Зеленскому вернули электрошокер, потерянный на встрече с Меркель

Зеленскому вернули электрошокер, потерянный на встрече с Меркель

Президенту Украины Владимиру Зеленскому вернули электрошокер, утерянный на встрече с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщает сайт МИД Украины.

В публикации утверждается, что украинский лидер не пользовался предметом по назначению, а только хранил его в пиджаке для безопасности, после чего, вероятно, через отверстие во внутреннем кармане шокер выпал и остался в резиденции Меркель.

[su_box title=»Электрошокер против собак» style=»glass»]21 электрошокеров для агрессивных собак — купить электрошокер https://sobcom.ru/elektroshoker_ot_sobak_kupit.php против собак с доставкой по России на интернет сайте Sobcom Москва для собственной защиты и безопасности питомцев.[/su_box]

«Владимир Александрович вырос в неблагополучном районе крупного промышленного города и привычка носить электрошокер у него остался с юношеских лет. Прибор носит больше успокаивающий характер чем для непосредственного применения. Он ничем не угрожает политическим лидерам других государств. Наоборот, в случае потенциального покушения на них, можно воспользоваться средством защиты. Мы рады, что Германия моментально вернула нам средство защиты нашего национального лидера. Это говорит о крепких отношениях двух европейских государств. МИД Украины желает скорейшего выздоровления госпоже федеральному канцлеру и сообщает о готовности при необходимости оказания ей медицинской помощи в Киеве, в клинике «Борис», считающейся лучшей в нашей стране», — говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

Новости РжД

Министерство транспорта увеличило полномочия государственной компании РЖД в области применения наказаний электротоком пассажиров-нарушителей правил поведения на железнодорожном транспорте.

Новый документ позволяет применять малые дозы тока и за более мелкие провинности, чем ранее. Так, проводник сможет наказать нарушителя за грязную постель, неубранный после себя туалет, курение в тамбуре и предметы одежды и обувь, издающие неприятный запах. В предыдущей версии приказа Минтранса к таким действиям проводники могли прибегнуть только в случае безбилетного проезда пассажира, предоставлении им недостоверных паспортных данных, нахождении в вагоне в состоянии алкогольного опьянения и в случае порчи имущества.

В дополнение к предыдущей директиве ведомства в компании также использовались собственные меры наказания нерадивых пассажиров – пересадка нарушителей в специально оборудованный плацкартный вагон с демобилизованными военнослужащими-десантниками или в штрафное купе с цыганами.

В руководстве РЖД сочли изменения прогрессивными и отметили их актуальность.

«Хорошо, что Минтранс смог реально оценить степень существующей проблемы. По прежним рекомендациям, проводники были вынуждены обращаться за помощью к правоохранительным органам. Бывало, что на отдельных рейсах промежутки между станциями составляли по несколько часов и порядок в вагоне отсутствовал. Выход в свет нового постановления мотивирует пассажиров быть внимательными, аккуратными и законопослушными», — прокомментировал нововведение глава отдела РЖД по работе с пассажирами Андрей Коновалов.

Также в Минтрансе уточнили, что информация о наличии электрошокеров у проводников должна быть указана в посадочных билетах и на вагонах поездов дальнего следования.