Мастерская по ремонту автомобилей

Мастерская по ремонту автомобилей. Мастерская, где ремонтируются все виды автомобильных транспортных средств. Обычно вы можете специализироваться на различных конкретных операциях или иметь специализированные отделы: ремонт механических элементов, двигателей, электричества, облицовки, покраски, обивки, рулевогоуправления , тормозов, радиаторови т. д. Его также называют автомобильной мастерской.

Общности

Профили работы. Каждый автомобиль https://www.business-gazeta.ru/article/510216 страдает от постоянных повреждений, которые требуют исправления в специализированной мастерской. Автомеханик — это рабочий, который требует надлежащей подготовки и опыта работы. В этих мастерских также имеются профессиональные профили механика двигателя, электрика, чаепитчика, художника и других, которые изучаются в центрах подготовки техников среднего уровня или рабочих.

Специализированные мастерские. Есть мастерские, которые специализируются на определенных марках транспортных средств или по типу транспортных средств (автомобили, автобусы, грузовики, мотоциклы).

Последовательность операций. Последовательность работ, как правило, включает в себя начальную диагностику, где определяется состояние компонентов, объем выполняемых работ, а затем направляется в область, где будут выполняться работы. Конечные действия включают эксплуатационные испытания, контроль качества и доставку клиенту.

Отделы автомобильной мастерской

Это область, которая занимается общим ремонтом и настройками транспортных средств, а иногда и их обслуживанием . Это , как правило, включает в себя различные компоненты , такие как коробка скорости, тормоза , подвеска, рулевое управление, дифференциал, двери, окна и другие агрегаты.

Электричество автомобилей. Электрическая система автомобильных транспортных средств имеет особые характеристики, поэтому электрик с общими знаниями должен быть обучен или окончен по этой специальности. Основной ремонт производится на батареях, проводах , свечахзажигания , стартере, генераторе, фарах, сигнальных или осветительных огнях, устройствах управления и индикаторных часах. Обычно включает в себя ремонт и настройку оборудования для кондиционированиявоздуха .

Электроника. Современные автомобили имеют большое количество электроники, поэтому электрик также должен обладать необходимыми знаниями, хотя иногда это отдельная специальность.

Вмятины, разрывы, износ или ржавчина листов кузова, дверей, капота, багажника и других ремонтируются шпоном, который должен оставить автомобиль готовым к покраске. Он включает в себя ремонт глушителей и выхлопных газов.

Краска. Автомобильный художник выполняет предварительные операции уплотнения, а затем наносит необходимые слои краски с соответствующим шлифованием между каждой операцией.

Обивка. обивка автомобиля ремонтирует или производит одежду сидений, дверей и крыши.

Регулировка направления. Он состоит из выравнивания колес, прокатки шин и других подобных работ.

Тормоза и клош. Он состоит из ремонта и регулировки всей тормозной системы автомобиля, приводимой в действие рукой или ногой. Включает в себя насос или тормозные насосы, поршни, гидравлический контур, колодки (на дисковых тормозах), колодки (на барабанных тормозах). Ремонт клош включает в себя регулировку, выравнивание, ремонт или замену диска, фрикционной пластины, пружин, воротника или любого другого компонента.

Ремонт двигателей. Он состоит из разборки , ремонта и регулировки бензиновых и дизельных двигателей, а также их агрегатов: карбюратора, системы впрыска, скоростных коробок. Это включает в себя свечи зажигания, генератор переменного тока и стартер, хотя это может быть использовано электриком.

Система охлаждения. Включает в себя очистку и ремонт радиаторов, водяного насоса и шлангов.

Техническое обслуживание. Существуют специализированные мастерские по техническому обслуживанию автомобилей, хотя эти работы также могут выполняться в ремонтных мастерских. Он включает в себя заправку и замену масел, а также смазку смазкой или маслом с частотой, указанной в руководстве по оборудованию.

Пончера. Он заключается в вулканизации камер, которые пострадали от проколов, а также в ремонте незначительных повреждений шин. Включает в себя демонтаж и последующую установку камер и шин на ободах.

Мытье. Он включает в себя промывку водой под давлением кузова, шасси и двигателя, а также очистку интерьеров с удалением пыли.

Профессиональные риски

При выполнении своей профессии работник мастерской по ремонту автотранспортных средств подвергается воздействию ряда производственных травм, таких, как порезы, шлаки, удары в результате обращения с деталями и т.д.

Чтобы избежать травм, следует использовать соответствующие средства защиты: талисманы или фартуки, перчатки, зеркалы, специальные сапоги и т. д.