О важности иностранных языков

О важности иностранных языков

я хотел бы немного написать на тему важности языков в современном мире.

На мой взгляд, языки-одна из самых важных вещей во всем мире. То есть, без языков, было бы очень трудно общаться. Поэтому я думаю, что есть много причин изучать иностранные языки. — занятие по английскому языку для дошкольников

Во-первых, само собой разумеется, что знание языка может продвигать ваш имидж как сотрудника, потому что вы позволяете себе общаться со всеми. Кроме того, мне кажется, что это дает вам возможность познакомиться с новыми людьми со всего мира и лучше понять их культуру и образ жизни. Более того, я бы сказал, что через изучение иностранных языков вы развиваетесь и становитесь более терпимым человеком.

Говоря лично, когда я начал изучать испанский язык, в частности, я сразу почувствовал себя более связанным с остальным миром. Для меня хорошо, что языки открывают ваш разум и позволяют возможность приключений.

Я должен сказать, что, например, я увлечен языками, потому что, несмотря на все усилия по обучению, я думаю, что это стоит того. В конце концов, на мой взгляд, говорить на языке-значит делать мир меньше и менее пугающим. Что не круто?

От поговорки к факту есть большой путь

Согласно этому опросу, подавляющее большинство граждан, около 65%,  считают, что изучение иностранного языка имеет большое значение. Более того, каждый четвертый считает, что это должен быть самый важный предмет в системе образования, который уступает только математике. Однако эти требования, как представляется, не находят четкого ответа со стороны самой системы образования, поскольку 40,5% считают, что они придают этому предмету “незначительное значение”, даже если именно в школе или институте подавляющее большинство респондентов признают, что изучили другой язык, за которым следуют специализированные академии или частные преподаватели.

Понятно, что изучение иностранного языка является важным элементом. В таком случае, если вы так цените и вам нужно выучить иностранный язык, действительно ли мы это делаем? Похоже, что нет.

86,8% респондентов отвечают отказом на вопрос » в настоящее время вы изучаете какой-либо иностранный язык?”. Из оставшейся незначительной части подавляющее большинство (65,5%) признают , что причина, по которой они решают это сделать, — это необходимость в их работе и/или учебе, в то время как 25,9% делают это просто потому, что им это нравится.

Языки и занятость

Знание иностранного языка является одним из требований современного рынка труда, и это, в свою очередь, является основной причиной изучения языков. Фактически, согласно данным первого опроса Adecco Professional по языковым требованиям, 31,3% предложений о работе требуют знания иностранного языка (на 2,5 пункта больше, чем в предыдущем году). Однако следует помнить, что эти цифры обычно умножаются в зависимости от профиля ответчика и степени ответственности, как это происходит с Главным управлением, администрацией и финансы, так что это должно быть более важным, если вы хотите, чтобы найти хорошую работу.

Как и следовало ожидать, английский язык является наиболее востребованным иностранным языком , в котором более 60% таких предложений, а затем французский (11,3%) и немецкий (10,7%).

Какие выводы можно сделать из всех этих данных? Во-первых, владение иностранными языками становится все более распространенным требованием в предложениях о работе, в настоящее время это происходит в каждом третьем. Если добавить к этому, что знание языка не является широко распространенной реальностью, мы можем сделать вывод, что изучение иностранного языка является важным отличием, которое может оказать большую помощь в поиске работы, а также в личном развитии.

А почему ты учишь язык?