Защитный чехол-тент

Каждый владелец авто желает защитить свой транспорт от пыли, грязи, возможных повреждений. Конечно, сделать это с собственным гаражом или наличие поблизости навесной стоянки — куда проще. Но что делать «счастливчикам», у которых в распоряжении двор или обычная стоянка без крыши?

Автомобильный тент предназначен для длительного хранения автомобиля и защиты его от осадков, палящего солнца, пыли и грязи. Такой универсальный аксессуар https://agrovinn.com поможет вам продлить срок эксплуатации лакокрасочного покрытия, а также исключить негативное влияние ультрафиолетового излучения.

Защитный чехол-тент на автомобиль

На что обращать внимание: основные характеристики

Для начала нужно определиться, для чего вам нужен чехол на авто: для перевозки или хранения. Если со вторым вариантом уже понятно, то с первым могут возникнуть вопросы. Эта группа используется только в редких случаях, чаще только автосервисы, оптовые продавцы ТС.

Во время выбора тентов, берите во внимание следующие нюансы:

  • Размер. Есть универсальные модели, которые подходят для всех авто, но можно выбрать конкретный размер: S, M, L, XL. Каждый параметр соответствует определенному транспорта, для которого он сможет обеспечить все защитные условия.
  • Ткань. Главное требование — высокие показатели воздухопроницаемости. Качественный чехол не должен допускать хранения влаги под ним, ведь постоянное соприкосновение с водой скорее изнашивает покрытие авто, тем более, если будет мороз. Обращайте внимание на модели, которые не пропускают воду, пыль, грязь, но при этом могут гарантировать хорошую циркуляцию воздуха.
  • Пошив. Качество ткани — далеко не последний критерий выбора. Так, все швы должны выполняться из армированных нитей, состоящих исключительно из полиэстера. Такой материал способен обеспечивать высокую устойчивость к различным нагрузкам. Двойной шов — это еще один признак качественного пошива.
  • Дополнительные элементы. Не рекомендуется выбирать модель с прозрачными тканями в области лобового стекла, как правило, такой материал не пропускает воздуха, поэтому скапливается конденсат, что создает все условия для появления ржавчины.

Рекомендуется, чтобы в нижней части чехла была специальная резинка, которая бы позволила не скатываться аксессуара и эффективно его защищать. Обратная сторона тента должна оснащаться специальной подкладкой, предназначенной для защиты покрытия автомобиля от возможных царапин при касании с материалом.

Многослойные модели — самые практичные, поскольку обеспечивают мягкое облегание авто и сохраняет покрытие в идеальном состоянии. Некоторые аксессуары предусматривают наличие молнии, чтобы можно было легко получить доступ к багажнику.