Как выбрать худи

Разнообразие названий вещей в современном гардеробе порой поражает. Свитшоты, худи … Совсем недавно мы о таких вещах и не слышали. Но после прочтения этой статьи вы не только будете знать, в чем между ними разница, а также сможете стильно и выгодно сочетать мужскую толстовку в любых вариациях с другими вещами из своего шкафа. Хотим порекомендовать заказать https://twinsstore.com.ua/ на сайте по доступной цене.

Толстовка – это универсальная вещь в гардеробе. Не имеет значения, какому стилю одежды вы отдаете предпочтение, хороший вариант толстовки всегда можно выбрать. Толстовки шьют в основном из теплых, пропускающих воздух тканей – флис, коттон, футер, полартек. Это делает данную вещь особенно комфортной при перепадах температур в течение суток. Поэтому ее так любят и мужчины, и женщины.

Мужская толстовка свободного, прямого кроя с манжетами на рукавах и по краю изделия называется свитшот. Данная модель не имеет застежек и во многом похожа на свитер. Разница в используемых для пошива материалах и особенностях кроя. Для свитшота характерно круглый вырез горла. Допустимы также капюшон и карманы.

Худи – это толстовка с воротником-стойкой и капюшоном, которая спереди застегивается на молнию. Такая модель пользуется особой популярностью в осенне-весенний сезон, потому что отлично защищает от ветра и может выполнять функции верхней одежды. Свитшот же надевают преимущественно под куртку.

КАК «вписать» толстовки в свой гардероб?

Мужская толстовка пришла к нам из спорта, соответственно лучше всего эта вещь сочетается с одеждой в стиле sport и casual. Но и варианты для делового, классического стиля также вполне можно подобрать. Свитшот является более распространенной и универсальной моделью. Толстовка-худи появилась гораздо позже и ассоциируется в первую очередь с хип-хоп культурой.

Бизнес образ легко превращается в повседневный. Замените джинсы или строгие брюки на более свободную модель, добавьте мокасины или кроссовки, и можно ехать с друзьями гулять или с любимой в ресторан. Сторонники спортивной одежды также носят толстовку со спортивными штанами, но в большинстве случаев такой вид выглядит мешковатые. Но если это тот эффект, которого вы хотели достичь, то почему бы и нет?