вырастет до 1,05 доллара. Итак, вам нужно больше денег, чтобы купить ту же пачку чипсов!

В простых экономических терминах; это снова случай спроса и предложения. Когда спрос на продукт повышен, но предложения недостаточно, люди готовы платить больше за продукты / услуги. Это также может быть связано с внезапным увеличением затрат на производство.

По данным Reuters, годовой уровень инфляции в стране в настоящее время составляет 3,1% в июне по сравнению с 3,6% в мае, но, к сожалению, он все еще выше целевого показателя, установленного Банком Канады, который составляет 2% (контрольный диапазон 1-3%). Это означает, что, хотя цены на некоторые товары упали (например, цена на говядину упала на 11% по сравнению с 2020 годом), на другие товары они выросли (цена на газ выросла на 32% по сравнению с 2020 годом).

Эти колебания произошли из-за недавней пандемии. Цены почти на все коммунальные услуги выросли, будь то мебель или напитки, из-за резкого роста спроса на них.

Высокие налоги

В Канаде налог на прибыль составляет от 15 до 33 процентов. Например, если вы зарабатываете на работе 100 000 долларов в год, вы можете получать примерно 77 000 долларов после снижения налогов. Это означает, что у людей меньше сбережений и больше расходов.

Общая ставка корпоративного налога составляет около 26,50 процента. Эти налоги либо платят акционеры, владельцы, сотрудники (в форме более низких ставок), либо, наконец, клиенты, которые начинают получать те же продукты по более высокой цене. Следовательно, в целом стоимость жизни растет.

Изменение климата

Да, в наши дни мы слышим это слово почти каждый день, но знаете ли вы, что изменение климата может повлиять на экономику и, следовательно, на то, насколько дорогими или недорогими становятся предметы первой необходимости? Да, изменение климата сильно влияет на цены.

Канада — это страна, которая не привыкать к лесным пожарам, сильной жаре, засухам и наводнениям. По мнению экспертов, лесные пожары в некоторых частях Канады начали генерировать свои индивидуальные погодные системы. Одним из таких примеров является пирокумулусное облако, которое также называют огненным облаком. Из-за обилия жары, ветра и топлива существует вероятность частых пожаров.

Помимо этого, любое крупное бедствие напрямую влияет на сельское хозяйство. В Канаде из-за всех климатических изменений уничтожаются сельскохозяйственные угодья. В свою очередь, правительство импортирует овощи и другие товары, и это приводит к увеличению стоимости.

Итог

Хотя стоимость жизни в Канаде растет, большинство людей не против, потому что они знают, что правительство пытается обеспечить наилучшее качество жизни, которое только можно себе представить. Но, конечно, высокие налоговые ставки и инфляция могут создать нагрузку на людей, работающих с низким доходом.

Следовательно, если вы думаете о переезде в Канаду или ведении бизнеса в стране, вам нужно помнить об этих моментах, прежде чем принимать окончательное решение.