Как выбрать Межкомнатные двери

Красивая дверь-одна из тех тонких необходимостей, которые могут иметь большое значение в стиле вашего дома. Как отделка или лепнина, большинство дверей остаются незамеченными, но они могут иметь драматический эффект на внешний вид комнаты. Поскольку большинство из нас покупают или арендуют дома с уже установленными дверями, мы часто смотрим прямо мимо них.

Но внутренняя дверь-это жизненно важная часть дома, и при ее выборе следует хорошенько подумать. Если вы строите, реконструируете или просто хотите изменить внешний вид комнаты, выбор новой межкомнатной https://www.intex-press.by/2021/03/18/mezhkomnatnye-dveri-nado-vybirat-pravilno/ двери-это важный шаг. Стиль, материалы, звукоизоляция и распашные двери-это лишь некоторые из моментов, которые следует учитывать при сортировке бесконечных вариантов межкомнатных дверей.

Стили дверей Стиль

вашей двери может иметь большое значение в дизайне вашего дома. Не стесняйтесь немного смешивать и сочетать — это может придать вашему дому веселый и эклектичный вид, — но постарайтесь сохранить некоторые элементы одинаковыми, чтобы по всему дому было ощущение потока.

Обязательно обратите внимание на общий размер и ощущение комнаты. Массивная и богато украшенная дверь может подавлять крошечные комнаты, заставляя их чувствовать себя меньше, а не больше.

Дверные качели

Вы обычно можете выбрать между правым или левым поворотом двери при заказе или настройке двери. Это определит, где находятся петли и ручки, и в какую сторону качается дверь, когда она открывается и закрывается.

С какой бы стороны ни была ручка, когда дверь откроется в вашу сторону, вы решите, правая это дверь или левая. Например, дверь, которая имеет ручку с правой стороны, когда она открывается в вашу сторону, является правой поворотной дверью.

В идеале, дверь никогда не должна открываться в зал или коридор, поэтому постарайтесь иметь это в виду, выбирая, в какую сторону качается ваша дверь.

Неправильное обрамление двери может быстро умалить ценность красивой и дорогой двери. Использование дешевых каркасных материалов или строительных ярлыков часто может привести к повреждению двери и может стоить дороже в долгосрочной перспективе. Обязательно внимательно следуйте инструкциям или обратитесь за помощью при создании новой внутренней двери.

Двери можно купить предварительно повешенными или в виде плит. Предварительно подвешенная дверь крепится в раме с петлями, прикрепленными к дверному косяку. Плита двери поставляется так же, как и сама дверь — вам нужно будет установить петли и дверную раму, чтобы убедиться, что дверь подвешена правильно.

Дверные звуковые рейтинги

Межкомнатным дверям присваивается STC (sound transmission class), который измеряет величину потери звука через дверь. Чем выше номер STC, тем меньше звука будет проходить через дверь. Конечно, это будет в основном зависеть от того, из чего на самом деле сделана дверь. Как правило, 25 находится на нижнем конце шкалы STC (большая часть нормальной речи может быть услышана через эти двери), 40-в середине, а все, что превышает 60, должно быть почти полностью звуконепроницаемым.

Типы дверей

Существует почти бесконечное количество типов и стилей дверей, которые следует учитывать, особенно в связи с тем, что тенденции наружных дверей (например, амбарные двери) стали популярными в интерьерах. Прежде чем влюбиться в дизайн, сначала будьте практичны: сколько у вас места? Что вам нужно? 9 видов дверей для рассмотрения:

1. Раздвижные двери обычно изготавливаются из дерева, стекла или облицовываются зеркалами. Многие из этих дверей используются в качестве дверей шкафа, когда устанавливаются в интерьере дома. Они занимают минимальное пространство, потому что двери скользят вдоль стены, а не распахиваются.

2. Карманные двери используются по всему дому. Наиболее часто используемые в домах начала века, они стали более распространенными из-за их компактной конструкции. В отличие от раздвижных дверей, карманные двери на самом деле скользят в стену, а не вдоль нее.

3. Складные двери (обычно в двукратной форме) складываются с обеих сторон и обычно используются в шкафах, прачечных, кладовых и других небольших помещениях.

4. Заподлицо двери более современные, простые двери гладкие с обеих сторон и, как правило, сделаны из фанеры или МДФ.

5. Амбарные двери , конечно, первоначально были найдены на амбарах. Но они были приняты для внутренних и наружных дверей жилых домов и отлично подходят для комнат с более индустриальным или деревенским видом.

6. Панельные двери-самые распространенные двери, встречающиеся сегодня в домах. Обычно они изготавливаются из дерева или МДФ и имеют классический узор из квадратных панелей.

7. Французские двери имеют раму вокруг одной или нескольких прозрачных панелей, обычно заполненных стеклом или туманным полупрозрачным материалом. Существует множество стилей и размеров этих панелей, и все они предназначены для максимального освещения комнаты.