10 ПРЕИМУЩЕСТВ НАДУВНЫХ ЛОДОК ПВХ

Сегодня надувные лодки ПВХ https://tulin-lodki.ru/, изготовленные из высококачественных полимерных материалов, являются универсальными помощниками и верными спутниками рыбаков, охотников, туристов, любителей активного образа жизни. На такой лодке можно вдвоем или с небольшой компанией совершать прогулки, любуясь красотой живописных водоемов, ловить рыбу, наслаждаться скоростью, рассекая водную гладь, выслеживать добычу, перевозить груз.

ОСОБЕННОСТИ НАДУВНЫХ РЕЗИНОВЫХ ЛОДОК

Всем, кто планирует купить лодку ПВХ и оценивает ассортимент в каталоге нашего интернет-магазина, сравнивая цены, характеристики и особенности различных моделей, будет полезно узнать побольше о неоспоримых преимуществах этих замечательных плавсредств.

  1. КОМПАКТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Компактность плавсредства – важное преимущество, а в случае с надувной ПВХ лодкой она становится очень значимой – лодка в сложенном виде спокойно загружается практически в любой легковой автомобиль. Когда моторное судно ПВХ можно легко доставить к месту рыбалки или отдыха, это огромный плюс. К тому же, вам не придется нести дополнительные затраты на приобретение прицепа, специально для перевозки лодки. Не понадобится и много дополнительного места в квартире для хранения.

  1. ЛЕГКИЙ ВЕС

Разумеется, нельзя утверждать, что ПВХ лодки просто невесомые, это не так. Сама плотная эластичная ткань, о уникальные характеристики которой написано ниже, имеет существенный вес. Однако, сравнивая надувные ПВХ изделия с судами, изготовленными из жестких материалов, преимущества первых по весу абсолютные и неоспоримые. В каталоге интернет-магазина «Аква Мания» можно выбрать компактные, легкие надувные лодки, справиться с которыми элементарно можно в одиночку без проблем, транспортируя к реке или озеру.

  1. ПРОСТОТА КОНСТРУКЦИИ

Гребные лодки ПВХ, представленные в каталоге , имеют предельно простую конструкцию, основу которой составляют воздушные баллоны и натянутое между ними днище. Даже для новичка не проблема собрать лодку, накачав баллоны, и разобрать его после использования. Сделать это можно без труда, следуя простому алгоритму, рекомендованному производителем.

  1. ВЫСОЧАЙШЕЕ КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ

Современные лодки из ПВХ, купить которые в Украине по самым выгодным ценам можно в магазине Aquamania, не зря являются лидерами на рынке надувных плавательных средств. Слои ПВХ наделяют их уникальным набором эксплуатационных характеристик – абсолютная герметичность и надежную защиту от негативных факторов внешнего воздействия (ультрафиолетовое излучение, соленая вода, горюче-смазочные материалы и тому подобное). ПВХ устойчив к агрессивным средам, не подвержен гниению, не поддается воздействию плесени, износостойкий. Хотя изделия из ПВХ дороже, чем резиновые аналоги, они существенно превосходят их по прочности. Кроме того, эластичный материал не так «страдает» от многократного складывания и раскладывания, не растрескивается и не образует заломов во время хранения при низких температурах.

  1. СТАБИЛЬНОСТЬ И УСТОЙЧИВОСТЬ

От устойчивости плавсредства на воде зависит безопасность человека, поэтому купить надувной непотопляемая лодка ПВХ  – оптимальное решение не только с точки зрения ценовой выгоды. Почему продукция компании полноправно может считаться непотопляемой? Дело в том, что даже при серьезном повреждении одной надувной камеры, другие удержат лодку на плаву. Уцелевший баллон позволит спокойно вернуться на берег. Особенности конструкции ПВХ моделей предусматривают низкий центр тяжести. Это означает, что на практике лодка нереально перевернуть на воде – туго натянутое днище становится как твердый пол. Абсолютно все швы на надувных ПВХ лодках выполнены методом двойной герметизации, что гарантирует и в пресной, и в соленой воде безопасную эксплуатацию.

  1. КОМФОРТ

За уровень комфорта во время ловли рыбы, туристического похода или любого другого вида активного отдыха будет соответствовать, прежде всего, правильно подобранный параметр пассажировместимости. По стандартам, каждому пассажиру необходима площадь от 0,3 кв.м. Именно поэтому, профессионалы и опытные владельцы плавсредств рекомендуют покупать как резиновые, так и лодки ПВХ с запасом пассажировместимости, что, кстати, положительно скажется и на уровне безопасности. Если планируете рыбачить вдвоем – лучше взять 3-местную модель, если позволяет бюджет. А уже дополнительный комфорт во время водных прогулок вам обеспечат удобные мягкие сиденья, на которых рыбакам придется сидеть долгими часами, установлен козырек, защищающий от дождя, специальные крепления и другие полезные аксессуары.

  1. НЕПРИХОТЛИВЫ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

После использования плавсредства, его достаточно вымыть водой, удалить грязь и песок, высушить. ПВХ – материал, что отличается огромным запасом прочности. Низкие температуры, агрессивные среды, механические повреждения – он ничего не боится. Недаром на соответствующие ПВХ модели устанавливают мощные моторы (10-15 лошадиных сил). Гарантия 5 лет на продукцию компании Aqua Mania – это далеко не окончательный срок службы надувного судна. Даже легкие гребные лодки, изготовленные из ПВХ плотностью 850 г / м2 служат намного дольше этого срока. Единственное, что требуется от владельца – не игнорировать технику безопасности и условия эксплуатации. Бережное отношение к своему судну и соблюдения элементарных правил использования, транспортировки и хранения – залог того, что пользоваться своим надувным помощником вы будете долгие годы.

  1. ДОСТУПНАЯ СТОИМОСТЬ

Возможность недорого, по разумной конкурентной цене купить высококачественный продукт – надежный, прочный, непотопляемый водный транспорт, что соответствует вам по целым списком требований, – одно из важнейших преимуществ ПВХ лодок в магазине. Хорошее судно можно купить без существенных потерь для бюджета. Демократичная ценовая политика компании производителя делает плавсредства доступными буквально для каждого. Хорошо что и ассортимент ПВХ лодок достаточно большой – легкие, гребные, моторные плоскодонные, килевой, разных размеров и цветов.

  1. ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Для любителей покататься с ветерком на собственном пароходе, установив на него мотор, станет приятным сюрпризом тот факт, что надувному судну нужен двигатель меньшей мощности, чем для жесткого аналога. Соответственно, меньшими будут расходы на топливо.

  1. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Надувной водный транспорт ПВХ – верный друг буквально на все случаи жизни и помощник в решении разноплановых задач. Рыбалка и туризм – далеко не полный список возможностей ПВХ лодки. Эти гребные и моторные плавсредства давно и эффективно используются не только ради удовольствие загородных поездок, рафтинга и дайвинга, но и в аварийно-спасательных операциях, а также в военных целях. Таким образом, надувная лодка становится судном действительно универсального назначения, благодаря ряду преимуществ, которыми не обладают ни резиновые, ни жесткие лодки. Малая посадка позволяет надувным ПВХ судам без проблем проходить мелководье, а если вам встретится на пути преграда в виде порогов или плотины, водный транспорт можно транспортировать вручную.