Виды лекарств

Большинство лекарств выпускается в различных типах или форматах. Однако имейте в виду, что некоторые лекарства (особенно редкие или необычные) выпускаются только одного типа. Кроме того, некоторые из них могут быть более эффективными при одном типе, чем при другом.

Препараты

В нашей стране лекарства https://aptechka.me часто выпускаются в виде некоторых из следующих препаратов:

Жидкие

Активная часть лекарства смешивается с жидкостью, чтобы его было легче принимать или оно лучше усваивалось. Жидкость также может называться «смесью», «раствором» или «сиропом’. Многие обычные жидкости теперь доступны без добавления красителей или сахара.

Таблетка

Активный ингредиент смешивают с другим веществом и прессуют в круглую или овальную твердую форму. Существуют различные типы таблеток. Растворимые или диспергируемые таблетки можно безопасно растворять в воде.

Капсулы

Активная часть лекарства содержится в пластиковой оболочке, которая медленно растворяется в желудке. Вы можете разделить несколько капсул и смешать содержимое с любимым блюдом вашего ребенка. Другие нужно проглатывать целиком, чтобы лекарство не всасывалось, пока желудочная кислота не разрушит оболочку капсулы.

Другие виды лекарств:

Актуальные лекарства

Это кремы, лосьоны или мази, наносимые непосредственно на кожу. Они выпускаются в ванночках, бутылочках или тюбиках в зависимости от типа лекарства. Активная часть лекарства смешивается с другим веществом, что облегчает нанесение на кожу.

Суппозитории

Активная часть лекарства соединяется с другим веществом и прессуется в форме пули, чтобы ее можно было вставить в дно. Суппозитории нельзя глотать.

Капли

Они часто используются там, где активная часть лекарства действует лучше всего, если она попадает непосредственно в пораженный участок. Они, как правило, используются для лечения глаз, ушей или носа.

Ингаляторы

Активная часть лекарства высвобождается под давлением непосредственно в легкие. Маленьким детям, возможно, потребуется использовать устройство-разделитель для правильного приема лекарств. Поначалу пользоваться ингаляторами может быть сложно, поэтому ваш фармацевт покажет вам, как ими пользоваться.

Инъекции

Существуют различные типы инъекций, в зависимости от того, как и куда они вводятся. Подкожные инъекции вводятся непосредственно под поверхность кожи. Внутримышечные или внутримышечно вводимые инъекции вводятся в мышцу. Интратекальные инъекции вводятся в жидкость вокруг спинного мозга. Внутривенные или внутривенные инъекции делаются в вену. Некоторые инъекции можно делать дома, но большинство делается в приемной вашего врача или в больнице.

Имплантаты или пластыри

Эти лекарства всасываются через кожу, например, никотиновые пластыри, помогающие бросить курить, или противозачаточные имплантаты.

Таблетки, которые нельзя глотать (известные как буккальные или сублингвальные таблетки или жидкости)

Они выглядят как обычные таблетки или жидкости, но вы их не глотаете. Буккальные лекарства удерживаются за щекой, чтобы слизистая оболочка рта впитывала активный ингредиент. Сублингвальные лекарства действуют таким же образом, но вводятся под язык. Буккальные и сублингвальные лекарства, как правило, назначаются только в очень специфических обстоятельствах.

Дополнительные советы

Когда мы выписываем лекарства, не забудьте спросить нас о различных доступных форматах. Если вы по опыту знаете, что ваш ребенок предпочитает таблетки жидкостям, пожалуйста, сообщите нам об этом. По возможности мы будем выписывать лекарства в формате, облегчающем их прием вашим ребенком. Вы также можете обсудить это со своим фармацевтом при выдаче рецепта.