Как отремонтировать холодильник

Когда ваш холодильник выходит из строя, это очень неприятно, особенно если он не охлаждается должным образом и вам приходится все из него вытаскивать. Но прежде чем вы потянетесь за телефоном, взгляните на некоторые распространенные проблемы с холодильником и их устранение. Большинство ремонтов холодильников может выполнить начинающий мастер своими руками с помощью http://zolotie-ruki.com.ru/remont-holodilnikov-spb.htm или инструментов, которые у вас, вероятно, уже есть под рукой. Единственная цена, которую вы понесете, — это если вам придется заменить какие-либо детали.

Соображения безопасности

Убедитесь, что вы отключили холодильник от сети перед началом любого ремонта, чтобы предотвратить поражение электрическим током.

Распространенные проблемы с холодильником и их устранение

Проблемы и причины льдогенератора

  • Забита впускная трубка для воды
  • Седловой клапан заблокирован
  • Впускной клапан заблокирован

Как починить холодильник, на котором есть лужи

  • Дренажная трубка засорилась

Как починить морозильную камеру или холодильник, которые не остывают

  • Проверьте шкалу температуры
  • Очистите катушки
  • Пропылесосьте вентилятор

Шумный Холодильник

  • Проверьте конденсатор
  • Снимите вентилятор
  • Добавьте звуконепроницаемый коврик

Инструменты и материалы

  • Отвертка 4 в 1
  • Разводной ключ
  • Уровень
  • Фен
  • Вакуум
  • Щетка
  • Гайковерт

Как устранить проблемы с льдогенератором: Инструкции

Проверьте трубку для подачи воды на наличие льда.

1. Снимите льдогенератор

Чтобы добраться до трубки подачи воды, вам нужно снять льдогенератор, сначала открутив винты.

2. Отсоедините жгут проводов

Затем отсоедините жгут проводов, чтобы добраться до трубки подачи воды. Трубка может закупориться при низком давлении воды. Просачивающаяся вода может замерзнуть и закупорить трубку.

3. Растопите лед

Быстрый способ растопить лед в трубке для подачи воды — это взять фен и обдуть трубку горячим воздухом. Продолжайте воздействовать на него горячим воздухом, пока не увидите, что начинает выходить вода.

4. Проверьте седельный клапан

Льдогенераторы обычно подключаются к домашней системе водоснабжения через седловой клапан. Седловые клапаны имеют тенденцию к засорению в игольчатом отверстии. Седловой клапан обычно находится в подвале под тем местом, где наверху находится холодильник.

5. Поверните седловой клапан

Седловой клапан может быть Т-образной латунной деталью. Его нужно повернуть по часовой стрелке, чтобы прочистить его. После устранения засора верните клапан на прежнее место.

6. Проверьте впускной клапан

Впускной клапан находится в задней части холодильника и включает и выключает подачу воды в льдогенератор. Проверьте, поступает ли вода во впускной клапан. Отключите подачу воды на седловом клапане и отсоедините подающую трубку от впускного клапана.

Держите подающую трубку над ведром и попросите кого-нибудь включить седловой клапан, чтобы проверить расход воды. Если вода течет, то вы можете устранить водоснабжение как виновника. Если это так, то, скорее всего, впускной клапан нуждается в замене.

7. Замените впускной клапан

Открутите панель крышки и винты, удерживающие клапан на месте. Затем отсоедините проводку и открутите гайки, которые соединяются с водопроводными линиями. Затем замените впускной клапан в порядке, обратном тому, в котором вы его снимали.

Как починить холодильник, на котором есть лужи

1. Проверьте линию подачи воды, льдогенератор, впускной клапан и дозатор воды

Лужи образуются в результате протекания трубопроводов подачи воды и/или впускных клапанов. Проверьте линию подачи воды, а также льдогенератор и дозатор воды. Если вы заметили утечку во впускном клапане, устраните ее, затянув компрессионные гайки. Если кажется, что он идет из трубки, значит, пришло время заменить трубку.

2. Проверьте уровень воды в холодильнике

Еще одним быстрым решением является проверка уровня холодильника. Вода может вылиться из сливного поддона, если холодильник не выровнен. Выровняйте его, наклоняя из стороны в сторону и наклоняя назад. Используйте уровень, чтобы убедиться, что пузырь находится посередине.

Вы также можете выровнять холодильник, подняв или опустив регулировочные винты. Чтобы получить доступ к винтам, вам нужно снять решетку передней крышки.