Знакомство с Энн-Маргрет

Знакомство с Энн-Маргрет

Знакомство с Энн Маргрет

Анн-Маргрет Олссон родилась 28 апреля 1941 года в Валсебине, графство Ямтланд, Швеция. В 1946 году ее семья переехала в Уилметт, штат Иллинойс, недалеко от Чикаго. Она начала танцевать и петь в раннем возрасте, выступая на Любительском часе Теда Мака. Во время учебы в Северо-Западном университете она присоединилась к музыкальной группе под названием “Suttletones”. Во время выступления в Лас-Вегасе она привлекла внимание Джорджа Бернса, который прослушал ее для своего рождественского шоу. Ее карьера развивалась быстро, и в 19 лет она получила контракт на запись с RCA, записываясь в Нэшвилле, штат Теннесси, с бэк-вокалистами Элвиса Пресли Джординэйрсом и Четом Аткинсом. В то же время она начала сниматься в кино, и ее актерская карьера быстро взлетела до небес. Ее карьера звукозаписывающей компании так и не началась, что трудно понять, когда слушаешь ее песни в нашем блоге. У Энн-Маргрет был только один хит Billboard Top 40 “I Just Don’t Understand” в музыкальную эпоху начала 60-х, но у нее было много отличных песен как из ее студийных записей, так и из саундтреков к фильмам. Другие песни Энн-Маргрет: “Slowly”, “It Do Me So Good”, “Что мне делать?”, “Sleep in the Grass”, “Love Rush”, “Полуночное сообщение”, “Everybody Needs Somebody Sometime”, “Джим Дэнди”, “Тринадцать мужчин”, ”Прощай, птичка“, ”Он мужчина“, ”Я тоже“, ”Потерянная любовь“, ”Свингер“, ”Холостяк в раю“, ”Шафер“, ”Детка, на улице холодно“, ”Тихая ночь“, «Мир в Долина”, ”Желание и нетерпение“, ”Пока я ему нужен“, ”В следующий раз“, ”Рискни“, ”Сегодня“, ”Разбей зеркало“, ”Вива Рок Вегас“, «В Техасе есть бордель” и “20 фанатов”.

Ранние годы Энн-Маргрет

Шведско-американская актриса, певица и танцовщица Энн-Маргрет добилась некоторого успеха в индустрии звукозаписи с этими старинными музыкальными жемчужинами “I Just Don’t Remember” (1961) и “Love Rush” (1979). Она родилась Энн-Маргрет Олссон 28 апреля 1941 года в Валсебине, графство Ямтланд, Швеция. Поскольку отец Энн-Маргрет много лет работал в Соединенных Штатах, она и ее мать позже переехали туда навсегда в 1946 году, поселившись в Уилметте, штат Иллинойс.

Энн-Маргрет изначально проявляла интерес к танцам в столь юном возрасте, а позже родители записали ее в школу танцев. Будучи подростком, Энн-Маргрет начала появляться в нескольких чикагских теле- и радиошоу, таких как «Клуб завтраков» Дона Макнила и «Час любителя» Морриса Б. Сакса, а также «Час любителя» Теда Мака на канале ABC. Во время учебы в средней школе Энн-Маргрет также начала участвовать в театральных постановках. После окончания колледжа она стала частью the Suttletones, джазовой группы, которая начала играть в Чикаго, а также в других местах, таких как Лас-Вегас и Лос-Анджелес. После выступления группы в Лас-Вегасе «The Dunes» Энн-Маргрет была замечена Джорджем Бернсом, который помог начать ее певческую карьеру.

Карьера Энн-Маргрет в звукозаписи

Энн-Маргрет подписала контракт с RCA Victor в 1961 году и выпустила свой дебютный альбом And Here She Is: Ann-Margret с синглом carrier “Lost Love”. Записывая свою версию песни Элвиса Пресли “Отель разбитых сердец”, чувственная певица с хрипловатым голосом была объявлена RCA “женщиной-Элвисом”. Летом 1961 года она выпустила сингл “I Just Don’t Understand” с альбома «On the Way Up». Песня стала ее самым большим хитом на # 17 в Billboard Hot 100. The Beatles, которые тогда были новой, начинающей группой, исполнили “I Just Don’t Understand” вживую на BBC. В течение десятилетия Маргрет выпустила несколько альбомов, среди которых “The Vivacious One” (1962), «Холостяцкий рай» (1963), «Красота и борода» (1964) (с Элом Хиртом), Дэвид Меррик представляет хиты из своих бродвейских хитов ), песни из «The Swinger» (и другие Swingin ’Песни) (1966) и «Ковбой и леди» (1969) (с Ли Хейзлвудом). АльбомThe Beauty and the Beard была единственной записью Энн-Маргрет, появившейся в чарте альбомов Billboard.

В 1979 году Энн-Маргрет продолжила записывать альбомы и выпустила “Love Rush”, который занял 8-е место в танцевальном чарте Billboard. После этого она направила свою энергию на свою актерскую карьеру, в которой стала более успешной.

Более поздняя музыкальная карьера

В 2000-х годах Энн-Маргрет вернулась к записи и выпустила шесть альбомов: God Is Love: The Gospel Sessions (2001), Today, Tomorrow and Forever: Box Set (2002) (с Элвисом Пресли), сборник рождественских песен Энн-Маргрет (2004), Love Rush (переиздание Ann-Margret) (2007), Everybody Needs Somebody Sometime (сингл, переиздание, 2007) и All’s Faire In Love (2008).