Как правильно выбрать качественную керамическую плитку

Интерьер современной кухни, ванной, туалета, различных производственных помещений, торговых залов, ванных комнат, бассейнов, аптек невозможно представить без отделки керамической плиткой. Его можно использовать как для наружных работ, так и для внутренних стен и полов.

Ассортимент керамической плитки

Керамическая плитка считается лучшим вариантом для отделки ванной комнаты или кухни благодаря своим термостойким и гидроизоляционным свойствам.

Плитка — экологически чистые, прочные, огнестойкие и огнестойкие, прочные, красивые, облицовочные материалы, не чувствительные к воздействию солнечных лучей. Керамическая плитка универсальна, легко моется и дезинфицируется, устойчива к химическим веществам, кроме соляной кислоты (соляной). Но сейчас в мире много компаний, которые производят большое количество этой продукции всех видов, размеров и цветов. Качественная и ценовая категории разные, поэтому вопрос, как правильно выбрать плитку, не праздный. — стоимость керамической плитки

Правильный выбор мозаики

Пожалуйста, обратите внимание на информацию о пакете перед покупкой.

Производители наносят на него специальные пиктограммы и символы, содержащие всю информацию, необходимую для выбора подходящего продукта.

маркировка плитки

Маркировка плитки отражает основную информацию по этому поводу.

Нанесение нескольких однозначных пиктограмм делает плитку более качественной.

Кроме того, на упаковке некоторых фабрик прямо указывается сорт продукта: 1, 2 или 3 сорт. Если сорт не указан напрямую или есть трудности с переводом, существуют европейские стандарты обозначения сорта: отметки на Пакет заявлен на 1 сорт красным, 2 — синим, 3 — зеленым. Конечно, 1-й сорт — самый качественный и самый дорогой продукт, 3-й сорт — самый дешевый и хуже по качеству, но он намного дешевле, то есть всегда есть выбор.

Расшифровка символов:

А — точный и современный раскрой плитки;
Б — менее точный способ резки, в этом случае керамическая плитка должна быть дешевле;
АІ, ВІ — плитка повышенной влагостойкости, имеет хорошую морозостойкость, для внешней среды и для работы в неотапливаемых помещениях, в которых температура может опускаться ниже 0 ° С;
АІІ и ВІІ — также можно использовать для наружных покрытий, но он менее устойчив к влаге, чем первый;
АІІІ и ВІІІ — Керамическую плитку можно использовать только для внутренних работ.
При выборе импортной плитки нужно смотреть на биллинг, производители марки ставят не только «Сделано в …», но и свой логотип (название). Если предлагают купить плитку известной фирмы, но на обратной стороне нет штампа, значит, ее пытаются подделать.

При выборе керамической плитки стоит учитывать соответствие назначения помещения и степени износостойкости плитки.

Чтобы подобрать подходящую плитку для пола, вам нужно посмотреть на значок PEI, который указывает степень износостойкости плитки, предназначенной для пола. Всего их пять, первая из которых самая прочная, а последняя — самая износостойкая. Плитка первой степени износостойкости используется для облицовки пола в ванной и спальне, пол в кабинете или гостиной облицован плиткой второго сорта, кухня и коридор — третий класс, плитка Более устойчивы к износу пол в общественных местах с разной степенью интенсивности движения или воздействия различных химикатов. или механические (абразивные) вещества.