Преимущество вызова нарколога на дом

Преимущество вызова нарколога на дом заключается в возможности решать проблему непосредственно на месте, что исключает необходимость перевозить больного в наркологическое отделение или клинику. Неотложная наркология на дому предполагает комфортные условия для пациента: само помещение будет располагаться на базе современного медицинского учреждения и оснащено новейшим оборудованием. Консультация врача проходит в спокойной, перейти на сайт, доверительной обстановке, при этом в беседе обязательно учитываются требования больного к обстановке в палате и условия проживания.

При необходимости врач-нарколог прибудет на дом к пациенту в экстренном порядке, что также является неоспоримым преимуществом, учитывая, что качество и безопасность оказания помощи находятся на высоком уровне.

Вызов нарколога на дом используется, как правило, в тех случаях, когда употребление спиртных напитков становится для пациента привычным образом жизни.

В случае употребления больших доз алкоголя пациент может испытывать патологические состояния, приводящие к тяжелым осложнениям. Особенно это касается женщин.

Прием алкоголизированных пациентов врачом-наркологом на дому обходится существенно дешевле, чем в стационарных условиях.

На дому можно проводить консультации относительно условий быта больного, прохождения процедуры кодирования, а также терапию в стадии ремиссии.

Стационарные условия используются для проведения длительной терапии алкоголизма.

Для снижения общего состояния пациента может применяться лечебная дегидратация.

Таким образом, вызов наркололога на дом является оптимальным способом лечения злоупотребления алкоголем.

Как будет проходить выезд нарколога?

Выезд нарколога на дом проводится в режиме 24/7, с выездом на место вызова. Врач-наркозиолог приезжает в течение 1-2 часов с момента вызова.

Пациент получает все необходимые препараты, которые могут понадобиться для проведения приема алкоголя.

Врач-психиатр предлагает пациенту пройти медицинскую комиссию, после чего оформляется акт обследования для постановки диагноза. На этом этапе врач-психотерапевт уточняет картину психического состояния пациента, а при необходимости и проводит консультацию о целесообразности проведения лечебно-консультативных мероприятий.

После этого врач-анестезиолог подбирает необходимое лечение, как в стационаре, так и в условиях клиники.

Получив выписку из лечебно – профилактического учреждения, пациент получает от врача – нарколога рецепт на определенный препарат, который необходимо будет приобрести в аптеке.

Важно отметить, что длительность использования в случае лечения больших доз психотропных и лекарственных средств у пациента может быть значительно сокращена.
Все препараты вводятся пациенту в виде уколов в вену или в виде капельницы.