ЛУЧШИЕ СПОСОБЫ НАЙТИ РАБОТУ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Чтобы найти работу за границей, есть определенные советы и рекомендации, которые действительно помогут вам на вашем пути. Если ваш уровень английского достаточно высок, чтобы прочитать это, то вы уже можете поздравить себя с тем, что обладаете одним из самых востребованных навыков в профессиональном мире.

Ключом к поиску работы за границей https://3news.ru/2021/06/24/470922/ является желание найти работу за границей. Это может показаться очевидным, но многие люди начинают искать работу из чувства долга, а не из страсти. То, что вам действительно нужно, если вы хотите работать за границей, — это вкус к приключениям, способность адаптироваться, позитивный настрой и, наконец, смелость.

Чтобы успешно найти работу за границей убедитесь что вы:

1) Знайте свою аудиторию

Нормы найма варьируются в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Поэтому очень важно, чтобы вы знали, что должно быть в вашем резюме, как вы ведете себя на собеседовании и даже такие мелкие детали, как то, кому вы адресуете свое сопроводительное письмо.

Должны ли вы включить фотографию в свое приложение? Сколько страниц должно быть в резюме? Важно выяснить эти вещи до того, как вы начнете отправлять заявки.

2) Ищите пакет переселения

Неужели мне понадобятся сбережения, чтобы найти работу за границей? Я слышу, как ты спрашиваешь. Что ж, многие компании предлагают успешному кандидату полный пакет переезда, который часто включает в себя бонус и проживание, и делает переезд немного более управляемым.

Работа по обслуживанию клиентов, особенно вероятно, предложит эту помощь в переезде, а также многие другие привлекательные льготы.

3) Выберите свое местоположение с умом

Почему вы пытаетесь найти работу за границей? Может быть , вы хотите выучить язык, может быть, вы переезжаете из-за любви (к месту или человеку), а может быть, вам просто нужно приключение. Что бы это ни было, вы должны знать свою мотивацию и использовать ее, чтобы выбрать лучшее место для вас.

Вы должны рассмотреть, где ваш профиль будет иметь больше всего возможностей. Знаете ли вы, где ваш язык наиболее востребован? Вы знаете, в каких самых дешевых городах Европы можно жить? Исследования на этой ранней стадии могут быть различием между приключением и катастрофой.

4) Рассмотрите возможность перевода в рамках вашей текущей компании

Одним из преимуществ работы в многонациональной компании является то, что в рамках одной и той же компании вполне могут быть возможности в других странах. Это значительно облегчило бы вашу жизнь, поскольку вы уже знаете, что такое тренировка, и работа может стать приятным знакомством, когда вы прибудете в незнакомую страну.

Конечно, вы можете переехать за границу, чтобы сбежать от работы, которую ненавидите, но вы можете использовать ее как билет на самолет и документы в нужную вам страну. Новые возможности могут возникнуть, как только вы приедете.

5) Воспользуйтесь преимуществами социальных сетей

Нетворкинг-это одна из самых ценных вещей, которую вы можете сделать, чтобы повысить свою известность и репутацию. Включение ключевых слов (таких как: новые возможности, соискатель и новые вызовы) в ваш профиль LinkedIn сразу же сделает вас более доступным для работодателей, ищущих ваши навыки.

Наличие большого количества контактов (даже если это 500+ рекрутеров), а также небольшие хитрости, такие как упрощение URL-адреса вашего профиля LinkedIn, сделают вас гораздо более профессиональным. Twitter также является отличным местом для знакомства с единомышленниками и интересными организациями. Проверьте хэштеги в том секторе, в котором вы хотите работать, чтобы быть в курсе событий.

6) Посещать ярмарки вакансий для международных работодателей

Следить за интересными событиями в LinkedIn и других социальных сетях-хорошая идея. Такие мероприятия, как ярмарки вакансий или семинары по карьере, — отличный способ показать свою готовность и представить себя компаниям на личном уровне.

Вы можете получить обратную связь по своему профилю и резюме, узнать что-то новое о компаниях и их присутствии за рубежом, а также сформировать полезные связи. Не забудь про халяву!

7) Рассмотреть новые сектора

Может быть, вы не совсем уверены, что хотите делать в своей новой стране, но держать свои возможности открытыми-это хорошая идея. Работа в службе поддержки клиентов может показаться не особенно привлекательным предложением, но льготы, которые приходят вместе с ним (а также упомянутые ранее пакеты переселения), могут изменить ваше мнение. Если вы готовы это сделать, вы можете получить работу практически в любом месте.

Преподавание языка также является очень популярным вариантом. С высоким уровнем английского языка вы можете путешествовать практически в любую точку мира и преподавать, но и другие языки тоже востребованы. Быть носителем языка, безусловно, является преимуществом в этом секторе.

Помнить: Если вы не в сети, вы не существуете

Для некоторых тот факт, что мир рекрутинга в последние годы почти полностью переместился в онлайн, является нежелательным. Многие скажут, что это отталкивает пожилых работников, которые просто никогда не получали соответствующей подготовки. Для некоторых это может быть суровой реальностью , но правда в том, что если вы не находитесь в Интернете, вам будет очень трудно найти работу за границей.

Это также означает, что чем больше мест вы находитесь, тем лучше. Не только общие доски объявлений о вакансиях, где вы потеряетесь в толпе конкурентов, но и сайты, ориентированные на определенный сектор, например Europe Language Jobs is with languages, но есть сайты для каждого крупного сектора, и быстрый поиск в Google должен помочь вам найти их.

Интернет-это именно то, что сделало поиск работы за границей намного проще и даже возможным для миллионов людей. Теперь вы можете проверить место на другом конце света, даже не вставая, и с помощью новаторских приложений, таких как Mondly, теперь вы можете изучать язык в виртуальной реальности, готовясь к прибытию в новую страну.