Ручные штабелеры

Если вы дорожите своим здоровьем или здоровьем своих сотрудников, тогда вам непременно стоит приобрести такое незаменимое устройство как штабелер. Что такое штабелер? Это незаменимый помощник на вашем складе или в магазине. Чтобы избежать приема на работу лишних сотрудников и «рабочих рук», Вам стоит приобрести такое, казалось бы, не замысловатый, но очень эффективное устройство. Штабелер окупится буквально через несколько месяцев и прослужит вам еще много лет. Достаточно выгодное приобретение. На сегодняшнем рынке подобного оборудования существует три основных вида штабелеров: гидравлические; электро-штабелеры; самоходные модели. Электрическая и самоходная техника заслуживает отдельного внимания. Но в рамках данной статьи мы поговорим о ручные штабелеры.

Как о самых распространенных и в то же время доступны образцы подобной складской техники. Как оценить такое оборудование, на какие характеристики обратить внимание? Ручной штабелер Ручной штабелем – это незаменимый помощник для работы в небольших помещениях. Его используют для погрузки или разгрузки различного рода грузов. А также для приведения в порядок невысоких стеллажей и укладки груза в штабеле».

Все работы осуществляются с помощью оператора – человека выполняющего погрузку или разгрузку товара. Ориентировочные технические характеристики большинства ручных штабелеров: 250 кг-Собственный вес; 1000 кг – грузоподъемность; 1150 мм – длина вил; 3000 мм – высота подъема; 900 мм – габаритная ширина. Ручные гидравлические штабелеры-это самый популярный вид штабелеров и самый простой в эксплуатации. Его применяют для поднятия или спуска груза. Также он применяется для перемещения груза на небольшие расстояния. Например, в пределах одного складского помещения. Грузоподъемный механизм осуществляет поднятие / спуск груза за счет ручного пресса или накачки. Кстати, штабелер цену вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Ручные штабелеры

Перемещение устройства производится с помощью ручного управления. Технические характеристики ручного гидравлического штабелера: 100-1500 кг – грузоподъемность; 1500 мм – радиус поворота; 1150 мм – длина вил; 80-3000 мм – высота подъема вил (подъема груза). Эти технические характеристики могут быть разными в зависимости от фирмы-производителя оборудования и его конкретной модели. Кстати, о производителях. Вот список некоторых из них: Lema, BT, Still, Otto Kurtbach, Pfaff Silberblau, Eurolifter, Warun, Sky Group. Большой ассортимент штабелеров с ручным сопровождением производит шведская фирма «Atlet», что специализируется на производстве подъемно-транспортной техники. Оборудование высокого качества выпускают скандинавские фирмы, самой известной из которых во всем мире является компания «ВТ Industries».

Модельный ряд шведской компании достаточно широк. Что касается покупки, ремонта и обслуживания подобного оборудования существует много специализированных компаний. На их сайте обычно представлен большой выбор складского оборудования, который включает в том числе и гидравлические ручные штабелеры. Производителей складского оборудования много, поэтому не составит труда выбрать ручной гидравлический штабелер, что будет максимально соответствовать именно вашим задачам и целям. И тогда успех, минимализм, скорость на складской работе гарантированы!