Услуги илососа

Услуги илососа заключаются в опорожнении выгребных ям на дачных участках, чтобы там не распространялись неприятные запахи”, – стандартный ответ заядлого садовода. Он вполне обоснован, поскольку обслуживание дачных кабин – наиболее популярная услуга данной техники. Однако, она далеко не одна.

В спектр применений илососа входит:

– откачка канализации;

– отделение ила от воды при очистке колодцев;

– осушение водоемов, бассейнов, подвалов;

– очистка выгребных ям, канализационных систем дома;

– выкачка жиросодержащих отходов;

– сбор бурового шлама при бурении скважин;

– очистка резервуаров и перевозки отработанных эмульсий;

– откачка песка;

– очистка жироуловителей.

Илосос на сайте представляет собой устройство для быстрой и результативной очистки ям, отстойников, септиков и канализационных сетей от нефтешлама, ила и неагрессивных и невзрывоопасных отходов, требующих откачки и транспортировки.

Инженерные коммуникации, которыми заменены выгребные ямы, представляют собой очистное сооружение, которое состоит из септических модулей. Благодаря поэтапному очищению в резервуарах и трубопроводе, сточные воды на выходе не наносят никакого вреда внешней среде.

Однако, септики следует откачивать примерно раз в полугодие, чтобы очистить резервуары от отходов жизнедеятельности и ила, которые остаются на его стенах. В подобной ситуации откачка отходов не только желательна, но и необходима.

Преимущества илососа

Главное преимущество илососа – объединение оперативной откачки жидкости под сильным давлением и ее транспортировка на место последующей обработки или утилизации.

Мощный насос мгновенно впитывает в себя жидкость, а специальная гидродинамическая пушка разрушает различные отложения. Длинный шланг предназначен для работы в тех местах, куда крупногабаритная машина не в состоянии подобраться, а объемная цистерна вмещает в себя 4,0-9,0 куб.м.жидкости. Все это делает мулосос идеальным решением для очистки канализационной и ливневой систем.