Какие Бывают Настольные Игры

Классические

Классика – это всегда модно! и речь идет не только о элементы классического гардероба или предметах, имеющих антикварную ценность. Правила классических настольных игр знает не одно поколение игроков, поэтому в них можно играть в детском, молодом, зрелом возрасте.

Какие есть настольные игры для двоих в классическом исполнении? «Шахматы», «Шашки», «Домино», «Нарды» и еще множество интересных игровых наборов помогут увлекательно провести время вдвоем. А вот в «Дженга» или «Лото» гораздо интереснее играть компанией! — подробнее про дитячі настільні ігри

Блог: Классические настольные игры

Интеллектуальные

Хотите повысить свой IQ или продемонстрировать друзьям, близким свои интеллектуальные возможности? В семье подрастает маленький вундеркинд? Тогда самое время обзавестись парой-тройкой умных настолок!

Какие существуют настольные игры, которые способствуют интеллектуальному развитию? Всевозможные викторины, вечная классика, игровые наборы на основе известных телепередач для «знатоков». Осталось только выбрать вариант, который оптимально удовлетворяет вашим запросам!


Ходилки (бродилки)

Какие есть настольные игры для всей семьи? На ум сразу же приходят всевозможные действия, которые завоевали немало поклонников среди детской и взрослой аудитории. Малышам они помогут развить мелкую моторику маленьких пальчиков, а родителям —весело провести время с ребенком, отвлечься от повседневных забот.

Развлекательные ходилки могут быть основаны на сюжете популярных мультфильмов, сказок, позволяют малышам и их родителям примерить на себя роль отважных путешественников, любимых мультяшных героев, ощутить триумф победы, быстрее всех пройти весь путь — от Старта до Финиша!

Блог: Ходилки (бродилки)

Космическая панда
Настольная игра Космическая панда
Дора путешественница
Дора путешественница
Пятнистая семейка
Пятнистая семейка

 


Логические (головоломки)

Иногда случается так, что хочется отвлечься от выполнения повседневных задач, но нет возможности организовать коллективную игру. Тогда нам на помощь приходят увлекательные головоломки, многие из которых рассчитаны на одного игрока.

Когда мы слышим вопрос — какие есть настольные игры для развития логического мышления? На ум сразу приходят классические многоходовки «Шахматы», «Нарды», развивающие игровые наборы для малышей. На самом деле, производители ежегодно представляют сотни новых логических настолок для детей и взрослых. Причем, это могут быть как абсолютно новые игровые сюжеты, так и оригинальные интерпретации классики. Например, в продаже можно встретить множество видов легендарного «Кубика-Рубика», над которым с удовольствием ломали голову еще наши бабушки и дедушки!

Блог: Логические настольные игры

Danko toys Вундеркинд
Вундеркинд
Настольная игра-головоломка Simba
Simba «Кубик»
Игра Simba Пятнашки
Пятнашки

 


Азартные

С головой окунуться в азартную игру в кругу семьи или в компании близких друзей — куда более безопасное занятие, чем посещение казино или игрового клуба! Желаете перекинуться в карты? А может партейку в покер? Купить игровые наборы на любой вкус можно в несколько кликов!

Производители также предлагают разнообразные виды азартных настольных игр для детей, среди которых господствуют всевозможные «лото», которые выполняют не только развлекательную, но и развивающую функцию!

Блог: Азартные настольные игры

Игра
«Лото» Simba
Игральные карты
Игральные карты
Игра большая настольная Danko toys
Мегаполія

 


Психологические

«Мафия» — легендарная психологическая игра с криминальным сюжетом, которая несколько десятилетий уверенно выходит в лидеры продаж в различных странах, особую популярность приобрела в конце прошлого века в США, откуда и начала свое триумфальное шествие по планете. Мирные жители, опасные мафиози во главе с доном, шерифы — желаете примерить на себя эти роли? Тогда самое время прикупить соответствующую игровую атрибутику. Тем более, производители предлагают наборы «Мафия», адаптированные даже для учеников младших классов!

Ассортимент психологических настолок, на самом деле, значительно шире. Нравится испытывать возможности своей психики? Обратите внимание на «Имаджинариум», «Клуедо», «ЭГО» и другие.

Блог: Психологические настольные игры

Настольная игра Мафия
Настольная игра «Мафия»

 


Учебные

Желаете помочь ребенку освоить назначение окружающих предметов, познакомить его с представителями животного и растительного царства, как следует подготовиться к школе (чтение, письмо, математика, природоведение). Учебный вид настольных игр Вам на помощь!

Учиться играя теперь могут не только малыши, но и ученики младших классов и даже подростки! Много учебных настолок специально разработаны в качестве дополнения к учебных пособий по общеобразовательным предметам. Но не стоит забывать, что это прежде всего игры, которые помогают увлекательно провести время в кругу семьи или сверстников, совмещая приятное с полезным!

Блог: Обучающие настольные игры

Игра настольная Danko toys логическая азбука
Danko toys логическая азбука
Игра STRATEG Кукольный театр
Игра STRATEG Кукольный театр

 


Экономические

Хотите научиться управлять ресурсами и получать максимальную выгоду от своих действий, привить ребенку навыки обращения с деньгами, рационального распределения бюджета? Экономические настолки, конечно, не панацея от всех бед и не учебник по бизнесу, но играя в ту же «Монополию», можно понять основы экономического учения и даже закрепить полученные навыки на практике!

Какие бывают настольные игры экономические кроме «Монополии»? Вы уже освоили легендарную игру и хотите открыть для себя что-то новое? Рекомендуем обратить внимание на настолки «Менеджер» и «Супер Фермер». Кто знает, возможно именно они помогут Вам или Вашему ребенку открыть в себе, которая раньше не проявилась, предпринимательскую жилку, талант организатора или оратора!

Блог: Экономические настольные игры

Игра большая настольная Danko toys Менеджер
Danko toys Менеджер
Игра Стратег Монополия Украина LUX 7008
Монополия Украина LUX
Игра настольная Granna
Granna Суперфермер

 


Приключенческие

Желаете отправиться с семьей или друзьями в увлекательное приключение, но в реальной жизни осуществить задуманное не представляется возможным? Не беда! Приключенческие настолки помогут погрузиться в соответствующую атмосферу, не покидая собственного жилья!

Вы можете выбрать приключения на любой вкус: бороздить моря или океаны, отправиться в экспедицию по дальним странам, покорить просторы космоса вместе со своей веселой командой, открыть для себя новые «лица» городских джунглей.

Блог: Приключенческие настольные игры

Игра Стратег 034 Городские приключения
Городские приключения
Настольная игра HASBRO Клуедо А5826Е76
HASBRO Клуедо
Игра Стратег Приключения маленькой феиПриключения маленькой феи

 


Развивающие

Какие есть настольные игры для детей младшего возраста? Этот вопрос рано или поздно начинает себя ставить каждая заботливая мама. К счастью, производители детских игровых наборов предлагают множество настолок, что способствуют развитию мелкой моторики пальчиков, скорости реакции, логического мышления, памяти, внимания, координации движений, других полезных умений и навыков.

Так, игра «Вышивка без иглы» поможет выявить у маленькой принцессы способности к творчеству, рукоделию. Наборы для игр с счетными палочками упростят задачу по освоению азов арифметики. Настолка «Формы, размеры и цвета» поможет с ранних лет научить ребенка различать геометрические фигуры, оттенки цветного спектра.

Блог: Развивающие настольные игры

Granna Granna «Вышивание без иголки»
Frank Frank «Формы, размеры и цвета»
Игра настольная Granna  Настольная игра Granna «Палочки»

 


Спортивные

Или считаете, что спортом можно заниматься исключительно в оборудованном спортзале, на теннисном корте, футбольных или волейбольных полях? Ни в коем случае! Настольные спортивные игры отличаются компактными размерами, и при желании можно легко найти игровой набор, который не будет загромождать пространство малогабаритной квартиры, принесет массу положительных эмоций детям и взрослым.

Набор для настольного тенниса, например, можно взять с собой на дачу, или брать с собой на прогулку во дворе. А полупрофессиональный футбольный стол позволит маленьким и большим поклонникам этого вида спорта устроить домашние соревнования. Кто знает, возможно именно Вам выпадет честь забить решающий гол!

Блог: Интеллектуальные настольные игры

Футбольный стол Smoby MilleniumФутбольный стол Millenium
Бильярд на ножкахБильярд на ножках
Теннис настольныйТеннис настольный

 


Стратегические

Типология настольных игр был бы неполным без разнообразных стратегий, которые заставляют мозг работать на результат, учат анализировать ситуации, принимать правильные решения и добиваться поставленных целей.

Поклонники війнушок по достоинству оценят стратегическую настолку «Игра Века», а юным модницам придется по душе игра «Гламур». Ищете стратегическую настолку, которая могла бы увлечь всех членов семьи? Обратите внимание на «Флаги Мира»!

Блог: Стратегические настольные игры

Война векаСтратегическая игра Война века
Игра Стратег Гламур LUXИгра Стратег Гламур LUX
Игра Стратег  Игра Стратег «Флаги мира»

 


Подвижные

Настольные игры могут быть не только умными, развивающими, стратегическими, но еще и подвижными! И ярким примером этого может послужить «Супер Твистер», способный расшевелить любую компанию, заставить взрослых и маленьких участников выделывать умопомрачительные па и демонстрировать чудеса гибкости на большом игровом поле!

Какие бывают подвижные настольные игры для детей младшего возраста? Их тоже немало — «Рыбалка» (отличное развлечение для детского праздника), «Твістерок» (способствует развитию гибкости, мелкой моторики пальчиков) и много других.

Блог: Подвижные настольные игры

Игра «Рыбалка» Simba
ТвістерОк гибкие пальчикиТвістерОк
Супер твистерСупер твистер

 


Карточные

Классические и специальные колоды игральных карт позволяют освоить немало азартных и развлекательных игр, и даже придумать свою собственную игру, правила которой будут известны только узкому кругу посвященных.

Среди современных карточных настолок особое место занимает UNO и ее многочисленные разновидности. Участники детской или взрослой вечеринки по достоинству оценят игровой набор «Элиас», который поможет организовать увлекательное занятие для большой компании, открыть неожиданные таланты участников.

Блог: Карточные настольные игры

Карты Петрусь - Disney SpidermanКарты — Disney Spiderman
игра настольная Alias JuniorНастольная игра Alias Junior
Карточная игра Mattel UNOНастольная игра Mattel UNO

 


В дорогу

Собираетесь в путешествие на поезде, автобусе или собственном автомобиле? Не заскучать в дороге Вам и Вашим спутникам помогут дорожные настолки. В продаже можно встретить как мини и магнитные версии популярных игр, так и увлекательные новинки.

Мальчишки любого возраста не упустят возможности поиграть в дороге в «Морской бой ». Для болтливых и активных девушек прекрасно подойдет «Элиас». А самым маленьким будет интересно под чутким контролем мамы выполнять простые задачи магнитных бродилок, справляться с интересными головоломками.