Что такое дайвинг

Дайвинг-это подводная деятельность, которая может проводиться в рекреационных, исследовательских или спортивных целях. Он состоит из входа в воду и погружения всего тела , поэтому, как правило, он происходит с помощью какого-то оборудования, которое позволяет водолазу не выходить на поверхность, чтобы дышать.

ЛУЧШЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ДАЙВИНГА И ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!

Работая в Украине более 24 лет мы знаем все о дайвинге и подводной охоте. В Батискафе Вы всегда найдете самое точное и полное описание снаряжения и его свойств. Мы поможем Вам подобрать необходимое снаряжение, подскажем лучшее решение и ответим на любой Ваш вопрос.

Например “ » я хотел бы пройти курс дайвинга перед поездкой в Испанию “многие туристы предпочитают дайвинг в озере, хотя другие предпочитают походы на холме” “инструктор по дайвингу предложил нам не отходить слишком далеко от лодки” .

Когда человек решает нырять без какого-либо прибора или оборудования , говорят о свободном нырянии . Эта практика включает в себя просто погружение в воду и плавание под поверхностью, задерживая дыхание. По логике вещей, ныряя таким образом, мы должны очень часто выходить на плаву, чтобы взять кислород. Вот почему невозможно достичь больших глубин.

Для наблюдения за подводными чудесами, такими как кораллы или рыбы , более уместно иметь снаряжение для дайвинга . Некоторые основные компоненты включают защитные маски для глаз (облегчающие зрение под водой), плавники или лягушачьи лапки (облегчающие перемещение), защитный костюм (который позволяет нам противостоять низким температурам воды, особенно в более глубоких районах) и, конечно же, кислородный баллон с остальными связанными с ним элементами для дыхания под водой.

Можно заняться дайвингом вблизи поверхности без дополнительной помощи кислорода. Нам нужна только трубка , которая представляет собой удлиненную трубку, которая идет от рта человека к поверхности и позволяет дышать, даже если субъект находится с лицом под водой. Наименее востребованные альтернативы дайвингу наиболее востребованы туристами и людьми, которые любопытны, но не имеют необходимой подготовки или не хотят ее приобретать.

Необходимое обучение

Поскольку многие умеют плавать с малых лет, часто упускают из виду важность и уровень требований физической и умственной подготовки, которой должен подвергаться любой человек, желающий заниматься дайвингом; как любопытство, нечто подобное происходит с обучением стать космонавтом, спасая расстояния.

Для людей вода является очень нестабильной, а иногда и непредсказуемой средой, которая заставляет нас прилагать большие физические усилия, чтобы двигаться, чем мы привыкли на суше . Необходимо подчеркнуть нашу невозможность дышать после погружения, поэтому обучение должно сделать нас способными максимально использовать нашу энергию, чтобы справиться со всеми ограничениями и научиться преодолевать чрезвычайные ситуации.

Правильная аэробная работа помогает адаптировать дыхательную и сердечно-сосудистую системы к опыту дайвинга, помогая нам улучшить аэробный гликолиз (получение энергии) и сэкономить наши ресурсы, чтобы быть максимально эффективными при выполнении подводных движений.

Одно из ключевых упражнений тренировки направлено на продление времени апноэ, то есть того, которое мы способны сопротивляться, не дыша. Всегда желательно иметь под наблюдением репетитора, чтобы указать нам правильное прогрессирование погружений и помочь нам в случае головокружения.

Некоторые из рекомендуемых видов деятельности для улучшения емкости легких — это плавание, танцы, шаги, аэробика и езда на велосипеде. Самое главное — быть последовательным в интенсивности и частоте практик и постепенно увеличивать переменные, поскольку организм приспосабливается к требованиям. Следует уточнить, что все это зависит от возраста и условий каждого человека и поэтому не следует действовать без надлежащих знаний.