5 вещей, которые вам нужно знать: как выбрать хорошую няню

# 5: Оцените свои потребности

Итак, допустим, вы решили, что предпочтете нанять няню другим видам присмотра за детьми. Первый шаг — до проверки и найма — это рассмотреть все потребности вашей семьи и динамику ее развития.

В конце концов, няня будет вашим сотрудником, и вы хотите быть уверены, что нанимаете ее в соответствии с вашими конкретными требованиями.

Вопросы, которые вы можете задать себе: является ли няня, проживающая в доме, лучшей для вас и ваших детей? По какому графику вы бы хотели, чтобы ваша новая семья велась? Есть ли у ваших детей какие-либо особые потребности? Какие обязанности вы ожидаете от няни в дополнение к уходу за ребенком, если таковые имеются? Есть ли в доме домашние животные? Ожидается ли, что няня будет выполнять поручения или возить ваших детей на машине — если да, учитывали ли вы это в бюджете? И не забудьте долго и упорно прикидывать, что вы можете себе позволить.

Поняли? Теперь впишите это в описание работы.

#4: Поиск няни

Как только вы решили, что няня будет лучшим вариантом ухода за ребенком для вашей семьи, пришло время искать подходящего человека. Проще всего начать с того, чтобы рассказать об этом другим семьям — няни разговаривают с нянями, и из уст в уста вы можете получить несколько хороших зацепок.

Также разумно сосредоточить свой поиск на профессиональных агентствах по найму нянь и программах обучения — они существуют для того, чтобы упростить подбор нянь для семей. Работа с агентством по трудоустройству упрощает процесс поиска: они находят, проверяют и управляют процессом найма за определенную плату.

#3: Процесс отбора

Как только вы найдете потенциальную няню, вам захочется зачеркнуть свои «Т» и расставить точки над «И».

Международная ассоциация нянь https://lifeoflove.ru/2023/09/09/kak-vybrat-nyanyu-rebenku-i-skolko-platit/ установила основные стандарты работы няни: ей должно быть не менее 18 лет, у нее должен быть диплом средней школы или его эквивалент и должно быть хорошее здоровье (с подтверждением прививок).

Хотя это хорошее место для начала, вам также стоит провести тщательную проверку биографии. Запросите и проверьте рекомендации предыдущих работодателей. Проверьте историю работы, сведения об образовании, водительские права, криминальную историю (для чего потребуются отпечатки пальцев), кредитный отчет и номер социального страхования. Проверка также должна подтвердить, что ваша будущая няня имеет право работать в США.

Это не секретный процесс — имейте в виду, что ваши кандидаты могут попросить вас посмотреть любой показ, который вы проводите.

Знаете ли вы?

Важно проверить биографические данные: 6,5% населения США имеют судимость за совершение тяжких преступлений.

# 2: Найдите подходящую пару

Хотя у потенциальной няни могут быть отличные рекомендации, невероятно важно, чтобы она или он пользовались уважением у вас и вашей семьи.

Хотя в процессе отбора вы узнаете много конкретной информации о ваших кандидатах в няни, собеседования дают вам и няне возможность поговорить с глазу на глаз. Во время собеседования познакомьте кандидата со своими детьми и понаблюдайте, как они взаимодействуют. Опишите свои ожидания и четко укажите обязанности, часы работы, заработную плату, время отпуска и послушайте, что ответит кандидат.

Также имейте в виду, что няням не обязательно иметь какое-либо специальное образование, лицензию или ученую степень, но если это важно для вас и вашей семьи, добавьте это в свои критерии. Высококвалифицированные няни не только будут сертифицированы по оказанию первой помощи и обучению искусственному дыханию (обязательно), но также пройдут курсы по развитию ребенка. Международная ассоциация нянь предлагает экзамен на получение удостоверения няни. Спросите об образовании кандидата.

И, в конце концов, не забывайте доверять своим инстинктам.

#1: Соблюдение налогового законодательства в отношении нянь

Наем няни — это больше, чем просто поиск подходящего человека, это также включает в себя всю работу работодателя. В дополнение к выплате зарплаты (или почасовой оплаты), как работодатель вашей няни, вы несете ответственность за уплату налогов на заработную плату, которые включают, по крайней мере, федеральный налог на страхование по безработице и FICA.

Соблюдение налогового законодательства в отношении нянь чаще всего попадает в новости во время выборов, когда один или два политика могут признаться в уклонении от уплаты налогов. Политики — не единственные жертвы, они просто случайно оказываются в поле зрения общественности. В 2006 году Налоговое управление США сообщило, что около 225 000 человек платили налоги на помощь по дому, включая нянь, и подсчитало, что это число, вероятно, намного выше — до 770 000 работников по уходу за детьми предположительно наняты частными семьями.

Суть в том, что если вы платите своей няне более 1500 долларов в год, вы столкнетесь с налогом на нянек.

Знаете ли вы?

В 2006 году няни с проживанием в Новой Англии в среднем стоили около 600 долларов в неделю.