Основы информационной безопасности

Стремительное развитие информационного общества, в том числе сети Интернет, создает новые угрозы в нашей жизни.

Современный мир требует новых знаний, которых не дают в школах и большинстве университетов. Парадокс! Миллионы людей пользуются компьютерами, знают о существовании вирусов, но не понимают как себя обезопасить от их действий. Именно об этом пойдет речь в данном курсе. Мы расскажем о современный электронный мир, и как выжить в океане существующих киберугроз, защитить свои личные данные и финансы.

Поэтому главная цель курса информационная безопасность: донести до пользователя базовые правила обращения с персональной информацией в умах реального сближения физического и виртуального миров.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС?

Курс будет полезным практически каждому, кто в повседневной жизни сталкивается с компьютерами, смартфонами, планшетами, пользуется социальными сетями, электронной почтой или просто ищет информацию в глобальной сети Интернет.

Основы информационной безопасности

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО КУРСА:

  • Узнаете, какие существуют основные киберугрозы, кто и зачем их создает.
  • Поймете, кого чаще всего атакуют и почему нельзя легкомысленно относиться к угрозам современного информационного общества.
  • Получите готовые советы, как защитить личную информацию от потери или кражи, отдельно будет рассмотрена тема безопасности электронных финансов.
  • Освоите простые и доступные принципы безопасной работы с мобильными устройствами, например, смартфонами и планшетами.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА

6 недель.

Все материалы курса и возможность получить сертификат доступны постоянно.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАНИЯМ СТУДЕНТОВ

Никаких. Курс не требует специфических технических или прикладных знаний.