Букет из конфет

Искусство составления букетов из конфет. Букеты, корзины конфет на дни рождения, свадьбы, праздники типа 8 марта, 14 и 23 февраля.

Искусство составления букетов из конфет https://www.shokoladki.ru/catalog/candy-bouquets/, или иначе мир-дизайн, появилось не так давно, но набирает все большую популярность. Букет из конфет — идеальный подарок жене, ребенку и мужу. Подходит для любого праздника: 8 марта, 23 февраля, дня рождения или первого дня. Получив такой подарок, вы можете сначала полюбоваться букетом, а потом разобрать его и съесть сладости. Букет из конфет — настоящий сюрприз для любого.

Букеты из конфет своими руками для начинающих
Букет из конфет «Ананас».

Для работы вам понадобится:

пластиковая бутылка 1,5 л, лучше шире
круглый, в золотых обертках из карамели
зеленая гофрированная бумага
клей
мы начали делать букет. Берем пластиковую бутылку шириной 1,5 л, если нет, то подойдет и узкая. Разрезаем на две части, кладем внизу верха. Если конструкция окажется высокой, снова разрезаем, чтобы она была низкой, как ананас
Обклеиваем получившуюся основу бутылки рядами конфет.
Вырежьте длинные листы зеленой бумаги и разложите их сверху, вставив в бутылку. Работа сделана
Для подснежников понадобятся:

маленькие конфеты • клей • гофробумага белая и салатовая • задержка
Начинаем лепить подснежники. Зеленую бумагу разрезать на прямоугольники размером 6 * 4 см, соединить пополам и скруглить ножницами верхние уголки. Растяните будущий лепесток посередине, по нижнему краю внутрь распределите полоску клея и плотно заверните конфету, прижимая к конфете хвосты бумажек.

Вставляем кабель внутрь. Внизу сильно прижмите основание бутона. Вырезаем из белой бумаги 3 полоски размером 1-1,5 * 6 см, каждый лепесток точим от центра вверх и вырезаем уголок внизу. Растяните его посередине лепестка, нанесите немного клея на низ белого лепестка и приклейте под углом.

Если приклеить лепесток плотно, цветок получится закрытым, а у нас колокольчик, он должен быть открытым. Затем приклеиваем 3 лепестка. Теперь нужно закрыть основу цветка и ножку полоской зеленой бумаги шириной 1 см. К стеблю цветка приклеиваем 2 листика и колокольчик готов.