Как правильно выбрать входную дверь

Входная дверь отвечает не только за дизайн в прихожей. Такая конструкция создает первое впечатление при приближении к подъезду и уже частично может говорить о статусе и имидже владельца. Последний фактор особенно важен, если это двери фирмы или учреждения. Все-таки все входные структуры предназначены для обеспечения безопасности частной собственности и защиты от взлома как вандалов, так и интеллектуалов. Ткань предотвращает проникновение холода и посторонних звуков в квартиру или учреждение.

В связи с большой и многогранной ролью этого изделия очень важно правильно подобрать входные двери. Их стоимость сильно отличается от вида материалов в основе и способа изготовления. Некоторые модели http://www.perekop.info/vhodnye-metallicheskie-dveri-ot-proizvoditelya/ больше подходят для квартир, другие подходят для коттеджей и коттеджей, в то время как другие предназначены для ресторанов и муниципальных зданий. Понимая основные параметры и роль каждого элемента, можно грамотно купить входную дверь, которая полностью справится с основными задачами в конкретном месте и прослужит долго.

Принцип Работы И Устройство

Входные двери устанавливаются в парадных и дополнительных выходах. С них начинается вестибюль большинства зданий. В частном жилье они монтируются в прихожей или коридоре. Такие изделия используются повсеместно: в школах, общежитиях, домах, квартирах, правительственных учреждениях, офисных центрах, гостиницах, ресторанах.

Первая и самая важная функция конструкции-защита имущества от злоумышленников и предотвращение несанкционированного проникновения. Для этого полотно оснащается надежной фурнитурой и специальными элементами от взлома. Попасть внутрь можно только тем, у кого есть ключи или другие распознаватели для считывателей.

Вторая задача входных дверей-защита от холода и жары, а также посторонних звуков. В подъезде многоэтажного дома много разговоров. Частные дома рядом с дорогой находятся в зоне повышенного шумового фона от транспорта. Уличные двери подвергаются воздействию высоких и низких температур. Чтобы защитить интерьер от этих негативных факторов, полотно оборудуют специальным слоем утеплителя, а контур луж фиксируют герметизирующими материалами.

Но входная дверь может не только служить барьером для незваных гостей, но и защищать от холода. В таких изделиях также заложена дизайнерская роль. В зависимости от вида материалов, накладных панелей и конструкций, лист может придать компании солидность и удачно сочетаться с цветом стен или прилегающей территории. Стеклянные полотна имеют привлекательный и влиятельный эффект, так как посетители могут видеть внутреннюю ситуацию еще до прохождения. Деревянные двери придают тепло дизайну фасада, а металлическая ткань гарантирует надежность. Пластиковые полотна просты в уходе и не утяжеляют использование конструкции при большом потоке посетителей.

Для выполнения всех вышеперечисленных задач входные двери должны быть хорошо сделаны.

Большинство моделей имеют в своем устройстве:

1. Грязь

Отвечает за геометрическую целостность проема и содержит точки крепления точек крепления к стене. Может быть деревянным, бесшовным или сварным из профиля.

2. Рамка

Представляет собой периметр ткани и служит основой для вставки большей части фурнитуры. Его изготавливают из профиля, дерева или путем гибки листов металла.

3. Лист бумаги

Это может быть металл или стекло. Служит наружной стенкой листа.

4. Ребра жесткости

Они отвечают за поддержание правильной формы конструкции и предотвращают перекосы и трение о коробку. В сочетании со стальными листами или пластиком предотвращают вмятины на полотне.

5. Замки и ручки

Обеспечивает надежное закрытие створки и помогает удобно использовать изделие.

6. Петли

Крыло перемещается в моменты качания и смыкания. В большинстве случаев подшипники или шарики закладываются для более легкого использования.

7.

утеплитель представлен в виде минеральной ваты или пенополиуретана. Может быть изготовлен из пенопласта или гофрированного картона. Он отвечает за сохранение тепла внутри помещения и уменьшает звуковые волны снаружи.

8. Закончите

Он изготавливается из деревянных пластин, стекла, пластиковых панелей, ламината или порошкового напыления. Сохраняет внешний вид и целостность покрытия, защищая материалы от влаги и солнечных лучей.

Типы Входных Дверей

Несмотря на общие функции данного изделия, входные двери можно разделить по материалам изготовления и назначению. Понимание этих особенностей сужает область поиска продукта.

Металлические Двери

Основной особенностью стальных дверей является выполнение коробки и рамы из профильной трубы или единого листа методом гибки. Обязательными элементами является патч-панель из железа на лицевой стороне ткани. Такие конструкции очень универсальны: их можно разместить в офисах, домах, квартирах и других общественных учреждениях. В зависимости от толщины металла и отделочных материалов меняется стоимость изготовления, а также его внешний вид. Поэтому здесь можно найти как дешевые, так и очень дорогие варианты.

Преимущества:

  • Высокие Антивандальные Свойства;
  • Большой Ассортимент Отделочных Материалов( Плиты МДФ, Ламинат, Вагонка, Ковка, Зеркало);
  • Изготовление По Индивидуальным Размерам;
  • Возможность Ремонта Геометрии;
  • Длительный Срок Службы;
  • Некоторые Модели Рассчитаны На Прямой Контакт С Осадками И Могут Монтироваться На Входах, Не Оборудованных Козырьком И Порогом;
  • Варианты Цен От Эконом До Премиум;
  • Возможность Установки Толстого Слоя Изоляции В Полости;
  • Большой Выбор Замков.

Недостатки:

  • Часто Продукт Очень Тяжелый;
  • Не Все Стены Подходят Для Крепления Из-За Большого Веса;
  • Если Хозяева Потеряли Ключи, Сделать Аварийное Открытие Сложнее.

Деревянные Двери

Эта категория дверей легкая, что связано с изготовлением фанеры и каркаса дверного полотна. Чаще всего используют сосну, но встречаются ставни и из твердых пород( дуб, ясень).Пространство заполняется панельными вставками из МДФ или фрезерованных плит. Отделку проводят морилкой и лаком;редко применяют подтяжку с помощью дерматома. Благодаря сниженным антивандальным свойствам по сравнению с металлом такие изделия устанавливаются в квартирах, где вход защищен домофоном или дежурит консьерж. Еще такие двери подходят для дачных домиков, оборудованных навесом над входом, где материальные ценности не хранятся.

Плюсы:

  • Легкий Вес;
  • Дешевый;
  • Создает Теплый Дизайн;
  • Красивые Варианты Окраски В Темные И Светлые Тона;
  • Возможны Различные Размеры И Типы Конструкций.

Недостатки:

  • Более Податлив К Вандальному Растрескиванию;
  • Снижение Изоляции От Звуков И Холода;
  • Древесина Может Трескаться И Набухать При Непосредственном Контакте С Осадками;
  • Не Все Современные Замки Могут Быть Обрамлены.

Стеклянные Двери

Такие конструкции больше предназначены для коммерческого использования в ресторанах, гостиницах и крупных офисных центрах. Поскольку посетитель уже может видеть обстановку, прежде чем попасть внутрь, это сглаживает волнение и располагает к проходу. Стекло также может нести в себе философскую идею прозрачной работы компании.

Изделие может иметь полностью стеклянную пластину, к которой крепятся петли или полотно, окантованное профилем. В других случаях такие створки могут красиво смотреться при входе в коттедж, при условии, что тамбур и вторые двери деревянные. Для прочности материал закаляется, поэтому его трудно разбить, но если это происходит, стекло распадается на несколько частей без мелких осколков.

Плюсы:

  • Красивый Дизайн;
  • Разнообразие Размеров;
  • Возможность Выбора Прозрачности Стекла И Его Оттенков;
  • Высокая Прочность;
  • Устойчивость К Снегу И Дождю;
  • Все Возможные Приспособления.

Недостатки:

  • Больше Усилий По Уходу За Холстом( Стирать, Натирать);
  • Не Подходит Для Абразивной Очистки;
  • Скучает По Холоду И Звукам.