Самоклеящиеся этикетки

Самоклеящиеся этикетки etiketki24.ru более известные как «наклейки». Они делятся на несколько типов, но чаще всего на практике применяются бумажные этикетки белого цвета. С помощью использования специальных устройств (например, принтера штрих-кодов), на такой наклейке можно напечатать информацию по своему усмотрению. Это может быть название товара, графический знак или штрих-код. В этом плане доступна полная свобода, ограничением является только технология распечатки.

Применение

В случае автоматической идентификации чаще всего используется термическая печать или термотранферная (позволяет осуществить двухцветную печать). Сегодня их предложение довольно большая, о чем свидетельствует каталог на сайте altikaspectr.net.ua.

На этикетках также могут быть распечатаны цветные графические знаки (pre-print), однако для этого требуется использование технологии офсетной системы и подготовка графического комплекта на предыдущем этапе. Подготовленный материал может быть распечатан любым способом — здесь можно добавить штрих-код, название продукта, номер серии и срок годности для использования.

Главным элементом самоклеющихся этикеток является клей, который дает возможность приклеить их к основанию. Достаточно отделить наклейку от нее прилепить ее товара.

Разновидности

Этикетки изготавливаются из различных материалов, в зависимости от потребностей клиентов. Чаще всего встречаются изделия из бумаги (матовой, полуглянцевой, глянцевой) или термобумаги. Как правило, их покупают для магазинов и складов, где товар не подвергается воздействию атмосферных условий.

Также на рынке доступны этикетки из искусственных материалов (защищенные прозрачной пленкой), которые характеризуются повышенной устойчивостью к истиранию и атмосферных факторов. Еще одной их особенностью является устойчивость к кислотным и основных средах.

Следующей группой является специально вырезанные картонные наклейки, которые можно прикрепить к различным элементам (например, для маркировки древесины или бижутерии). Как и стандартные этикетки, их можно распечатать с помощью специализированных принтеров.

К этикеток также относятся вставки из нейлона или полиэстрера для одежды, которые могут использоваться для различных целей. На этом материале можно распечатать любую информацию, в соответствии с пожеланиями клиента.

Следует помнить, что этикетки изготавливаются в соответствии с требованиями заказчика. Их размер и цвет зависит от конкретных требований и потребностей. В связи с этим, клиент может выбрать тип материала и размера этикетки, соответствующую его продукта.